Гость
Статьи
Работа

Работа

Устроилась год назад на новую работу, з.п 20 тыс. Сложность вся в том, что объем работы очень большой. Не успеваю за рабочий день выполнить всю работу, выхожу в выходные и остаюсь после работы. Прихожу после работы и просто никакая, а дома маленькие дети, не понимаю как все это можно выполнить. Уйти некуда с этого места. Была до этого работа, хоть и з. п меньше, но зато спокойнее. Начальник сидит в тел. и при этом постоянно не бывает на рабочем месте. В отпуск не пускает, что нужно постоянно выполнять план. 1,5 года без отпуска. Что делать просто не знаю, до истерики просто состояние.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Повысить квалификацию.

Al
#2

А почему уйти некуда?
У вас есть коллеги, они также загружены?
Вам платят за переработку или за выполнение плана?
Что вы хоть примерно делаете? Есть возможность оптимизировать процесс, например, быть менее ответственной и забить на что-то?

Жужжу на Пежо
#3

Покажите начальнику что вы не раб. Будьте хитрее. С такими только так надо.

#4

Почему уйти некуда? Про отпуск пригрозите трудовой инспекцией. За такие копейки ещё упахиваттся

Гость
#5

Не надо было мужа сливать, тогда и жизнь была бы в шоколаде.

Гость
#6

А кем вы работаете и в каком городе?

#7

Вам за объём платят что ли? Если нет, то не стоит напрягаться. Если Вы не успеваете в рабочее время выполнить весь объём, нужно расширять штат.

#8

Насчёт того, что в отпуск не пускает - Вы не в рабстве. Своим поведением Вы показываете, что на Вас можно ездить

Гость
#9
Гость

Не надо было мужа сливать, тогда и жизнь была бы в шоколаде.

Я замужем, и муж у меня замечательный.

Гость
#10
Пчела 🐝

Вам за объём платят что ли? Если нет, то не стоит напрягаться. Если Вы не успеваете в рабочее время выполнить весь объём, нужно расширять штат.

Нет, не платят. Город у нас небольшой и работы мало. Для нашего города получать 20 тыс. - 'хорошая зарплата'.

Гость
#11
Al

А почему уйти некуда?
У вас есть коллеги, они также загружены?
Вам платят за переработку или за выполнение плана?
Что вы хоть примерно делаете? Есть возможность оптимизировать процесс, например, быть менее ответственной и забить на что-то?

Город небольшой, работы мало. Я сижу с начальством в одном кабинете.

#12
Гость

Нет, не платят. Город у нас небольшой и работы мало. Для нашего города получать 20 тыс. - 'хорошая зарплата'.

Дайте понять, что готовы работать только в рабочее время. Вам памятник никто не поставит. Нормы рабочего времени не с потолка взяты.
Попробуйте попросить помощника хотя бы на полдня, чтобы какую-то работу скинуть с себя. Только сперва подумайте, какой объём можете делегировать, и на сколько часов нужен помощник, чтобы пустого разговора не вышло.

#13
Гость

Нет, не платят. Город у нас небольшой и работы мало. Для нашего города получать 20 тыс. - 'хорошая зарплата'.

Вы как оформлены вообще? По трудовому или ГПХ?

Гость
#14
Гость

Я замужем, и муж у меня замечательный.

Так если у тебя есть муж, то что же ты ноешь?

Al
#15
Гость

Город небольшой, работы мало. Я сижу с начальством в одном кабинете.

Ну, то есть вы одна работаете, а остальные начальство?)
Если вам никаких премий не полагается за выполнение плана и вам не платят за переработку, то для чего вы это делаете?
Если это гос. организация, то уволить вас не так легко, а не предоставление отпуска серьёзное нарушение, просто активно делаете свою работу, по окончании трудового дня встаёте и уходите, это забота начальства, как силами одного человека делать такой объем.
Если это коммерческая структура, то разговаривайте о премиях, один раз отказали, говорите ещё с упором на большой объем работы.
Это от вашей низкой самооценки такое отношение, вы трясетесь над местом, на которое за такую оплату и такой объем работы не так много претендентов.

Гость
#16
Пчела 🐝

Вы как оформлены вообще? По трудовому или ГПХ?

Как положено, по трудовому.

#17
Гость

Город небольшой, работы мало. Я сижу с начальством в одном кабинете.

Ещё проще. Постоянно говорите начальнику что у вас обьем работы на двух человек. Пусть берет вам помощника. Напишите ему докладную записку. Опишите объем всех своих работ и переработки. Письменные претензии как то лучше доходят. И прекратите выходить в выходные. Делайте только самую важную работу. Впрочем я молодая такая же была. Упахивалась как дypочка. Но мне хотя бы платили хорошо.

#18
Гость

Как положено, по трудовому.

Тогда Вы вообще не должны проситься в отпуск, а Вас должны уведомлять, что по графику отпусков Вы с такого-то по такое-то число идёте отдыхать в оплачиваемый отпуск.

Василий
#19

В отпуск вас обязаны отпустить, пишите заявление. И про нехватку времени можете сказать. Возможно подумать, как оптимизировать труд.

#20
Пчела 🐝

Тогда Вы вообще не должны проситься в отпуск, а Вас должны уведомлять, что по графику отпусков Вы с такого-то по такое-то число идёте отдыхать в оплачиваемый отпуск.

😆😆😆 моё сообщение минусует работодатель или диванный эксперт? Ст.123 ТК РФ + п1 ст.5.27 КоАП РФ в помощь 😉. Организации за неуведомление предупреждение или штраф 30-50.000
У нас идеальный, на мой взгляд, Трудовой кодекс

Гость
#21

Авто. ты чего сказки расказываешь, тут на форуме все успешные бизнессляди со своим бизнессом и у каждой заработок от 500 т.р.

Olga
#22

Главное, взять себя в руки. На самом деле никто не знает до сих пор что делать толком с эмоциональными проблемами. Все ищут свои способы, выплескивая эмоции на родных, делясь с друзьями тем, что не дает покоя. Хотя все можно решить, если найти грамотного специалиста, который умеет выводить из состояния эмоционального ступора, пережить стресс с наименьшими потерями. То есть, иногда эмоциональный коучинг – наилучший вариант. malkova. com/emotsionalnyj-kouching-po-metodu-wing-wave Когда сама оказалась в такой ситуации, обратилась к Елене Мальковой. Мы с ней пообщались через скайп. Прелесть метода в том, что не надо обнажать душу и все рассказывать о себе. Идет работа именно с эмоциями. И у меня получилось с ними справится. Она смогла вдохнуть в меня уверенность, придала сил для решения возникших проблем.

Людмила
#23

Если вы:
- не чувствуйте удовлетворения от работы и не видите её результатов
- работаете в токсичном коллективе
- ненавидите вечер воскресенья, потому что завтра - новая рабочая неделя,
значит в выборе работы/профессии вы допустили ошибку.
Ее можно исправить

Две составляющие Формулы Идеальной Профессии:
1. способности к профессии
2. успешность в профессии (в т.ч её оплачиваемость)

С первым пунктом всё ясно: у каждой профессии есть свой список востребованных качеств/способностей (в советское время его называли профпригодностью). Так, например, в профессии, связанной с музыкой, нечего делать при отсутствии слуха и творческих способностей. А корректором невозможно работать, если нет внимательности и устойчивости к монотонной работе.

А вот с успешностью в профессии всё сложнее. И тут важно, что вы лично вкладываете в это понятие: ежедневную спокойную работу, построение карьеры или хороший заработок? Потому как успешность - понятие растяжимое. Были ли успешными в профессии великие Ван Гог, Шуберт и Эдгар По, если не смогли заработать и жили в нищете?

А что делать, если:
#я не знаю себя, не знаю своих способностей, возможностей и талантов #мне кажется, что у меня нет способностей
#у меня много разных интересов, я не знаю что выбрать
#хочу сменить специальность, не знаю, на какую
#не знаю на кого пойти учиться

Много полезной информации в этом случае может дать профессиональная ориентация на основе вашей натальной карты.
Она может ответить на вопросы:
#какие у меня есть способности и таланты?
#в каких профессиональных сферах у меня будет большая востребованность?
#стоит ли открывать свое дело, если да, то какие направления будут более выигрышными?
#или лучше быть наемным сотрудником?
#в какой сфере лучше искать работу?
#где я смогу больше заработать?

https://vk.com/market-199722913?w=product-199722913_5319385

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: