Гость
Статьи
Английским сейчас …

Английским сейчас никого не удивишь

Это огромное заблуждение и миф. Английский на уровне "бе-ме" - это вам не advanced и даже не upper-intermediate. Я вот сделала вывод, что достичь уровня выше среднего можно только в англоговорящей среде. Откуда взять балл 6.5 и выше по айлсу, если кругом русская речь((( давайте, хвалитесь своим "свободным" английским после курсов с русским преподавателем.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О да, англоговорящий препод такая прям редкость в нашей лапотной России, уж куда нам

Гость
#2
Гость

О да, англоговорящий препод такая прям редкость в нашей лапотной России, уж куда нам

Не об этом речь. Ну занимается человек 2-3-4 раза в неделю с преподом, а окружение все равно русскоговорящее. Откуда тогда столько бахвальства у людей "английским сейчас все владеют". А вот нифига.

Гость
#3

А зачем его достигать? Уровня натива вы в любом случае никогда в жизни не достигните, если не рождены в этой среде.

Гость
#4
Гость

Не об этом речь. Ну занимается человек 2-3-4 раза в неделю с преподом, а окружение все равно русскоговорящее. Откуда тогда столько бахвальства у людей "английским сейчас все владеют". А вот нифига.

Назови сферу, в которой вы все знаете на все 100%.

Гость
#5
Гость

А зачем его достигать? Уровня натива вы в любом случае никогда в жизни не достигните, если не рождены в этой среде.

Для учебы мне и не нужен нейтив, upper-intermediate хотя бы. Но у меня плато((( И преодолеть его НЕ МОГУ СЕЙЧАС. Знающие люди поймут о чем я. А вот "владеющие в совершенстве" владеют им максимум на ниже среднего или вообще на элементарном.

Гость
#6

Просто говорят с таким апломбом "ну английский сейчас везде", "даже мои *** уже говорят на литературном английском", "учите китайский, вымирающий запад" и ПРОЧАЯ ЧУШЬ. Какие же люди т у пые, кто так говорит.

Гость
#7
Гость

Для учебы мне и не нужен нейтив, upper-intermediate хотя бы. Но у меня плато((( И преодолеть его НЕ МОГУ СЕЙЧАС. Знающие люди поймут о чем я. А вот "владеющие в совершенстве" владеют им максимум на ниже среднего или вообще на элементарном.

Почему не можете? Предполагаю, потому что считаете, что интернет ограничивается только вуменом.

Гость
#8

Мне он нужен на уровне - "А как пройти в библиотеку?" на таком уровне многие его знают, а больше основной массе он и не нужен.

Гость
#9
Гость

Просто говорят с таким апломбом "ну английский сейчас везде", "даже мои *** уже говорят на литературном английском", "учите китайский, вымирающий запад" и ПРОЧАЯ ЧУШЬ. Какие же люди т у пые, кто так говорит.

Ну Запад вам точно не светит, с таким отношением к плюрализму мнений.

Гость
#10
Гость

Не об этом речь. Ну занимается человек 2-3-4 раза в неделю с преподом, а окружение все равно русскоговорящее. Откуда тогда столько бахвальства у людей "английским сейчас все владеют". А вот нифига.

Так обычно говорят, когда кто-то заявляет, дескать выучи английски и тебе все дороги открыты...
Так вот в РФ это не так, специалистов вполне сносно владеющий английским много.
И потому люди у которых кроме английского нет других специальных знаний, сейчас не востребованны

Гость
#11

Так многие выедут на какой-то обмен в Испанию или Францию и уже по возвращению говорят, что знают язык этих стран.
Только еще на деревнях уровень языка измеряют словами "я знаю", "моя подруга знает". На все приличные должности вам нужно иметь сертификат.
Поэтому если у человека нет престижного сертификата, его "я знаю английский" скорее всего значит, что уровень средний, который позволяет понимать и неплохо выражаться на общие темы.

Гость
#12

Даже в универе у меня был слабый английский (а я училась в МГУ). Все почему? Потому что не заинтересованы в России научить языку, плюс специалисты посильнее валят из страны кто куда. И без среды реально тяжело двигаться вперед. С нынешним курсом часто по заграницам не наездишься. (((

Гость
#13
Гость

Даже в универе у меня был слабый английский (а я училась в МГУ). Все почему? Потому что не заинтересованы в России научить языку, плюс специалисты посильнее валят из страны кто куда. И без среды реально тяжело двигаться вперед. С нынешним курсом часто по заграницам не наездишься. (((

Слабый в плане преподавания. Чтение, перевод, ответы на вопросы. С советских времен ничего не поменялось. Учила с репетиторами, даже носитель был, но там другая проблема была - отсутствие методики вообще как таковой

Гость
#14
Гость

Даже в универе у меня был слабый английский (а я училась в МГУ). Все почему? Потому что не заинтересованы в России научить языку, плюс специалисты посильнее валят из страны кто куда. И без среды реально тяжело двигаться вперед. С нынешним курсом часто по заграницам не наездишься. (((

А почему вы учились в России? И почему не свалили после? Интеллекта не хватило?

Гость
#15

Так окунитесь с головой в эту среду сами: переведите телефон на английский, не сидите на woman.ru, а перейдите на иностранные форумы и читайте-отвечайте на английском, включайте только иностранные новости, радио, заведите друга по переписке/скайпу.
Это всё бесплатно и английский только ленивый не знает.

Гость
#16
Гость

Слабый в плане преподавания. Чтение, перевод, ответы на вопросы. С советских времен ничего не поменялось. Учила с репетиторами, даже носитель был, но там другая проблема была - отсутствие методики вообще как таковой

С советских времен? Вот же глупые американцы как пылесосом высосали всех тyпых советских ученых. А глупое ЦРУ так вообще рекомендовало перенять себе советскую систему образования.

Гость
#17
Гость

А почему вы учились в России? И почему не свалили после? Интеллекта не хватило?

Потому что я родилась в России, сдавала егэ, представляете? Потому что поступила в 5 ведущих вузов на бюджет и пошла учиться в МГУ. Чтобы свалить, нужны деньги, много у нас богатых студентов в стране? Вот у вас есть миллионов 10 на бакалавриат в Великобритании?
И я тогда об этом даже не думала. Были другие планы, которые уже реализованы. А сейчас в России все хуже и хуже, вот и хочется уехать.

Гость
#18
Гость

Так окунитесь с головой в эту среду сами: переведите телефон на английский, не сидите на woman.ru, а перейдите на иностранные форумы и читайте-отвечайте на английском, включайте только иностранные новости, радио, заведите друга по переписке/скайпу.
Это всё бесплатно и английский только ленивый не знает.

Этот ленивый со своим бе-ме НЕ СМОЖЕТ УЧИТЬСЯ ЗА РУБЕЖОМ со своим уровнем

Гость
#19

Думаете носителя языка отлично говорят на английском?) Носители языка бывают разные)
Английский нужно знать на разговорном уровне и в дополнение знать технический или деловой английский .Этого достаточно

Гость
#20
Гость

Этот ленивый со своим бе-ме НЕ СМОЖЕТ УЧИТЬСЯ ЗА РУБЕЖОМ со своим уровнем

Ой, вот прекратите.
То учителей нет, то плохо учат, то никому английский не нужен и еще 100500 причин "Почему я так плохо знаю английский".
Другие учат с русскими преподами и поступают, учатся, получают дипломы и переезжают, а не сидят и не ноют на форумах.
Мы русские не все русские слова знаем и используем и это нормально.

Гость
#21

Да нахрена нам нужен этот английский язык? Пусть все русский учат, тоже мне.

Гость
#22
Гость

Слабый в плане преподавания. Чтение, перевод, ответы на вопросы. С советских времен ничего не поменялось. Учила с репетиторами, даже носитель был, но там другая проблема была - отсутствие методики вообще как таковой

Для тех кто очень хочет, давно существуют сайты(как правило сайты западных универов) где можно болтать с носителями язка, хоть 24 часа в сутки. вот один из них https://www.language-exchanges.org/ , дети мои здесь общались.

Гость
#23
Гость

Этот ленивый со своим бе-ме НЕ СМОЖЕТ УЧИТЬСЯ ЗА РУБЕЖОМ со своим уровнем

Нафига мне учиться зарубежом? С дуба рухнули шоль?

Гость
#24
Гость

Потому что я родилась в России, сдавала егэ, представляете? Потому что поступила в 5 ведущих вузов на бюджет и пошла учиться в МГУ. Чтобы свалить, нужны деньги, много у нас богатых студентов в стране? Вот у вас есть миллионов 10 на бакалавриат в Великобритании?
И я тогда об этом даже не думала. Были другие планы, которые уже реализованы. А сейчас в России все хуже и хуже, вот и хочется уехать.

Каким образом вы могли сдавать егэ, если учились еще в СССР?
Ну вы видимо настолько тyпа, что не смогли получить грант на западные вузы, кто же вам судья? Да и то что вам на последних курсах МГУ не предложили иностранные работодатели работу у себя, так же о многом говорит. Двое знакомых закончивших МГУ в разное время живущих в США оформляли H1R уже на последнем курсе, т.к. их уже тогда иностранные компании хантеретили студентов.
Нечего зеркало пенять.

Гость
#25
Гость

Потому что я родилась в России, сдавала егэ, представляете? Потому что поступила в 5 ведущих вузов на бюджет и пошла учиться в МГУ. Чтобы свалить, нужны деньги, много у нас богатых студентов в стране? Вот у вас есть миллионов 10 на бакалавриат в Великобритании?
И я тогда об этом даже не думала. Были другие планы, которые уже реализованы. А сейчас в России все хуже и хуже, вот и хочется уехать.

Только возмести расходы бюджета на свое обучение и едь куда хошь! А то выучили ее здесь, в школах, в вузе, а она уехать собирается. Давно пора внести такое правила, кто учится на бюджете, тот не имеет права сваливать.

Василий
#26

А кто-то сделал другой вывод.... Есть книга, "Жёлтые короли Нью-Йорка". Её автор говорил, что перед эмиграцией его за месяц выучил разговорному английскому поживший в США человек. Это, конечно, не литературный язык. Но если поработать больше и дольше, то можно достичь высоких уровней.

Гость
#27
Гость

Каким образом вы могли сдавать егэ, если учились еще в СССР?
Ну вы видимо настолько тyпа, что не смогли получить грант на западные вузы, кто же вам судья? Да и то что вам на последних курсах МГУ не предложили иностранные работодатели работу у себя, так же о многом говорит. Двое знакомых закончивших МГУ в разное время живущих в США оформляли H1R уже на последнем курсе, т.к. их уже тогда иностранные компании хантеретили студентов.
Нечего зеркало пенять.

Задротам-физикам может кто и предлагал во времена Горбачева, но у меня знакомые с вмк и физфака работают в России. Этот пример не говорит о том, что кто-то ту пой, а кто-то умный, есть везение и масса других факторов.

Гость
#28
Гость

Каким образом вы могли сдавать егэ, если учились еще в СССР?
Ну вы видимо настолько тyпа, что не смогли получить грант на западные вузы, кто же вам судья? Да и то что вам на последних курсах МГУ не предложили иностранные работодатели работу у себя, так же о многом говорит. Двое знакомых закончивших МГУ в разное время живущих в США оформляли H1R уже на последнем курсе, т.к. их уже тогда иностранные компании хантеретили студентов.
Нечего зеркало пенять.

Читаешь чем, жо0ппой?))) Увидели ссср, вырвали из контекста и понеслась. Училась я в 2010х годах, а не в твоем вонючем совке

Гость
#29
Гость

Задротам-физикам может кто и предлагал во времена Горбачева, но у меня знакомые с вмк и физфака работают в России. Этот пример не говорит о том, что кто-то ту пой, а кто-то умный, есть везение и масса других факторов.

Один в 1997г закончил, другой в 2015г. Причем никто из них уезжать и не планировал, просто предложили работу.
Я уже давно наблюдаю, что те, кому по жизни плохо и все кругом не нравится, все кругом тyпые coвки, а я одуванчик, остаются в итоге в заднице (вне зависимости от страны) в большинстве случаев. А кого это ничуть не беспокоит - просто реализуют себя по максимуму и имеют в итоге то, о чем первые и мечтать не могли.
У наших эйчаров уже давно указание, что если кандидат на вопрос о переезде начинает хаить свою страну и поэтому очень рад переезду, то давать ему в итоге отказ. Но русские узнали про это, и несколько лет лгали, мол любят Россию. Так что теперь русских стараемся вовсе не принимать. В посольствах, насколько знаю, примерно такие же негласные правила. Потому что от вас сквозит ненависть к своей среде обитания, где бы вы не находились. Не знаю, возможно это нечто национальное.

Гость
#30
Гость

Читаешь чем, жо0ппой?))) Увидели ссср, вырвали из контекста и понеслась. Училась я в 2010х годах, а не в твоем вонючем совке

А вот и колхозный менталитет раскрылся.
Вы прямо написали что преподавание ничуть не изменилось изменилось с советских времен. Значит вы учились и тогда и сейчас.
Если вы врете даже в настолько незначительных вопросах, значит и по другим соврать для вас не проблема. С таким жаргоном ваша учеба в МГУ такая же ложь.

Гость
#31

Так а кто вам запрещает английскую среду. Книги, фильмы, сериалы, сайты, общение онлайн с иностранцами. Прекрасно upper-intermediate и даже advanced получается. Я так в старшей школе самостоятельно выучила. IELTS- advanced.

Гость
#32

Ах ах. Как то попала я в коллектив молодых и дружных, мажорики, двоих отправляли за границу жить и работать на пару лет, и естественно, они гордо говорили, что у них супер английский. Я послушала как они говорят - набор простых слов с жутким изображением английского произношения. Потом они сообразили и разговаривать выходили в коридор. А писали через гугл

Гость
#33

Чтобы знать язык на уровне нэйтива нужно проводить в соотв. языковой среде столько же времени, сколько его проводит этот нэйтив. Два часа общения по четвергам выведут вас на определенный базовый уровень, но не более того. Родной русский язык вы тоже подзабудете, если на пару лет вас отлучат от всего русскоязычного.

Гость
#34
Гость

Слабый в плане преподавания. Чтение, перевод, ответы на вопросы. С советских времен ничего не поменялось. Учила с репетиторами, даже носитель был, но там другая проблема была - отсутствие методики вообще как таковой

А что английский с советских времен как-то сильно изменился?

Гость
#35

Ну я со школы смотрю весь контент (фильмы/сериалы/Ютуб) на английском, много читаю также на английском. На работе пишу и говорю на англ. Живу в русскоязычной среде, Но уровень иностранного выше среднего) ну и честно им тоже уже никого не удивишь, свободно говорить на англ просто мастхев)

Гость
#36
Гость

Для учебы мне и не нужен нейтив, upper-intermediate хотя бы. Но у меня плато((( И преодолеть его НЕ МОГУ СЕЙЧАС. Знающие люди поймут о чем я. А вот "владеющие в совершенстве" владеют им максимум на ниже среднего или вообще на элементарном.

Окружите себя английским. Пассивный будет в виде фильмов/книг, для активного в соцсетях знакомьтесь и общайтесь с англоговорящими (тот же популярный нынче clubhouse)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: