Гость
Статьи
Удаленная работа. все …

Удаленная работа. все плюсы и минусы

Добрый вечер.

Расскажите о вашем опыте работы на удаленной основе. Кем работаете, удобно ли, какой график? Есть ли возможность совмещать работу и прочие дела? Или у вас строго с 9-18 ежедневно? будет интересно узнать #карьера

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Адский ад. Уже второй год пошел как сидим дома. Так и не вышли. Руководство поняло что это выгодно и тянет уже год! Им не надо платить за обеспечение здания и уборщицам и тд.
Ад! Одиночество лишний вес жрачка круглосуточно ни одного человека идти не куда ужасные треники и футболка никаких костюмов они в шкафу носить некуда. Говорят ой можно после работы куда то. Кудааа? Ты одна. В 18. 00 ты выжат как лимон без макияжа растрепа и уже влом куда-то идти и начинать сборы и ехать. Просто спать. Адище!

Матильда
#2
Гость

Адский ад. Уже второй год пошел как сидим дома. Так и не вышли. Руководство поняло что это выгодно и тянет уже год! Им не надо платить за обеспечение здания и уборщицам и тд.
Ад! Одиночество лишний вес жрачка круглосуточно ни одного человека идти не куда ужасные треники и футболка никаких костюмов они в шкафу носить некуда. Говорят ой можно после работы куда то. Кудааа? Ты одна. В 18. 00 ты выжат как лимон без макияжа растрепа и уже влом куда-то идти и начинать сборы и ехать. Просто спать. Адище!

А у меня рай. Сплю до 10 , проснулась и уже на работе, кофейку налила ноут включила. Тишинаааа. Никаких коллег, лишней болтовни. Сидишь себе в пижимке уютной работаешь . И вечером раз и дом, никаких тебе пробок полуторочасовых . Экономия между прочим бензина, парковки, а главное личного времени, которое бесценно. Закрыл ноут - делай что хочешь, иди куда хочешь. Кафе полупустые, зал полупустой, кинотеатр пустой. Идеальный мир для интроверта.

Гость
#3
Матильда

А у меня рай. Сплю до 10 , проснулась и уже на работе, кофейку налила ноут включила. Тишинаааа. Никаких коллег, лишней болтовни. Сидишь себе в пижимке уютной работаешь . И вечером раз и дом, никаких тебе пробок полуторочасовых . Экономия между прочим бензина, парковки, а главное личного времени, которое бесценно. Закрыл ноут - делай что хочешь, иди куда хочешь. Кафе полупустые, зал полупустой, кинотеатр пустой. Идеальный мир для интроверта.

Я тоже интроверт, единственное общение которого были коллеги. Их нет. Одиночество и жратва

Матильда
#4
Гость

Я тоже интроверт, единственное общение которого были коллеги. Их нет. Одиночество и жратва

Так вы жрете целый день или работаете? Помимо работы вообще нет увлечений? Только болтовня с коллегами и скрашивала вашу жизнь? Если вы такие друзья с коллегами что мешает встречаться после работы, прогуливаться

Гость
#5
Матильда

Так вы жрете целый день или работаете? Помимо работы вообще нет увлечений? Только болтовня с коллегами и скрашивала вашу жизнь? Если вы такие друзья с коллегами что мешает встречаться после работы, прогуливаться

Я интроверт, просто сидеть в окружении шума для меня было общением) да, хожу в зал, в кино, ем в кафе, но это не радует. Пучина одиночества и депрессиии

Матильда
#6
Гость

Я интроверт, просто сидеть в окружении шума для меня было общением) да, хожу в зал, в кино, ем в кафе, но это не радует. Пучина одиночества и депрессиии

Вы нытик. А когда сидели в окружении шума, небось хотелось домой . Заведите собаку

Гость
#7
Матильда

Вы нытик. А когда сидели в окружении шума, небось хотелось домой . Заведите собаку

Завожу в следующем месяце)

Матильда
#8
Гость

Завожу в следующем месяце)

Вот и я планирую собаку. Лишний раз побегать в парке будет не лишним)

Гость
#9
Гость

Я тоже интроверт, единственное общение которого были коллеги. Их нет. Одиночество и жратва

С родителями не общаетесь? Или коллеги дороже?

Гость
#10
Гость

С родителями не общаетесь? Или коллеги дороже?

Я и мама.

Гость
#11

По-моему удаленка это прекрасно. Не надо вставать в 6 утра, собираться, краситься, тратить деньги на дорогу, на обед, вынужденно поддерживать никому не нужные разговоры с коллегами. А сколько сил на дорогу уходит. Вечером приходишь как мешок валишься и всё.
На удаленке встал, принял душ и сиди работай. Часок поработаешь, можно встать кинуть шмотки в стиралку, потом так же встать развесить) И работа продуктивнее идёт потому что никаких внешних раздражителей, всё в комфорте

Гостья
#12

Работаю на удаленке, ит. В принципе мне это очень нравится, реально можно встать попозже, а можно наоборот раньше, у меня свободный график достаточно, есть задачи, надо делать, хочешь утром, хочешь после обеда, редко бывает что срочное. В целом часа четыре в день уходит.
Плюсы: питание стало намного лучше, никакого кофе с булочкой на завтрак, покупного салата на обед. Теперь я каждый день ем творог с фруктами, мясо с овощами, рыбу, все свежее и вовремя. Одежда, ну я и на работу одевалась в удобные свободные джинсы и толстовки, и тапочки носила там мягкие, а дома вообще в шортах и футболке, вещи практически не вынашиваются, некоторая экономия есть. Ещё для меня огромный плюс возможность быть с собакой весь день, ему уже порядочно лет, и я высоко ценю это время вместе с ним. Можно гулять идти практически в любое время с ним, можно не торопиться домой, на работу бежать не надо, можно посидеть с ним на улице подольше, сейчас на весеннем солнце это очень приятно. Ну, и экономия получается изрядная, на транспорте, еде, одежде.
Минусы: очень мало общения (хоть и не одна живу) и в некотором роде корпоративная культура проходит мимо тебя. Не видишь и не чувствуешь чем живут коллеги, куда движутся проекты, то есть делаешь свою работу, но вот этот общий фон, который формировался личным общением - теряется. Ну и просто скучаю по коллегам.
В целом для меня думаю было бы идеально проводить один день в неделю на работе, а остальные работать из дома.

Гость
#13

До пандемии два раза в неделю работала из дома, сейчас второй год уже пошёл как там не была. Из плюсов - лишние два часа в день из-за, никакого переполненного транспорта, нет необходимости краситься и можно быть в удобной одежке весь день, отсутсвие отвлекающего шума и разговоров рядом, возможность быстро виртуально переходить с одной встречи на другую в течении секунд, а не бегать по этажам в офисе, в зависимости от того, в каком кабинете встреча назначена, возможность заняться йогой с утра, отвлечься на другие дела на скучном совещании если оно к тебе не особо относится. Можно не сидеть у компа или в комнате совещаний если ты что-то обсуждаешь с коллегами, а взяв телефон ходить по комнате или закалиться на диван. Можно работать лёжа (у меня проблемы со спиной) илистая на надувном мяче. Можно начать чуть позже если день не загружен и нет утром встреч, можно встретить курьера если заказал доставку, загрузить стиральную машину в перерыве, а так же можно днём в обед с мужем сексом заняться ну и пообедать вместе естественно. Из минусов - отопление и счета поднялись, летом если выше +25 в моем домашнем офисе слишком жарко, приходится ставить вентилятор или спускаться на первый этаж, 2 дня в неделю, когда ребёнок не в саду, а с няней его слышно (больше мужу чем мне Так как я на третьем этаже, муж на втором работает), немного одичала и понимаю, я что желание оставаться в скорлупе не вполне нормально. Думаю идеально будет ездить 1-2 дня в неделю в офис

Гость
#14
Гость

До пандемии два раза в неделю работала из дома, сейчас второй год уже пошёл как там не была. Из плюсов - лишние два часа в день из-за, никакого переполненного транспорта, нет необходимости краситься и можно быть в удобной одежке весь день, отсутсвие отвлекающего шума и разговоров рядом, возможность быстро виртуально переходить с одной встречи на другую в течении секунд, а не бегать по этажам в офисе, в зависимости от того, в каком кабинете встреча назначена, возможность заняться йогой с утра, отвлечься на другие дела на скучном совещании если оно к тебе не особо относится. Можно не сидеть у компа или в комнате совещаний если ты что-то обсуждаешь с коллегами, а взяв телефон ходить по комнате или закалиться на диван. Можно работать лёжа (у меня проблемы со спиной) илистая на надувном мяче. Можно начать чуть позже если день не загружен и нет утром встреч, можно встретить курьера если заказал доставку, загрузить стиральную машину в перерыве, а так же можно днём в обед с мужем сексом заняться ну и пообедать вместе естественно. Из минусов - отопление и счета поднялись, летом если выше +25 в моем домашнем офисе слишком жарко, приходится ставить вентилятор или спускаться на первый этаж, 2 дня в неделю, когда ребёнок не в саду, а с няней его слышно (больше мужу чем мне Так как я на третьем этаже, муж на втором работает), немного одичала и понимаю, я что желание оставаться в скорлупе не вполне нормально. Думаю идеально будет ездить 1-2 дня в неделю в офис

Это актуально только если дома есть мужик!
А если тебе каждый день нужно было его искать и наряжаться и найти можно только на работе и дома ты одна уже второй год- это ад.

Гость
#15
Гость

По-моему удаленка это прекрасно. Не надо вставать в 6 утра, собираться, краситься, тратить деньги на дорогу, на обед, вынужденно поддерживать никому не нужные разговоры с коллегами. А сколько сил на дорогу уходит. Вечером приходишь как мешок валишься и всё.
На удаленке встал, принял душ и сиди работай. Часок поработаешь, можно встать кинуть шмотки в стиралку, потом так же встать развесить) И работа продуктивнее идёт потому что никаких внешних раздражителей, всё в комфорте

А где и как мужа искать? Дома? Или иди не знаю куда и не знаю когда?

Гость
#16

работаю на себя, график плавающий, хватает времени на все так как отгулы в любое время за свой счет.

Гость
#17
Гость

А где и как мужа искать? Дома? Или иди не знаю куда и не знаю когда?

в тиндере, или вы так любите коллег что мечтаете с ними породниться? а если будет развод то кому-то придется менять работу...

Гость
#18
Гость

Это актуально только если дома есть мужик!
А если тебе каждый день нужно было его искать и наряжаться и найти можно только на работе и дома ты одна уже второй год- это ад.

Отпустите эту мысль про мужика . Вы ж его и раньше на работе не нашли

Гость
#19
Гость

в тиндере, или вы так любите коллег что мечтаете с ними породниться? а если будет развод то кому-то придется менять работу...

В тиндере одни нищие, а на работе у меня кладезь миллионеров рублевых. Все бывшие с работы, в тиндере их нет

Гость
#20
Гость

Отпустите эту мысль про мужика . Вы ж его и раньше на работе не нашли

Только там и находила последние 10 лет. В других местах не ищу и негде а в тиндере вашем была- там все нищие

Гость
#21
Гость

в тиндере, или вы так любите коллег что мечтаете с ними породниться? а если будет развод то кому-то придется менять работу...

Не собираюсь работать при наличии мужчины

Гость
#22
Гость

Только там и находила последние 10 лет. В других местах не ищу и негде а в тиндере вашем была- там все нищие

Откройте телефон и звоните бывшим, зачем новых искать?

Гость
#23
Гость

Не собираюсь работать при наличии мужчины

Разогнались они, прям

Гость
#24
Гость

Откройте телефон и звоните бывшим, зачем новых искать?

Бывшим? Вы что? Бывшим не звонят. Это закрытая книга

Гость
#25
Гость

Разогнались они, прям

Ну если убогих серых баб коротышек содержат мышей то что уж о красотке говорить))) разогнались

Гость
#26
Гость

Разогнались они, прям

Не встречаюсь с мужчинами пополамщиками. И вам не советую

Гость
#27
Гость

Бывшим? Вы что? Бывшим не звонят. Это закрытая книга

Тогда собака и интернет будут друзьями

Гость
#28
Гость

Тогда собака и интернет будут друзьями

Нет, нужен богатый мужик

Гость
#29
Гость

Нет, нужен богатый мужик

Богатые имеют в машине и едут дальше, к женщинам своего круга.

Гость
#30
Гость

Не собираюсь работать при наличии мужчины

А когда он тебя заменит на более молодую

Гость
#31
Гость

Нет, нужен богатый мужик

Ты как маленькая

Гость
#32
Гость

А когда он тебя заменит на более молодую

Будет на форуме плакать )

Гость
#33
Гость

Богатые имеют в машине и едут дальше, к женщинам своего круга.

Я их круга) у нас одна работа))) и семья у меня получше и образование точно)))

Гость
#34
Гость

А когда он тебя заменит на более молодую

Алименты 25 процентов и пусть идет)

Гость
#35
Гость

Я их круга) у нас одна работа))) и семья у меня получше и образование точно)))

Так пусть родители и подыщут жениха. Какого круга? Тебе и выйти то некуда, одна собака осталась

Гость
#36
Гость

Богатые имеют в машине и едут дальше, к женщинам своего круга.

Мой бывший богатый женился на бабе без сисек моющейся шампунем чистая линия ходящей в хлопковых трусах и изменяющей ему и работающей продавщицей. Он вице президент банка. Ну и что скажете?) ровня??

Гость
#37
Гость

Алименты 25 процентов и пусть идет)

Мечтать не вредно

Гость
#38
Гость

Так пусть родители и подыщут жениха. Какого круга? Тебе и выйти то некуда, одна собака осталась

Какие родители?))) мы не в 18 веке.
На работу надо

Гость
#39
Гость

Мечтать не вредно

Ну почему же
Бывший платит 25 проц

Гость
#40
Гость

Мой бывший богатый женился на бабе без сисек моющейся шампунем чистая линия ходящей в хлопковых трусах и изменяющей ему и работающей продавщицей. Он вице президент банка. Ну и что скажете?) ровня??

Ничего не скажу, потому что это брехня

Гость
#41
Гость

Так пусть родители и подыщут жениха. Какого круга? Тебе и выйти то некуда, одна собака осталась

Ты что суч ка думаешь меня унизить?))) Не выйдет) я красотка инстаграмм бикини и еще и не дура и с образованием и в хорошем банке работаю

Гость
#42
Гость

Я тоже интроверт, единственное общение которого были коллеги. Их нет. Одиночество и жратва

Вот и вся жизнь

Гость
#43
Гость

Вот и вся жизнь

Ну еще денежки и бывшие)) и будущие.
У тебя и этого нет

Гость
#44
Гость

Ты что суч ка думаешь меня унизить?))) Не выйдет) я красотка инстаграмм бикини и еще и не дура и с образованием и в хорошем банке работаю

Да, в банке с огурцами

Гость
#45
Гость

Ничего не скажу, потому что это брехня

А если нет? Вы тупые кто по картинкам видит богатых, вообще не в курсе о настоящей жизни.
Да, это так, привез ее из балашихи, она еще и изменяет, а он с деной развелся из за это б

Гость
#46
Гость

Ну еще денежки и бывшие)) и будущие.
У тебя и этого нет

Слова жратва и одиночество выдали тебя ))

Гость
#47
Гость

А если нет? Вы тупые кто по картинкам видит богатых, вообще не в курсе о настоящей жизни.
Да, это так, привез ее из балашихи, она еще и изменяет, а он с деной развелся из за это б

На тебе ж не женился)

Гость
#48
Гость

На тебе ж не женился)

Бывший

Гость
#49
Гость

На тебе ж не женился)

Третий брак

Гость
#50
Гость

Третий брак

Хоть 50й