Гость
Статьи
Есть тут те, кто не …

Есть тут те, кто не поступал на высшее?

а после колледжа хорошо устроился на работу без проблем?После колледжа, пошла в институт про училась 3 года, образование никакое вообще ещё и дорого, отчислили за жалобу директору, что ужасно учат, приписали долг с воздуха в 11 000р, а 3 дня назад твердили, что переплата. Не хочу переводиться и заново поступать 4 года не выдержу. Хочу пойти в колледж учиться 2 г 10 м на Право и организация социального обеспечения. Смогли ли вы после колледжа хорошо устроиться?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня среднее образование, и как-то пофиг.

Гость
#2

Не так много специальностей, где нужно именно высшее образование. И многие вузы мало что дают, так что если человек не хочет получать высшее образование, то и не надо (если ему по работе не требуется ВО)

Гость
#3

Не могли вас отчислить за жалобу, за неуспеваемость скорее всего. Вы можете взять справку с оценками и идти в другой вуз сразу на 2 курс. Второе среднее образование получать считаю неразумным

Гость
#4

Сорри, но вы вряд ли сможете устроиться. Вот если бы вы доказали свою точку зрения и восстановились, то да. А так... Нужно либо менять свой характер на более покладистый, либо учиться доводить дело до конца.

Гость
#5

Уже и платно учиться не могут... жесть!

Лечащий врач Эльзы
#6

У нас высшее образование нормального уровня только в небольшом количестве университетов в Москве и Питере. В остальных просто корочку получаете. Поэтому если потребуется, просто на заочку пойдете в любое заведение и получили документ на руки.

Нигде на работе не будут смотреть как вы там учились и в каком вузе, все все понимают что образование бесполезное и устаревшее, на месте уже обучать будут.

Гость
#7

всегда можно получить потом заочное высшее, если понадобится. Сначала получите профессию в колледже. Много хороших профессий можно получить.

Катя
#8

Автор, если вы планируёте работать по найму, а не свой бизнес строить, то серьезные должности без высшего вы никогда не получите. Да чего там серьезные, после распада Союза диплом спрашивают даже на секретарские и самые простые должности. Хотя в на кассе в Пятерках можно и без диплома обойтись. То есть готовьтесь к самым трудным и малооплачиваемым работам. А что вас за жалобу отчислили, ну это вы придумываете, наверняка хвостов понабрали и сессию завалили.

Гость
#9
Гость

Сорри, но вы вряд ли сможете устроиться. Вот если бы вы доказали свою точку зрения и восстановились, то да. А так... Нужно либо менять свой характер на более покладистый, либо учиться доводить дело до конца.

кстати да, поругаться с руководством института в котором учишьтся и быть отчисленным за это - это надо умудриться, это говорит много о вас.... лучше никому не рассказывайте. Это будет говорить о вас как о глупом человеке. Кстати,это одна из причин почему смотрят на в/о - это не только знания, но также самодисциплина человека, способность взаимодействия с людьми, общение, культура человека.

Катя
#10
Лечащий врач Эльзы

У нас высшее образование нормального уровня только в небольшом количестве университетов в Москве и Питере. В остальных просто корочку получаете. Поэтому если потребуется, просто на заочку пойдете в любое заведение и получили документ на руки.

Нигде на работе не будут смотреть как вы там учились и в каком вузе, все все понимают что образование бесполезное и устаревшее, на месте уже обучать будут.

Во многих организациях просто положено брать с ВО, причем, даже без разницы, какого профиля, главное, чтобы диплом был. Перед тем, как ее примут и возьмутся учить, надо сначала собеседование хотя бы пройти, а кто ж ее возьмет, если у конкурентов высшее. Кто будет в приоритете при приеме на работу? Тогда идти туда, куда больше никто не желает.

Катя
#11
Гость

Не так много специальностей, где нужно именно высшее образование. И многие вузы мало что дают, так что если человек не хочет получать высшее образование, то и не надо (если ему по работе не требуется ВО)

Ну а примеры таких работ приведите, где не нужно высшее? Продавцы, водители, рабочие должности на заводах, няни в детсадах и т.п. Весь офисный планктон с дипломами. Автор не обьяснила, кем она работать хочет.

Автор
#12
Катя

Автор, если вы планируёте работать по найму, а не свой бизнес строить, то серьезные должности без высшего вы никогда не получите. Да чего там серьезные, после распада Союза диплом спрашивают даже на секретарские и самые простые должности. Хотя в на кассе в Пятерках можно и без диплома обойтись. То есть готовьтесь к самым трудным и малооплачиваемым работам. А что вас за жалобу отчислили, ну это вы придумываете, наверняка хвостов понабрали и сессию завалили.

Не завалила, долг и правда с ниоткуда, одногруппники платят ту же сумму что и я, всегда каждый месяц оплачивала. За 3 дня до долга в 11 000 наоборот говорили что переплата мол мы вам вернем. И после того как мама позвонила директору мол пары не проводятся сразу 11 000 резко возникло

Гость
#13
Автор

Не завалила, долг и правда с ниоткуда, одногруппники платят ту же сумму что и я, всегда каждый месяц оплачивала. За 3 дня до долга в 11 000 наоборот говорили что переплата мол мы вам вернем. И после того как мама позвонила директору мол пары не проводятся сразу 11 000 резко возникло

У вас, должен быть договор и квитанции об оплате. А долг пусть вам обоснуют письменно, требуйте справку с расчётами суммы долга

Лечащий врач Эльзы
#14
Катя

Во многих организациях просто положено брать с ВО, причем, даже без разницы, какого профиля, главное, чтобы диплом был. Перед тем, как ее примут и возьмутся учить, надо сначала собеседование хотя бы пройти, а кто ж ее возьмет, если у конкурентов высшее. Кто будет в приоритете при приеме на работу? Тогда идти туда, куда больше никто не желает.

Диплом с вышкой просто проходной билет, а уже на собеседовании определяют хороший работник, или бестолочь необучаемая. К сожалению, диплом является просто условием возможности принять на работу. Но на самом деле, было бы лучше убрать этот ценз, он только вредит и отсеивает много талантливых и хороших работников.

Гость
#15
Автор

Не завалила, долг и правда с ниоткуда, одногруппники платят ту же сумму что и я, всегда каждый месяц оплачивала. За 3 дня до долга в 11 000 наоборот говорили что переплата мол мы вам вернем. И после того как мама позвонила директору мол пары не проводятся сразу 11 000 резко возникло

Оу!))) Жырные и независимые переговоры с позиции сил))) мультиматум и его результат)))

Гость
#16
Гость

У вас, должен быть договор и квитанции об оплате. А долг пусть вам обоснуют письменно, требуйте справку с расчётами суммы долга

Да врет она. Не бывает так. Ей уже суд бы обосновал все.

Гость
#17
Лечащий врач Эльзы

Диплом с вышкой просто проходной билет, а уже на собеседовании определяют хороший работник, или бестолочь необучаемая. К сожалению, диплом является просто условием возможности принять на работу. Но на самом деле, было бы лучше убрать этот ценз, он только вредит и отсеивает много талантливых и хороших работников.

Конечно, конечно. Обслуживайтесь у форумчанок. Многие имеют желание попробовать себя в медицине и праве, но анисово-пальцевая болезнь не позволяет.

Лечащий врач Эльзы
#18
Гость

Конечно, конечно. Обслуживайтесь у форумчанок. Многие имеют желание попробовать себя в медицине и праве, но анисово-пальцевая болезнь не позволяет.

А сейчас что лучше? Врач диагноз определяет через Гугл. Каждый поход к врачу как лотерея.

Гость
#19
Лечащий врач Эльзы

А сейчас что лучше? Врач диагноз определяет через Гугл. Каждый поход к врачу как лотерея.

Лечитесь у жырушенек в таком случае.

Гость
#20
Моногамус

у меня среднее образование, и как-то пофиг.

И это чувствуется

Катя
#21
Автор

Не завалила, долг и правда с ниоткуда, одногруппники платят ту же сумму что и я, всегда каждый месяц оплачивала. За 3 дня до долга в 11 000 наоборот говорили что переплата мол мы вам вернем. И после того как мама позвонила директору мол пары не проводятся сразу 11 000 резко возникло

Автор, у вас есть договор на руках, в котором прописана стоимость обучения, есть квитанции об оплате. В вузе есть бухгалтерия, идете и выясняете, откуда взялся долг. Финансовые вопросы именно так решаются, документальным подтверждением, а кто что сказал. Как же вы работать собираетесь, если 2 бумажки не в силах сложить и прояснить вопрос?

Лечащий врач Эльзы
#22
Гость

Лечитесь у жырушенек в таком случае.

Так они здесь в основном пишут и советуют на уровне не хуже ваших врачей. Один хрен, скорее всего не поможет, но хотя бы какие-то идеи подкинут.

Странная женщина
#23

Ноуп. У меня вышка.

Натка
#24
Автор

Не завалила, долг и правда с ниоткуда, одногруппники платят ту же сумму что и я, всегда каждый месяц оплачивала. За 3 дня до долга в 11 000 наоборот говорили что переплата мол мы вам вернем. И после того как мама позвонила директору мол пары не проводятся сразу 11 000 резко возникло

У вас должны быть квитанции. Можно взять распечатку. Что за придумки? Или просрочили оплату?

Аноним
#25

Я часто слышу о том, что училище лучше высшего... Не знаю, только лишь в том плане, что человек быстрее получает опыт работы и в тот момент, когда ровесники кончают вышку, уже имеют опыт работы за плечами. Потому что в вузе преподают кандидаты и доктора наук, есть преподаватели-практики, но тоже не ниже уровня магистратуры или специалитета. А в училище меня и моих одногруппников звали работать на 3—4 курсах бакалавриата. Если с платного направления в вузе Вас отчислили, Вы — очень глупая. Извините уж.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: