Гость
Статьи
Завидуете врачам?

Завидуете врачам?

Завидуете врачам? Врач - это очень уважаемая, престижная, почетная и интеллигентная профессия. Врачей принимают за Бога. Ах, как я им завидую...А мужчины врачи они все такие красавчики, как модели с обложки. Такие красавчики выбирают профессию врача. Ну как тут не восхищаться то. Хочется отмотать время назад и поступить на врача. А сейчас уже поздно, мне 30. А вы жалеете, что после 11 класса не поступили на врача? Хотите время вернуть назад, чтобы поступить на врача?

154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Профукала своё счастье... Не быть тебе врачем.)

Гостья
#2

Хорошая профессия. Жирный плюс, что можно легко переехать в любой регион РФ и на работу врач устроится быстро. И получают они сейчас хорошо. Но ответственность колоссальная, на кону жизнь людей.

Акация
#3

все жалеют
все хотели бы стать врачами
других профессий бы не было
врачи лечили бы врачей

Гость
#4

Врач это действительно очень хорошая специальность, здесь и стабильность до самой старости, и относительно высокие зарплаты, и уважение в обществе, и полезные знакомства в медицинской среде

Гость
#5
Гостья

Хорошая профессия. Жирный плюс, что можно легко переехать в любой регион РФ и на работу врач устроится быстро. И получают они сейчас хорошо. Но ответственность колоссальная, на кону жизнь людей.

Можно даже в Европу перехать, например в Германии есть специальные программы переезда и получения немецкого гражданства для умных молодых врачей из других государств. А работать врачом в Германии это очень круто!

Гость
#6

Врачам в России точно не завидую

#7

Может все-таки не поздно ? Мне кажется люди, которые приходят в какую бы то не было профессию осознанно нужны всегда )

🥰
#8

Врачи не романтики, это ученые с холодным рассудком и цинизмом.

Гость
#9

Нет, не завидую. Особенно сейчас.

Гость
#10
Королевишна

Может все-таки не поздно ? Мне кажется люди, которые приходят в какую бы то не было профессию осознанно нужны всегда )

Та да восемь лет латынь учить никогда не поздно

Гость
#11

Врач. Не завидую. Да, зарплата достойная сейчас, но очень много ответственности и напряжения.

Гость
#12
Гость

Врач. Не завидую. Да, зарплата достойная сейчас, но очень много ответственности и напряжения.

А многие сейчас вообще не могут найти себе работу, для врачей с этим все-таки попроще будет

Гость
#13
Гость

Та да восемь лет латынь учить никогда не поздно

Зато потом не будет проблем с поиском работы. Врачи нужны всегда

Гость
#14

Красавчики, говорите?
Странно... Ни разу не видела.
А нет, один раз было, молодой парень-еврей, красавец был, да. А так они все какие-то... с кругами под глазами. Тяжело доХторам живется, видимо )

Гость
#15
Гость

Зато потом не будет проблем с поиском работы. Врачи нужны всегда

Кстати да. Как оказалось

Гость
#16

Врачом не хочу, я людьми брезгую. Хочу на биофак. Я постарше вас, но нет таких мыслей, что время якобы ушло. Мозги подкачаю немного и пойду сдавать ЕГЭ 😃

Гость
#17
Гость

Красавчики, говорите?
Странно... Ни разу не видела.
А нет, один раз было, молодой парень-еврей, красавец был, да. А так они все какие-то... с кругами под глазами. Тяжело доХторам живется, видимо )

Пандемия же. Людей спасают

Гость
#18

одеревенела? что за бред?

Гость
#19

У меня родители врачи. Не завидую, это адски тяжёлая, мало оплачиваемая профессия, с огромной ответственностью, отсутствием авторитета в глазах пациентов (сейчас интернет всех лечит), с полным выгоранием и малой гибкостью. Из профессии сложно уйти, слишком много сил потрачено на учебу и карьеру. А выхлопа ноль. Оклады копеечные. А сейчас в эпоху ковида вообще жесткач полный.

Гость
#20
Гость

Та да восемь лет латынь учить никогда не поздно

Я тебе наверное целую тайну открою,там далеко не только латынь учат,прикинь! Латынь там самое лёгкое.

Гость
#21
Гость

А многие сейчас вообще не могут найти себе работу, для врачей с этим все-таки попроще будет

Да, у врача во все времена работа будет. И не только у врача, а любого медика.

Гость
#22
Гость

У меня родители врачи. Не завидую, это адски тяжёлая, мало оплачиваемая профессия, с огромной ответственностью, отсутствием авторитета в глазах пациентов (сейчас интернет всех лечит), с полным выгоранием и малой гибкостью. Из профессии сложно уйти, слишком много сил потрачено на учебу и карьеру. А выхлопа ноль. Оклады копеечные. А сейчас в эпоху ковида вообще жесткач полный.

В эпоху эПидемии отсутствие авторитета в глазах пациентов и копеечные оклады?

Гость
#23
Гость

Я тебе наверное целую тайну открою,там далеко не только латынь учат,прикинь! Латынь там самое лёгкое.

Мерси кэб я в курсе

Гость
#24
Гость

Мерси кэб я в курсе

Оно и видно))

#25

Не завидую, у них тяжелая работа, они несут ответственность за здоровье своих пациентов. Особенно, где есть слово - хирург. Ангиохирург, нейрохирург, кардиохирург.. и так далее, онкологи, реаниматологи.

Гость
#26
Гость

Можно даже в Европу перехать, например в Германии есть специальные программы переезда и получения немецкого гражданства для умных молодых врачей из других государств. А работать врачом в Германии это очень круто!

Российское мед.образование в европе не катируется, максимум медсестрой можно работать. А врачи наши коррумпируемые неучи и хабалистые, чему им завидовать?

Гость
#27
Гость

Оно и видно))

?

Гость
#28
Гость

Российское мед.образование в европе не катируется, максимум медсестрой можно работать. А врачи наши коррумпируемые неучи и хабалистые, чему им завидовать?

Диплом не котируется, но можно сделать его нострификацию

Гость
#29
Гость

В эпоху эПидемии отсутствие авторитета в глазах пациентов и копеечные оклады?

Конечно копеечные, за такую адскую работу и ответственность.

Гость
#30

Вторая однотипная тема, чем предыдущая не устроила?

Гость
#31
Гость

Конечно копеечные, за такую адскую работу и ответственность.

какую нах ответственность? кладбища как грибы растут. с дуба рухнула?

Гость
#32
Гость

Конечно копеечные, за такую адскую работу и ответственность.

Смотря где. Жена врач скорой. Сейчас очень приличные доходы, но и работы столько, что на базу практически не возвращаются всю смену.

.
#33

Очень тяжелая работа, даже живая в Европе я им не завидую. Специалистами становятся далеко не все, в пашут они дай боже

Гость
#34
Гость

Конечно копеечные, за такую адскую работу и ответственность.

Ой надо же, раз у них такие "копеечные" зарплаты и адская работа почему тогда такой большой спрос на поступление в мед.вузы на бюджет поступить нереально, и большинство учатся платно, и стоимость в год очень приличная, чтоб работать типа за копейки не смешите меня. Эти уроды все придумывают лишь бы оправдать свои взятки

Гость
#35
Гость

Смотря где. Жена врач скорой. Сейчас очень приличные доходы, но и работы столько, что на базу практически не возвращаются всю смену.

Что по-вашему «приличный доход»? Может, у нас разные представления об этом?

Гость
#36
Гость

Ой надо же, раз у них такие "копеечные" зарплаты и адская работа почему тогда такой большой спрос на поступление в мед.вузы на бюджет поступить нереально, и большинство учатся платно, и стоимость в год очень приличная, чтоб работать типа за копейки не смешите меня. Эти уроды все придумывают лишь бы оправдать свои взятки

Не нужно всех по одно грести, многие не берут и не хотят взятки

Гость
#37
Гость

Что по-вашему «приличный доход»? Может, у нас разные представления об этом?

В период карантина выплаты 150-200. Отдельно выплаты заболевшим на работе - 300.

Гость
#38
Гость

Ой надо же, раз у них такие "копеечные" зарплаты и адская работа почему тогда такой большой спрос на поступление в мед.вузы на бюджет поступить нереально, и большинство учатся платно, и стоимость в год очень приличная, чтоб работать типа за копейки не смешите меня. Эти уроды все придумывают лишь бы оправдать свои взятки

В вашей стране, благодаря реформе гражданки США медицина стала капиталистической. И вы тут правы.
В России врачам зарплаты повысили до степени отсутствия необходимости брать взятки. Тем более за это сразу увольнение.

Гость
#39
Гость

В период карантина выплаты 150-200. Отдельно выплаты заболевшим на работе - 300.

Ох боюсь сейчас начнется схера ли так много и прочее...🤦🏻‍♀️

Гость
#40
Гость

Ох боюсь сейчас начнется схера ли так много и прочее...🤦🏻‍♀️

Суточная работа без возможности нормально поесть. Больная часть больных - ковидные. В промежутках между ковидниками - самоубийцы, пьяные бытовухи с ножами торчащими из спин, реанимация сердечников и стопиццотый вызовов на боли к онкобольному, поиски бомжа или передозированного нарика на улице в минус 20, которому сердобольные люди вызвали скорую, психи, которые вызывают врачей, потому что скучно....

Гость
#41
Гость

Не нужно всех по одно грести, многие не берут и не хотят взятки

а им не надо брать. чем больше заразят, тем больше профит. а сколько на погост отправится, дело десятое, на это плюют. пандемия-с

Гость
#42
Гость

Ох боюсь сейчас начнется схера ли так много и прочее...🤦🏻‍♀️

Это не много. Такими должны быть обычные зарплаты, чтоб жить и растить детей без унижения и страха за будущее. Врач должен работать спокойно, думая о спасении людей, а не о том где взять денег чтоб семья не нуждалась.

Гравитация
#43

Не завидую и врачом быть не хотела бы. Нервов много, денег - мало.
Еще и коньяки с конфетами все норовят всучить, которые я не пью и не ем.

#44
Гость

Врачом не хочу, я людьми брезгую. Хочу на биофак. Я постарше вас, но нет таких мыслей, что время якобы ушло. Мозги подкачаю немного и пойду сдавать ЕГЭ 😃

У вас вообще нет высшего образования? Если есть высшее образование, то ЕГЭ вам не нужно сдавать, учиться будете платно, второе высшее всегда платно

#45
Гость

У меня родители врачи. Не завидую, это адски тяжёлая, мало оплачиваемая профессия, с огромной ответственностью, отсутствием авторитета в глазах пациентов (сейчас интернет всех лечит), с полным выгоранием и малой гибкостью. Из профессии сложно уйти, слишком много сил потрачено на учебу и карьеру. А выхлопа ноль. Оклады копеечные. А сейчас в эпоху ковида вообще жесткач полный.

А вы тоже на врача поступили по стопам родителей?

Гость
#46
Гравитация

Не завидую и врачом быть не хотела бы. Нервов много, денег - мало.
Еще и коньяки с конфетами все норовят всучить, которые я не пью и не ем.

давно бриллианты и машины норовят всучить, какие нах конфеты! проснись.

#47
Гость

Ой надо же, раз у них такие "копеечные" зарплаты и адская работа почему тогда такой большой спрос на поступление в мед.вузы на бюджет поступить нереально, и большинство учатся платно, и стоимость в год очень приличная, чтоб работать типа за копейки не смешите меня. Эти уроды все придумывают лишь бы оправдать свои взятки

У меня баллы по ЕГЭ были высокими, поступить реально. У меня знакомые поступили, хотя у них баллы были ниже

Гость
#48
Гость

У меня родители врачи. Не завидую, это адски тяжёлая, мало оплачиваемая профессия, с огромной ответственностью, отсутствием авторитета в глазах пациентов (сейчас интернет всех лечит), с полным выгоранием и малой гибкостью. Из профессии сложно уйти, слишком много сил потрачено на учебу и карьеру. А выхлопа ноль. Оклады копеечные. А сейчас в эпоху ковида вообще жесткач полный.

Малооплачиваемая говорите? А сколько ваши родители сейчас зарабатывают и в каком регионе России они живут?

Гость
#49
Гравитация

Не завидую и врачом быть не хотела бы. Нервов много, денег - мало.
Еще и коньяки с конфетами все норовят всучить, которые я не пью и не ем.

Сейчас если всучают, то конверты с долларами) Времена конфет, баночек с вареньями и солениями давно в прошлом

Гость
#50
Гость

В период карантина выплаты 150-200. Отдельно выплаты заболевшим на работе - 300.

Ну это очень хорошие зарплаты, многие россияне о таких деньгах даже мечтать не могут