Гость
Статьи
На работе принуждают …

На работе принуждают укоротить ногти

Тема чисто поныть, ибо понимаю, что выхода всего 2 - уволиться, или подчиниться.
Я работаю в крупной международной продуктовой компании. Все стандартно - на каждом этаже в офисе стоит СКУД по …

Эгоистка
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Эгоистка

Потом на работу сложно устроиться
Даже я, как HR, бракую кандидатов, которые постоянно меняют места работы

"Почему уволились с предыдущего места работы?" - "ногти заставляли отрезать"))))
Автор, Вы в адеквате?!!!!

Гость
#107
Гость

Не знаю,что и сказать.Женщины почему то уверены,что когти это всегда красиво,но при этом такие беспомощные с ними

Беспомощные не с ними, а из-за них, в общем дуры

Гость
#108
Серебряная книга

А у меня никогда нет длинных ногтей, из-за умения печатать, автор. Живу так всю жизнь.))))

100% согласна, печатать абсолютно неудобно, скорость теряется

Резеда
#109

Дааа, проблема... простите, а если в носу придется почесать или еще в каком легкоранимом месте- это опасно...😊. Кроме того, существует ещё и требования техники безопасности- затолкаете ноготь в станок, его закрутит... Вы, вообще, что ли. Аереводитесь в дворники.

#110
Эгоистка

А если потом скажут коротко постричься - постриглись бы?
Я считаю, что если внешность не влияет на качество работы - руководство не имеет права диктовать требования к ней. Да, повару с распущенными волосами ходить нельзя, токарю с длинным рукавом и тд, но если я обычный офисный работник, какая разница какая у меня длина ногтей?

длина ногтей не имеет значения для работодателя, но подстраивать под неё систему доступа, конечно же, никто не будет. Они же не идиоты! Это ТЕБЕ надо попасть на работу, пройдя систему, а не ИМ, чтобы ты пришла на работу. Не придёшь ты, придет кто-то другой.

Гость
#111

На самом деле эти ногти прошлый век, рисунки стразы на них, только в деревнях делают, не вижу смысла за этот колхоз бороться

Гость
#112

В суд подать, например. С какого перепуга вы должны непонятному типу свои биометрические данные передавать? Я бы с ногтями или без, но залупилась. Мало ли куда потом этот упырь будет это использовать? идет он лесом.

Гость
#113
Анна Попытаева-Семавина

длина ногтей не имеет значения для работодателя, но подстраивать под неё систему доступа, конечно же, никто не будет. Они же не идиоты! Это ТЕБЕ надо попасть на работу, пройдя систему, а не ИМ, чтобы ты пришла на работу. Не придёшь ты, придет кто-то другой.

Это им надо. Они наняли свободного человека чтобы он выполнял какой-то функционал. Требования безопасности избыточны и незаконны.

Гость
#114

ногти или работа...какая интересная у людей жизнь! какой интересный выбор!😄

Гость
#115

Постричь наконец нормально, а не ходить с мерзкими когтями бабки-ежки🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#116

Ну так всего лиш ногти укоротить а не ноги 😁

Гость
#117
Гость

Это им надо. Они наняли свободного человека чтобы он выполнял какой-то функционал. Требования безопасности избыточны и незаконны.

угу.
вот только деньги автору платят они, а не наоборот. такое вот неприятное мелкое неудобство...
а еще бывают абсолютно "избыточные и незаконные" требования по дресс-коду, когда нельзя носить определенные прически или надевать определенную одежду - и? не нравится - ищи где такого нет. а уж по части безопасности её достаточность или избыточность определяет только работодатель.

Гость
#118
Гость

В суд подать, например. С какого перепуга вы должны непонятному типу свои биометрические данные передавать? Я бы с ногтями или без, но залупилась. Мало ли куда потом этот упырь будет это использовать? идет он лесом.

да не вопрос.
залупилась, получила на руки трудовую - и куча дорог открыта в светлое будущее! 😄

Алексей
#119

У меня вопрос как вы подтираетесь такими ногтями, у моей бывшей такие были не посуду помыть на ноуте буквы нажать не могла

Екатерина
#120

Бред-то какой! Если место хорошее прогнитесь, если нет, то бредовое желание. Мне лично больно с ногтями под корень. И печатать вполне нормально с ногтями 5 мм, как некоторые тут пишут, а я, на минутку, печатаю со скоростью 400 зн/мин в русской раскладке. Дело привычки.

Гость
#121

Я тоже раньше очень любила делать красивый маникюр, не представляла как жить без него. А потом занялась скалолазанием, и пришлось от маникюра отказаться. И ничего, это всего лишь дело привычки. Теперь даже удивляюсь, зачем тратила на это деньги и время

Наталия
#122

А с клавиатурой как справляетесь, 3 см это же неудобно.

Гость
#123

Ну если вы незаменимый работник, тогда поговорите с руководством-безопасника усмирят (он просто издевается). Если простая секретутка-дорога "на фиг" без пробок.

Гость
#124
Гость

Ну если вы незаменимый работник, тогда поговорите с руководством-безопасника усмирят (он просто издевается). Если простая секретутка-дорога "на фиг" без пробок.

это инициатива именно безопасника? руководство не в курсе? безопасник за свои купил сканер чисто для поиздеваться?!
вы серьезно?!)))

Гость
#125
Гость

В суд подать, например. С какого перепуга вы должны непонятному типу свои биометрические данные передавать? Я бы с ногтями или без, но залупилась. Мало ли куда потом этот упырь будет это использовать? идет он лесом.

дура?
этот "непонятный тип" просто выполняет требование руководства той шараги, где работает автор. даже инструкция на эту тему - уверен - имеется. и автор ОБЯЗАТЕЛЬНО с нею ознакомлена.
не нравится? ну, это личное половое горе автора. мне вот не нравится на работе кучу металла и пластика на себе таскать, безопасности ради, и что?

Гость
#126

Вы сами озвучили решение - или уволиться или подчиниться. Не можете выбрать - подкиньте монетку, посмотрите, что выпало и сделайте наоборот

Гость
#127
Эгоистка

Нет, девушки знают, это длина при наращивании)

А в сантиметрах это сколько? Я девушка), но вот не знаю, свои ногти от природы неплохие, тьфу-тьфу, наращивания не требуют

Гость
#128
Эгоистка

Нет, девушки знают, это длина при наращивании)

Я девушка и я не знаю) Что это, 2-3

Гость
#129
Моногамус

иди на ферму, в доярки. коровам, поверь, чхать на твой маникюр.

Врт дояркой ей быть точно нельзя. Нежное коровье вымя когтями своими поцарапает. А вот на грядки копать-милое дело! Мини-культиватор

#130
Гость

Это им надо. Они наняли свободного человека чтобы он выполнял какой-то функционал. Требования безопасности избыточны и незаконны.

нет, не надо. Им надо ограничить свободный доступ в свою собственность.
А таких работников "за забором" очередь

Гость
#131
Гость

Не знаю,что и сказать.Женщины почему то уверены,что когти это всегда красиво,но при этом такие беспомощные с ними

Двойка это совсем не длинные ногти.чуть выходят за подушечки..кто привык к ногтям реально не комфортно без них.пальцы начинают болеть

Гость
#132
Гость

Длинные ногти нигде в мире не носят, кроме некоторых россиянок. Подумайте, почему, погуглите на крайняк (лень описывать очевидную вульгарность этого). Убрать этот никчёмный пережиток прошлого и спать спокойно.

Вы в курсе что таеое двойка ??это не длинные ногти

Гость
#133
Негость

2-3 это в сантиметрах? 😳

Нет

Гость
#134
Гость

Вы в курсе что таеое двойка ??это не длинные ногти

если бы были не длинные, то не мешали бы автору пользоваться сканером отпечатков. значит, либо у вас разное с автором понимание что есть та самая "двойка" (а мне вообще пофиг), либо автор малехо бре-бре.

Гость
#135
Гость

Длинные ногти нигде в мире не носят, кроме некоторых россиянок. Подумайте, почему, погуглите на крайняк (лень описывать очевидную вульгарность этого). Убрать этот никчёмный пережиток прошлого и спать спокойно.

Мдааа.. Видимо вы дальше своей деревни не выезжали. В Америке носят нереальную просто длину, в Испании тоже. Германия, Украина, Беларусь, Польша, Израиль. Я думаю этого достаточно.
Длина автора - это короткие ногти, я так поняла, что вы не разбираетесь. Так что у автора далеко не когти

Гость
#136
Алексей

У меня вопрос как вы подтираетесь такими ногтями, у моей бывшей такие были не посуду помыть на ноуте буквы нажать не могла

Позвольте ответить за автора. Длина 2-3, для начала, это не в см))
А подтираюсь вроде как туалетной бумагой, вроде как давно изобрели ее

Гость
#137
Гость

Позвольте ответить за автора. Длина 2-3, для начала, это не в см))
А подтираюсь вроде как туалетной бумагой, вроде как давно изобрели ее

почему нет? эти "сканеры домиком" вполне нормально переносят ногти ок. 10мм в длину, то есть, явно уже или у автора больше, или она просто принципиально не хочет соблюдать правила компании. в любом случае кто ей доктор?

Гость
#138
Гость

обрезала бы ногти конечно. Если работа хорошая.

Ногти что, я в ресторане работала админом,официантки с когтями достали,война была.

Гость
#139
Моногамус

иди на ферму, в доярки. коровам, поверь, чхать на твой маникюр.

Коровам раздерёт своими ногтищями

Гость
#140
Негость

2-3 это в сантиметрах? 😳

На форме (верхней или бумажной) есть отметка длины, 1, 2 , 3 , 4 т ид. Погуглите картинки бумажная форма или верхняя форма, там понятней будет какая это длинна

#141

2-3 - очень длинные.почему бы не сделать 1? это НЕ ,,ПОД КОРЕНЬ,, ну,или увольняйтесь.Вопрос встречный - ,,какого х...на,из-за какой - то уродки,безопасник,должен идти против безопасности предприятия?!,, значит карты,не настолько безопасны - их можно и украсть.ну а с отпечатками.....если только руку оттяпают))))увольняйтесь)))))))))он не пойдёт на встречу вашей прихоти)))

Гость
#142

Проще было указать длину свободного края. Из тех девушек, кто делает декоративный маникюр, далеко не все в курсе, что такое длина 2-3. Делают такую, которая просто удобнее и гармоничнее смотрится на данных конкретных руках и пальцах. Будь ногти 2-5 мм (для меня самая оптимальная длина, совсем короткие не ношу, подушечки болят, но, когда доращиваю до 0,8-1 см свободного края, становится неудобно, и начинают болеть сами ногти) не думаю, чтобы возникли какие-то проблемы.

Гость
#143
Эгоистка

Ну, тут ка бы согласна, но это указ руководства
Компания крупная и именитая
Уходить сейчас в никуда на ***-работу (карантин как бы, ало) не лучшая идея
А так пропускная система по карте меня вполне устраивала
Но наше руководство хочет чтобы мы были чуть ли не уровня пентагона (фейспалм), по этому палец на всех этажах, а там, где разрабы сидят - вообще сетчатка глаза

Ваша крутая компания круто вас всех обвела вокруг пальца. Вы как лохи биометрические данные им свои позволили взять. Кому и зачем это нужно? Почитайте об электронном концлагере как-нибудь. Никакая это не система безопасности.

Гость
#144

1. Любую систему нужно поддерживать. Если всех устраивает система с отпечатком, то почему руководство должно тратиться на обслуживание карточной системы ради единственного сотрудника?

2. Карту можно забыть/потерять/сломать, а пальцы всегда с вами, естественно новая система удобнее.

3. По отпечаткам производится дополнительный контроль - кто во сколько пришел/ушел, и пальцы вы не сможете передать другому человеку, в отлмюичии от карты.

4. Отпечатки то на всех пальцах сверяют? Если нужен один, то может пожертвуете хотя бы мизинцем?

Гость
#145

Я возмущена, что это за выдумки по отпечаткам пальцев пропуск. Можно придумать пропуск по какой-нибудь личной карточке. Профессия не требует короткие ногти и нечего приставать к человеку, это нарушение личного пространства.

Гость
#146

А что, санитарные правила уже отменили? На пищевых предприятиях ногти должны быть коротко острижены и без покрытия...

Сарго
#147
Эгоистка

Не могу уволиться) жить за что то надо ведь
Миллионеры не всем достались, к сожалению)

Если нужно на что-то жить, значит отрежьте ноготь. Поверьте это не на всегда, все меняется, и ваша пропускная система тоже. Лично я вас очень понимаю, сама не могу жить без длинных ногтей. Но в вашем случае ничего не пожелаешь.

Гость
#148
Гость

Длинные ногти нигде в мире не носят, кроме некоторых россиянок. Подумайте, почему, погуглите на крайняк (лень описывать очевидную вульгарность этого). Убрать этот никчёмный пережиток прошлого и спать спокойно.

Два миллиметра это длинные ногти? Вам наверное мозг обрезали. Какой комфорт от срезаных до "мяса" ногтей. Длина ногтя 2 мм это комфортная длинна и , что б вы знали, во всем мире не считается длинными ногтями. Погуглите, на крайняк.

Ольга
#149

Написан полный бред. На любой системе доступа есть *зазор* 5 мл. Другие женщины как то пользуются. А вам вот прям мешает. Из чего делаю вывод что ваши КОГТИ минимум 6 мл над подушечкой. А рассчитано все под Европейский стандарт 2-3 мл. И служба безопастности ставит ту систему, которая им удобна. Не нравится - увольняйтесь.
А кто то писала про короткие волосы ... работала в компании с американским стилем управления. Маникюр только нюд и Белый. Юбка ниже колена. Летом строго чулки- колготки или юбка в пол. Прозрачные вещи под запретом. Футболка с открытыми плечами под запретом. Вырез на блузке не далее 2 пуговицы. Каблук 5 см максимум. Босоножки открытие нельзя. Или пятка или мысок. Распущенный волосы до плеч. Все остальное в хвост, пучок и прочее.
Знаете, очень хорошо работали. Все думали о работе , а не о том как выпендриться. Коллектив был молодой

Гость
#150
Серебряная книга

Сто процентов, что или мало печатаете, или очень медленно.)

Много и быстро печатаю по работе причем длина ногтей никогда не мешала)))И?)

Гость
#151
Гость

Я возмущена, что это за выдумки по отпечаткам пальцев пропуск. Можно придумать пропуск по какой-нибудь личной карточке. Профессия не требует короткие ногти и нечего приставать к человеку, это нарушение личного пространства.

согласен!
и у человека есть право выбора - остаться обрезав ногти или уволится, защищая свое личное пространство. вот и все.
поясню на пальцах.
если руководство считает, что должен быть именно такой доступ, через сканирование отпечатков, оно вольно его внедрить. и неважно, что профессия не требует - безопасность требует. и, самое важное, решает это НИ РАЗУ НЕ БЕЗОПАСНИК, к которому побежала на разборки наша дурочка. если она у нас так высоко летает, то не может не знать, что сама СБ не будет по хотенчику закупать технические средства, их закупку и выделение средств решает дирекция, и если у них филиал - то даже не дирекция филиала, а именно компании.
так что или работай, или нафиг.
а вообще работа или служба постоянно ущемляют личное пространство народа, где-то жесткий дресс-код, где-то отпечатки, а где-то допуски такие, что чел даже после увольнения лет пяток может летать в гости только к тетушке за город, и что? и работают люди как-то...

Гость
#152

Накладной резиновый дубликат на цепочке на шее. Делов-то?
Как член резиновый вместо натурального так быстро придумали!

Гость
#153

Ну скажем так, карту может за вас кто то другой приложить, а палец нет. У нас такая же система, но считыватель отпечатка лежит на столе у администратора, у меня тоже не один палец не подходил, только большой подошёл, ногти длинные. Вы попробовали все пальцы и не один не читает система?

Гость
#154
Эгоистка

А если потом скажут коротко постричься - постриглись бы?
Я считаю, что если внешность не влияет на качество работы - руководство не имеет права диктовать требования к ней. Да, повару с распущенными волосами ходить нельзя, токарю с длинным рукавом и тд, но если я обычный офисный работник, какая разница какая у меня длина ногтей?

А то что из-за одной дуры никто не будет ставить две системы безопасности ,накладно для предприятия,установка плюс обслуживание круглая сумма получится

Гость
#155
Гость

Не знаю,что и сказать.Женщины почему то уверены,что когти это всегда красиво,но при этом такие беспомощные с ними

Я вот тоже думаю - как они с такими плугами туалетной бумагой пользуются?..
Хотя с хвостом, рогами и копытами - действительно гармонично смотрится.