Гость
Статьи
Чем ты лучше?!

Чем ты лучше?!

Пришла пару лет назад в новый коллектив и сразу влилась. Сложились очень хорошие отношения - выходные семьями проводим вместе частенько, за город ездим, в отпуск - можно сказать дружим. Ребята в каком-то бешеном восторге от меня, что-то обсудить идут ко мне или звонят, когда отдыхаем - тоже очень тесно. Много раз слышала фразу: "ты классная, с тобой легко и мне сильно помог твой совет".
Это конечно очень приятно.
Но, есть в коллективе дама, которая сразу начала ко мне странно относиться, то восхваляет меня, то кусает по ерунде. Она дружит со многими давно и мужчина у неё есть, который ее любит.
А в крайней раз просто подошла ко мне и задала вопрос на полном серьезе: "ВСЕ ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, ЧЕМ ТЫ ЛУЧШЕ??!!"
Я никогда до этого не сталкивалось с соперничеством или завистью, и не хочу надумать лишнего...
Вот вопрос, оно ли это?! Если нет, то что?
А ещё заметила, что, как раз она-то моему мужчине громче всех дифирамбы поёт.
#коллектив

Понедельник
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ешь грибы

Гость
#2

Ответьте ей: Если не можешь понять, значит ты дурная

Понедельник
#3
Гость

Ответьте ей: Если не можешь понять, значит ты дурная

Я как то моментально выпалила:ничем, мы с тобой разные и это круто

Гость
#4

Да, зависть.
Скоро подлянки пойдет

Понедельник
#5
Гость

Да, зависть.
Скоро подлянки пойдет

Да уже...
Думаете можно как то выйти на дружескую волну не прогибаясь под неё?

#6

Была такая "подруга", вот именно такие слова говорила:" не пойму за что он тебя любит, чем ты лучше?" Это чистой воды зависть, держитесь дальше от нее.

Гость
#7
Понедельник

Да уже...
Думаете можно как то выйти на дружескую волну не прогибаясь под неё?

Нет. Только жёстко поставить на место.

Понедельник
#8
Фораминифера

Была такая "подруга", вот именно такие слова говорила:" не пойму за что он тебя любит, чем ты лучше?" Это чистой воды зависть, держитесь дальше от нее.

Дичь какая, это очень разрушает..
Пока держаться дальше не получается, либо выходить из компании и менять работу из-за неё
Буду держать ушки на макушки

Гость
#9

Оооо... это зависть !!! Мне так одна как то сказала , я должна быть лучше тебя , я прихренела , промолчала , мне показалась , что она даже не поняла , что сказала это вслух .мы и близки то не были, так общались иногда . Только через пару лет стало потихоньку вылезать все то г но , которое она Лила на меня за спиной ! Сейчас бы я уде не промолчала ,и обязательно спросила ее , а почему это ты должна быть лучше меня . Но момент упущен . И жаль , ещё тогда эту тварь нужно было на место поставить .

Гость
#10
Понедельник

Да уже...
Думаете можно как то выйти на дружескую волну не прогибаясь под неё?

Никаких дружеских волн ! Ставь на место эту тварь

Понедельник
#11
Гость

Никаких дружеских волн ! Ставь на место эту тварь

Че бабе мало, непонятно:зарплата хорошая, друзья есть, мужик любит

Гость
#12
Понедельник

Че бабе мало, непонятно:зарплата хорошая, друзья есть, мужик любит

Кто их разберёт ... может ваш мужик ей больше нравится ?

Понедельник
#13
Гость

Кто их разберёт ... может ваш мужик ей больше нравится ?

Ну в компании все ни о чем, только мой золотой-по ее комментариям

Гость
#14
Понедельник

Ну в компании все ни о чем, только мой золотой-по ее комментариям

Вот в след раз ,,когда она сделает комплимент вашему в компании , громко и четко скажите , ох , например, Таня, если бы не была мне подругой , я бы твоему мужу намекнула бы , что ты яйца свои к моему мужу подкатываешь , и смейтесь ))

Понедельник
#15
Гость

Вот в след раз ,,когда она сделает комплимент вашему в компании , громко и четко скажите , ох , например, Таня, если бы не была мне подругой , я бы твоему мужу намекнула бы , что ты яйца свои к моему мужу подкатываешь , и смейтесь ))

Да как бы я одна в итоге не смеялась))), а все вокруг с круглыми глазами на меня смотреть:ты чего это?кто тут что подкатывает?

Понедельник
#16
Гость

Вот в след раз ,,когда она сделает комплимент вашему в компании , громко и четко скажите , ох , например, Таня, если бы не была мне подругой , я бы твоему мужу намекнула бы , что ты яйца свои к моему мужу подкатываешь , и смейтесь ))

Как вы считаете, стоит мужу сказать чтоб не вёлся на эти набивания в подружки, типо соперничает она со мной и странно будет если она крысит по-тихому мне, а ты с ней по свойски?
Он немного наивный, одна большая компания-все такие хорошие)))

Гость
#17
Понедельник

Да как бы я одна в итоге не смеялась))), а все вокруг с круглыми глазами на меня смотреть:ты чего это?кто тут что подкатывает?

Сами смотрите, вы лучше ситуацию понимаете, но тайное должно стать явным и очевидным для остальных , метод другой используйте и тп . Короче на чеку будьте .

Гость
#18
Понедельник

Как вы считаете, стоит мужу сказать чтоб не вёлся на эти набивания в подружки, типо соперничает она со мной и странно будет если она крысит по-тихому мне, а ты с ней по свойски?
Он немного наивный, одна большая компания-все такие хорошие)))

Мужья разные .. если наивный то конечно стоит и нужно популярно объяснить что к чему. Но не с позиции что он ей нравится. А с позиции что вы ей не нравитесь . Ненавязчиво пожалуйтесь .

Гость
#19
Понедельник

Я как то моментально выпалила:ничем, мы с тобой разные и это круто

Ну и молодец. Правильно сказали. Прям лучший ответ. Если бы начали прогибаться под ее волну, то сразу спровоцировали бы ответный негатив с ее стороны и удовлетворение, что она Вас смогла задеть и такую общительную, компанейскую, "хорошую" спровоцировать. Вообще с ее стороны это дичайший детский сад - вопрос, достойный школьного соперничества между одноклассницами, а не рабочего коллектива. Делайте вид, что не замечаете зависти, ведите себя, как и раньше, общайтесь с коллегами. К ней относитесь осторожнее, поменьше с ней общайтесь по возможности.

Гость
#20
Понедельник

Че бабе мало, непонятно:зарплата хорошая, друзья есть, мужик любит

Ну как это? Неужели не понятно - завистливому человеку всегда мало. Я сама такой была в школе отчасти и институте. Раз ей хочется соперничать с Вами, значит, все "Ваше" ей кажется более заманчивым и интересным, даже если это и не так. Может, ее так задело, что Вы позже пришли в коллектив и легче в нем адаптируетесь. Я ж говорю - она очень примитивно завистливая, раз открыто задала Вам такой вопрос. Держитесь подальше, автор.

Понедельник
#21
Гость

Ну как это? Неужели не понятно - завистливому человеку всегда мало. Я сама такой была в школе отчасти и институте. Раз ей хочется соперничать с Вами, значит, все "Ваше" ей кажется более заманчивым и интересным, даже если это и не так. Может, ее так задело, что Вы позже пришли в коллектив и легче в нем адаптируетесь. Я ж говорю - она очень примитивно завистливая, раз открыто задала Вам такой вопрос. Держитесь подальше, автор.

Я потом уже пожалела что не спросила у неё:а зачем ты так рассуждаешь?зачем сравниваешь нас?зачем тебе быть лучше всех?!-не поговорила по душам что ли, чтобы выяснить все раз и больше не вызывать у неё негатив и зависть

Спасибо вам за ответы!
Буду на чеку)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: