Гость
Статьи
можно ли устроиться …

можно ли устроиться воспитателем без опыта?

Здравствуйте,мне 31,живу в МО,население небольшое.Окончила только 11 классов.Вот сейчас подумала пойти учиться заочно на отделение-педагогика и психология,4 года,стоимость 35 к за год.Работала всегда на производстве,на линии,уже устала.Подумала что надо получать уже образование и устраиваться куда то.Связей не было,поэтому работала на низкоквалиф. работе.Мне говорят ,что зря отучусь,потому что берут только с опытом и учитывая как подняли воспитателем з/п,все ломанулись в садики,у знакомой у сестры есть корочка на психолога,но ее взяли только нянечкой. Спрашивала у бывшей воспитательнице,сказала,что -да,берут только с опытом.Но у меня есть пример,моя одноклассница стала работать с 23 лет в саду,конечно без опыта,но у нас открыли на районе аж 2 садика,считаю ей повезло.Может мне отучиться все таки,и присторюсь куда то на поселок в садик,вроде туда никто не захочет ездить.Жду выхода темы.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берут. Сначала в няни, потом по их направлению переучиваешься и становишься воспитателем, если ставка есть. Но нужно договориться сразу с заведующей. Те, кто с опытом будут в приоритете конечно.

Катя Мраморная
#2

Берут. Так можно о любой профессии сказать, что предпочтителен кандидат с опытом. Но с чего-то надо начинать и где-то опыт брать

Катя Мраморная
#3

Но легко не будет. С маленькими детьми работать... Это нужно призвание, я бы наверно и недели там бы не выдержала

#4

Через три-пять дней от Вашего доброго запала не останется ничего, кроме дикого желания давить короедов между ногтей как личинок вшей. Тресь-тресь-тресь!!!

Гость
#5
Тиратрон Холодный

Через три-пять дней от Вашего доброго запала не останется ничего, кроме дикого желания давить короедов между ногтей как личинок вшей. Тресь-тресь-тресь!!!

валерон. закусывай шмурдяк

Гость
#6

Автор, а вы считаете, что воспитатель это легка работа? Ну мб физически она и легче, чем на заводе. А психологически?

#7
Гость

валерон. закусывай шмурдяк

Опять ты, Дзюбло? Иди уже сам ***, проспись, помойся наконец.

Марфа Васильна я
#9
Гость

Автор, а вы считаете, что воспитатель это легка работа? Ну мб физически она и легче, чем на заводе. А психологически?

+ ответственная. Да и родители разными бывают.

Василий
#10

Учитесь, чего делать. А возьмут или не возьмут - это дело тёмное. Конечно, начинать придётся с нянечек.

Гость
#11

Меня взяли в частный садик, когда была на 4 курсе (бакалавриат, психология). Но работа очень не нравилась, считала часы( Выходила в качестве замены основных воспитателей сада. Предлагали и нянечкой там быть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: