Гость
Статьи
Можно ли работать …

Можно ли работать логистом без проф. высшего образования?

Здраствуйте. Обязательно ли иметь высшее профильное образование для работы логистом или достаточно одних курсов?

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет наверное

Гость
#2

Откройте вакансии да посмотрите кого берут

Парень, девушка и бутсы
#3

можно конечно. но ты же взрослый человек - должна понимать, что во многих компаниях стоит фильтр - ВО.

Гостья
#4

Знакомая работает без ВО, без курсов. Я не знаю как она попала на эту работу. Быть может, что по знакомству. Там семья с норм достатком, может кто подсобил. Но точно знаю, что она замордалась трудиться. Жаловалась как-то.
А курсы и не нужны никакие. По факту на любую работу приходишь- обучают, показывают (ну логично, что базовые office программы надо знать на любом месте).

Гость
#5

Изи

Гость
#6

Вряд ли. Всем нужен опыт и образование.

Василий
#7

Можно. Работайте. Если возьмут.

Гость
#8

Работать то можно, но кто тебя возьмет??? Что ВО, что курсы это смех, потому что нужен опыт, которого у вас нет, а учить на работе человека с 0 никому не хочется, т.к. везде своя специфика и макс объясняют особенности компании.

Гость
#9

Логисты разные. Начнет помощником, сначала будет водителей обзванивать и документы собирать, потом научится. Я логистов всяких видела, и без образования тоже, один с ВО транспортный ВУЗ вообще без памяти был, не развили в детстве - вот это проблема, еще один ВО транспортный ВУЗ в географии России тупил. Девушка ж не танкерами управлять идет и не в директора фирмы с 200 фурами

Гость
#10

На товародвижении девчонки с колледжами непонятно какими, им показывали по 1С что делать, они делали. Мне ребят на обучение давали, разных, без образования даже - кому надо, все учились, и у всех все в порядке.С одной не повезло - начали бодро, позвонить водителям, узнать где едет, сказать адрес выгрузки, так у нее слезы и истерика, ей после 6 звонят

Гостья
#11
Гость

Работать то можно, но кто тебя возьмет??? Что ВО, что курсы это смех, потому что нужен опыт, которого у вас нет, а учить на работе человека с 0 никому не хочется, т.к. везде своя специфика и макс объясняют особенности компании.

Так где брать этот опыт?

#12

Нет, не обязательно. Я всему научилась в процессе. Только не советую в эту профессию лезть, сплошные нервы и стресс.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: