Гость
Статьи
Тест от работодателя.

Тест от работодателя.

Работодатель ещё не приглашал на собеседование, но скинул тест. На эксель, диаграммы, таблицы, расчёты. Условия и зарплата пока мне не известны, но предприятие большое и серьёзное, промышленное. Почитала старые отзывы, как форумчане кто где пыхтели с этими тестами, а потом их кидали или их готовые бесплатные работы использовали.
Подобная ситуация у меня была на собеседовании, но это было давно, 2 часа со мной проводили собеседование и гоняли по теории экономического анализа, именно того, что проходили в университете, хотя опыт работы был. Просто на часток по вводу счёт фактур в 1С. Какие то графики требовали рисовать, формулы озвучивать с курса экономической теории. Все это ессно с самой работой никак впоследствии, когда я приступила, никак не перекликалось. И вот спустя много лет что то подобное, с расчетами, диаграммами. На дому только сделать и им выслать.

Посоветуйте, стоит или нет? #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, не стоит.
Одно дело - пара вопросов (задачек) на пять минут на собеседовании, другое - какие-то тесты на полдня.
Когда нужен сотрудник, его берут и все, без тестов-полиграфов-загадок-задач и прочего.

Автор
#2
Гость

Считаю, не стоит.
Одно дело - пара вопросов (задачек) на пять минут на собеседовании, другое - какие-то тесты на полдня.
Когда нужен сотрудник, его берут и все, без тестов-полиграфов-загадок-задач и прочего.

Вот и я боюсь, буду корпеть дома над ними, а потом мне откажут или на собеседовании меня саму не устроит что то.

Автор
#3

Как школьникам ей богу.

Гость
#4
Автор

Вот и я боюсь, буду корпеть дома над ними, а потом мне откажут или на собеседовании меня саму не устроит что то.

Нужно проявлять характер и говорить, что это задание на несколько часов, вы знаете, как его выполнить, но вы ещё не работаете в фирме, цените своё время и не готовы бесплатно тратить время на такие большие задания.
И вообще такие тесты трудовым законодательством не предусмотрены.

Автор
#5
Гость

Нужно проявлять характер и говорить, что это задание на несколько часов, вы знаете, как его выполнить, но вы ещё не работаете в фирме, цените своё время и не готовы бесплатно тратить время на такие большие задания.
И вообще такие тесты трудовым законодательством не предусмотрены.

Благодарю🙂Так и отвечу, как вы сказали.

Автор
#6

Все таки, не зря говорят, одна голова хорошо, а несколько лучше.

Автор
#7

По зарплате что то маловато, чистыми от 40 до 50 максимум.

Гость
#8

Я больше не делаю никакие тесты.
Уже по опыту могу сказать. Там, где уже понравился человек, его берут и без вот этого всего.

Автор
#9
Гость

Я больше не делаю никакие тесты.
Уже по опыту могу сказать. Там, где уже понравился человек, его берут и без вот этого всего.

А меня ещё не приглашали на собеседование. Сначала тест выслали, спросили, желаю ли я его пройти, исходя из этого пригласят или нет.

Гость
#10
Гость

Считаю, не стоит.
Одно дело - пара вопросов (задачек) на пять минут на собеседовании, другое - какие-то тесты на полдня.
Когда нужен сотрудник, его берут и все, без тестов-полиграфов-загадок-задач и прочего.

Все правильно пишите!

Гость
#11
Автор

Вот и я боюсь, буду корпеть дома над ними, а потом мне откажут или на собеседовании меня саму не устроит что то.

Уважаемый автор, я не ясновидящая, но 99% могу утверждать, что после заполнения работодатель возьмет паузу, а потом пропадет. 1 комментарий самый верный

Гость
#12
Гость

Нужно проявлять характер и говорить, что это задание на несколько часов, вы знаете, как его выполнить, но вы ещё не работаете в фирме, цените своё время и не готовы бесплатно тратить время на такие большие задания.
И вообще такие тесты трудовым законодательством не предусмотрены.

Все правильно пишите

Автор
#13

Как мне дали советы здесь, решила не проходить

Гость
#14
Автор

По зарплате что то маловато, чистыми от 40 до 50 максимум.

Девушка, я сама сейчас ищу работу, и максимум что предлагают по окладам 20/30 000 р, а все остальное премиальная часть.
И это Москва

Гость
#15

На последней работе я делала большой тест дома. Меня взяли.
До этого ещё больше тестовое для известной компании, 2 собеседования и в последний момент взяли другого человека.
На предыдущем месте без текста взяли, просто поговорили.
Ещё до того тоже в известную компанию взяли после маленького теста на интервью.
Так что как повезёт. Но скорее всего нет. Потому что раньше делали чтобы понять, можете ли работать. То теперь чтобы найти отличника.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: