Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в мед.колледж в 23

Поступление в медицинский колледж с высшим образованием.
Друзья, кто уже был в такой ситуации? Окончила педагогический и ни дня не хотела работать по этой профессии (окончила просто, чтобы был диплом о вышке, плюс бюджет был). Сейчас просто год коротаю в офисе и чувствую, что такая работа мне не по душе совершенно, да и здесь как таковой специализации подходящей нет. Очень потянуло поступить на мед сестру по бюджету (мама мед лаборант, бывала часто в поликлинике у нее). Мало кто понимает, особой поддержки в этом нет...а хочется приносить людям реальную пользу, не зря тратить 8 часов каждый день...
Касаемо зарплаты медработника, в Москве с этом относительно неплохо.
Может, кто-то бывал в такой ситуации? Ни о чем не пожалели при поступлении?

NK
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая профессия, всегда работа будет, в 23 поступать совсем не поздно.

Гость
#2

Хороший возраст, люди и в более позднем поступают. У Вас всё получится, верьте в себя.

Гость
#3

Поступайте, почему - бы нет. Москва- есть Москва.. Это в регионах на ставку с четвертью 30 получают.. Вы в поликлинике хотите работать?

Гость
#4

Автор, конечно же поступайте в мед. колледж. Медсестра будет одной из самых востребованных профессий в ближайшие десятиления, сейчас начинается стремительное старение населения в мире, это значит работы в медицине будет больше с каждым годом

NK
#5
Гость

Поступайте, почему - бы нет. Москва- есть Москва.. Это в регионах на ставку с четвертью 30 получают.. Вы в поликлинике хотите работать?

Спасибо! Либо в детской поликлинике, либо в частной стоматологии, возможно

Гость
#6

Здравствуйте! Позвольте дать совет, который мне в свое время сохранил бы 6 лет, потраченных на медицинский ВУЗ: сходите и поработайте санитаркой. Понимаю, что не престижно и вообще грязно, но реальность такова, что зачастую средний мед персонал выполняет эти обязанности. + почувствуете атмосферу учреждения, посмотрите на больных...

По теме - если уверены, что ваше, значит поступайте! Со мной училась женщина 40 лет примерно, закончила с красным дипломом и урвала бюджетную ординатуру в ЧЛХ, очень хороший врач будет. Так что для тех, кто действительно хочет, нет слова поздно) удачи

гость
#7

Даже на бюджет можете поступить на дневное.

NK
#8
Гость

Здравствуйте! Позвольте дать совет, который мне в свое время сохранил бы 6 лет, потраченных на медицинский ВУЗ: сходите и поработайте санитаркой. Понимаю, что не престижно и вообще грязно, но реальность такова, что зачастую средний мед персонал выполняет эти обязанности. + почувствуете атмосферу учреждения, посмотрите на больных...

По теме - если уверены, что ваше, значит поступайте! Со мной училась женщина 40 лет примерно, закончила с красным дипломом и урвала бюджетную ординатуру в ЧЛХ, очень хороший врач будет. Так что для тех, кто действительно хочет, нет слова поздно) удачи

Спасибо, возможно и попробую) но ведь мед персонал работает не только в больнице, но и, например, в поликлинике, где такого рода обязанностей не будет. Все же у больницы своя специфика.

гость
#9

Кстати если закончите мед.колледж и пойдете в детскую поликлинику присмотритесь к логопедам. Вам с высшим пед. образованием можно получить доп.образование в этой области. Так же при детских больница есть ставки педагогов они приходят к лежачим детям.

NK
#10
гость

Кстати если закончите мед.колледж и пойдете в детскую поликлинику присмотритесь к логопедам. Вам с высшим пед. образованием можно получить доп.образование в этой области. Так же при детских больница есть ставки педагогов они приходят к лежачим детям.

Спасибо!

Гость
#11
NK

Спасибо! Либо в детской поликлинике, либо в частной стоматологии, возможно

Тогда нормально. В стационарах зарплата больше, но там свои тонкости. Если Вы брезгливы- стационар не для Вас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: