Гость
Статьи
Быть запасным …

Быть запасным вариантом у работодателя

Оказалась в такой вот ситуации: получила приглашение на должность секретаря в филиал европейской компании. После первой встречи отказалась, т.к. были нюансы в оформлении А потом возникла забавная ситуация, когда руководитель позвонил и уговаривал прийти в компанию. Была удивлена, но согласилась, потому что видела, что во мне заинтересованы. В общем, когда мы с ним встретились уже на оформлении, выяснилось, что меня он взял, минуя второе собеседование с головным офисом в Италии под свою ответственность, и еще у меня была одна конкурентка, которая ему сказала нет и поэтому он вспомнил обо мне. Когда об этом узнала подруга, сказала, что я дура, что радуюсь, потому что была запасным вариантом и вообще надо было отказаться, потому что это унизительно. По мне так это чушь, тем более, мне нравится и работа, и атмосфера, и зарплата. Как бы вы поступили?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че-то сказка какая-то.
Какое собеседование в Италии?
Вы вообще может к аферистам устроилтсь?

Гость
#2

Жырно.

#3

Всегда 2-3 варианта есть финальных претендента на вакансию, т.к. кто-то да откажется.
Подруга с хоя ли то у вас карьерный консультант? У неё фантастическая карьера?

Василий
#4

Ваша подруга не права. Разорвите отношения с нею. Всегда надо ловить удачу! Сколько было таких случаев, когда ездили поступать за компанию: организатора не взяли, а компаньона - да. Вообще, на таких удачах, как у вас, вся жизнь держится.

Гость
#5

Автор, Вы правы, что согласились!

Гость
#6

Обычная, нормальная ситуация. Единственное, что не нормально, так это начальник болтун. Умный человек это всё выставил бы по-другому, чтобы повысить мотивацию сотрудника, а не понизить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: