Гость
Статьи
Не умею продавать, а …

Не умею продавать, а надо

Случайно попала работать в продажи, как выяснилось разговариваю я сложно/мудрено/непривлекательно, продажи не пойдут! Но на работу больше ни где не брали. Мне намекают руководители, а может ну эту работу, но пока переломить не могу себя. Как влиться в это дело?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не умею продавать. И не хочу в это соваться. Это мои дано, или нет. Но это мое мнение. А так - решать Вам

Гость
#2

Вливайся,раздеваясь.

#3

Всему надо учиться. Всякие умные книжки читать типа "Сначала скажите "нет". Вообще лучше всего наблюдать за топовыми продажниками. Сам какое-то время работал в продажах, иногда буквально искусство перевоплощения нужно.
Как знаете, был случай с Мерилин Монро. Когда у нее была фотосессия в подземке, фотограф незаметно ее фоткал в какой-то строгой одежде. И никто ее не замечал. Потом они вышли на улицу и она спросила, мол, хочешь, покажу ЕЕ тебе? Откинула волосы, немного изменила позу, осанку, улыбнулась, и тут же толпа облепила просить автографы.

Гость
#4

Продажы зависят не от продавца, а от товара, чтобы был хороший и ходовой, чтобы людям это надо было. От продавца требуется только быть вежливым, не быть навязчивым (хождение за покупателями по пятам и втюхивание всего подряд только прогоняет людей) быть на месте, чтобы в случае чего покупатель мог обратиться. Если продают какой-то ширпотреб втридорога, глупо ожидать высокие продажи и всю вину сваливать на продавца.

Гость
#5

Смотря, что продаете... запчасти в автомагазине или шубы. Улыбайтесь, бойко говорите и будьте на позитиве.

Гость
#6
Гость

Продажы зависят не от продавца, а от товара, чтобы был хороший и ходовой, чтобы людям это надо было. От продавца требуется только быть вежливым, не быть навязчивым (хождение за покупателями по пятам и втюхивание всего подряд только прогоняет людей) быть на месте, чтобы в случае чего покупатель мог обратиться. Если продают какой-то ширпотреб втридорога, глупо ожидать высокие продажи и всю вину сваливать на продавца.

Правильно говорите, я устроилась продавцом детской одежды но товар дорогой не каждый может позволить. И хочеться уйти но искать работу не люблю, как быть незнаю каждый день переживания по поводу продажи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема