Гость
Статьи
Сотрудница сачкует. …

Сотрудница сачкует. Жаловаться?

Всем доброго дня. Руковожу отделом, работа заключается в обработке документов, важно качество и количество. Перед Новым годом одна из подчиненных сообщила нашей начальнице, что хотела бы перевестись из моего отдела в другой, узнала я это от начальницы. Начальница пообещала ей перевод, как только найдут замену. Но замены пока нет, а качество работы все хуже и хуже. Пока остальные работают на разрыв, она одна на лайте. Намекала ей, спрашивала нужна ли помощь и тд. Короче, откровенно саботирует, хоть и вслух не говорит. Но громче всех возмущается объемом работы. Уже не знаю, что делать. Начальнице пока не жаловалась, но уже думаю об этом. Всё-таки пока она числится у меня, должна выполнять свою работу!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас есть какие-то нормы работ? Чтобы жаловаться объективно, нужны объективные показатели - невыполнение нормы, например. Если нет нормативов, то нужен хотя бы учет количества выполненной работы, чтобы подойти к начальству со списком: Маня закрывает 200 документов, Таня 300, а Дуня всего 3.

Гость
#2

Да ладно вам, вы ведь лохушка и терпила, терпите дальше.

Гость
#3

конечно жалуйтесь, используйте при этом KPI работы

Irony
#4

"Руковожу отделом"
"сообщила нашей начальнице"

Так ты кто? Кто руководит, ты или "начальница". Или ты руководитель только по названию?

Гость
#5
Irony

"Руковожу отделом"
"сообщила нашей начальнице"

Так ты кто? Кто руководит, ты или "начальница". Или ты руководитель только по названию?

попробуйте использовать поисковые системы, что бы открыть для себя иерархическую структуру компании, где существует более 2х отделов. Понимаю, звучит как сенсация из будущего, но ступеней может быть несколько и вот сюрприз - на каждой из них есть руководитель/тим/начальник

Irony
#6
Гость

попробуйте использовать поисковые системы, что бы открыть для себя иерархическую структуру компании, где существует более 2х отделов. Понимаю, звучит как сенсация из будущего, но ступеней может быть несколько и вот сюрприз - на каждой из них есть руководитель/тим/начальник

Открою тебе секрет, да и автору вместе. Возможно поисковые системы не выдали такой ответ:
Но так называемый "руководитель" который нормально принимает что бы сотрудники через "голову" решают вопросы с вышестоящими, не может напрячь сотрудника делать что нужно и как нужно, да и ещё ищет совет по этому поводу на ВУМАНЕ - это не руководитель, одно название.
Очень красиво решили поумничать, но даже не поняв к чему этот вопрос и что с него следует, написали просто ахинею.
Наверное, вы тоже какой-то руководитель? Возможно даже в гос. структуре. Очень похоже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: