Гость
Статьи
Личные вопросы на …

Личные вопросы на собеседовании

- Скажи прямо, ты в отношениях? У тебя есть парень?
Солгала, что нет (просто все сложно с парнем сейчас)
- А почему ты в 23 без парня, не замужем..?...
- Ой, а на что ты живешь? Кто тебя содержит? Откуда берешь деньги?
Ээээ. хотя у меня в резюме пропуск только последние 3 месяца, до этого стаж работы на предыдущем месте 2,5 года....
- А если мы тебя возьмем, не получится так что ты меня обманываешь, а через полгода в декрет уйдешь? Залетная пташка.....
Чтоо?? Я вроде ее толстая. И все это со странной улыбочкой и ухмылкой, собственно собеседование проводила женщина на вид 35-40. Вот скажите, такие вопросы и комментарии вообще адекватно слышать от потенциального работодателя? Я как бы не личную жизнь туда устраивать иду. Просто вакансия очень понравилась, перспективная должность, но вот такое собеседование как-то отталкивает..не знаю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это виды психического насилия, вас целенаправлено хотят спровоцировать и посмотреть вашу реакцию, либо просто унизить. Могут представлять это как тест на стрессоустойчивость. Только по факту расшатывают вашу нервную систему за бесплатно. Такое отношение можно встретить везде и в гос. структурах и в частных лавочках, дышащих на ладан. Это говорит о неадекватной не комфортной для психики и развития среде. По возможности, пытайтесь жаловаться на такое поведение сотрудников и пресекать попытки психологических атак.

#2

99% женщин руководителей и женщин интервьюеров отрицательно относятся к идее приёма на работу женщин. Тем более ещё не имеющих детей.

Гость
#3

Обычно доброжелательно говорю, что не обсуждаю личные вопросы, которые не касаются работы. Или просто говорю: "Без комментариев". Но мне такие вопросы редко задавали - видимо, вид шибко уверенный))

Гость
#4

Ну нет, такие приёмы нормальный HR для выявления реакции использовать не будет. Это просто хамло. Если перезвонят, я бы не устроилась туда, все эти вопросы не были нормальными, этики в компании нет, нервничать потом из-за бесящих коллег и руководителей ещё. Найдёте место лучше, с нормальными сотрудниками.

Гость
#5

Ой, да мне тоже такие вопросы задавали, и что? Врите, зачем правду говорить? Не соврёшь - работу не найдёшь. Проверено.

Гость
#6

У меня и про наличие машины спрашивали и про наличие каартиры.
Вообше считаю такие вопросы странными

Гость
#7
Гость

У меня и про наличие машины спрашивали и про наличие каартиры.
Вообше считаю такие вопросы странными

Сейчас рынок работодателя((((. Они имеют право спросить, какого цвета на вас трусы, и попробуй блин не ответь))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: