Гость
Статьи
Женщины 40-50 лет, как …

Женщины 40-50 лет, как вам удалось пробиться?

Навеяно темой про Ани Лорак. Звезда, талантище, голос у нее шикарный, и все равно пришлось на попятную идти с Меладзе. Я вспоминаю те времена, когда она становилась звездой. Было то время, когда без связей фиг пробьешься. Можно, конечно, но честным путем было нереально. Я, помню, ходила на собеседования, искала работу. Мне несколько раз прямым текстом говорили, что должность не секретарша - а секретутка. В универе, помню, были проблемы. Тоже мне какой-то стареющий педагог предложил поточь за "вознаграждение молодостью". На точке в студ. годы подрабатывала, помните, были такие точки с мелочью: шоколадки - кофе - сигареты. Тоже какой-то начальник милиции прицепился, чтобы я вечерком зашла( на точке бумаги были неправильно оформлены, точка была не моя). Он думал, что я за работу эту держаться так буду, что к нему пойду. Ему было под 50, лысый, страшный, пузатый. После третьего приглашения и угроз ушла с работы. А на кого жаловаться, если он сам начальник? И сейчас думаю - молодцы эти женщины, что начали говорить (Ани Лорак, Елена Проклова). Но заклевывают их, а не мужчин. А у вас есть такие истории, и как вы все таки пробились?

Мел
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего не понятно. Куда пробиться в 40-50 лет?

#3

Мне 28 но была история подобная.

Сейчас эта моя третья работа и тут у меня начальница. С ней мы нормально общаемся исключительно по работе.

А на второй работе был начальник, тогда мне было 24.
Я работаю чпу оператором и бывает делаем брак, ну на производстве это дело обычное.
Так вот за брак списывают с зарплаты определенную сумму и как-то начальник намекал и не один раз типа «будешь со мной спать регулярно весь брак списывать не буду»
Ещё и опаздывать типа можно было.

Я отказала. Так было пару месяцев потом не выдержав я уволилась.

#4

Я теперь думаю совершенно о другом - нам внушали, что все они "звезды-звезды". А по факту - ***. Вот так вот. Теперь надо свой список актрис составлять - которые хоть актрисами для тебя являются. Неприятно, знаете ли.

#6

Разводят нашего брата как хотят. А наш брат сидит и ложками себе такие разводки накладывает.

Гость
#7

Ещё везёт добрым открытым людям. Им помогают и мужики и бабы начальницы. А так конечно, кто на что способен, у кого мохнатая лапа, а у кого трусы легко снимаются.

#8
Серебряная книга

Я теперь думаю совершенно о другом - нам внушали, что все они "звезды-звезды". А по факту - ***. Вот так вот. Теперь надо свой список актрис составлять - которые хоть актрисами для тебя являются. Неприятно, знаете ли.

Каждый сам решает что ей(му) важнее — честь/самоуважение или слава/деньги

И в случае Ани Лорак она выбрала — второе. Потому что если бы хотела первое то ИЗНАЧАЛЬНО бы не стала контактировать с Меладзе

Гость
#9

Ну, на такие жертвы, прям честь отдавать, не стоит идти.
Некоторым трудно пробиться по одной простой причине - Лень.
У меня муж и сын показывают чудеса, как надо работать.
А мой старый друг америкос ждет, что когда нибудь я постучу ему в дверь.

#10
Ɐльма 🖤

Каждый сам решает что ей(му) важнее — честь/самоуважение или слава/деньги

И в случае Ани Лорак она выбрала — второе. Потому что если бы хотела первое то ИЗНАЧАЛЬНО бы не стала контактировать с Меладзе

Да я не об этом, а о зрителях, которых держат за ду ра ков.
- Такой талант, такой талант - восклицают они! (Зрители).

Гость
#11

Куда пробиться и причем здесь это. В мои 23 я попробовала в какой-то фирме работать, сначала мы с девочкой с двумя иностранцами по достопримечательностям ездили, вторая девочка влюбилась , он женатый, похоже, все у них было и оба довольны, а я отказалась со вторым вдвоем куда то с вторым идти. Потом было веселее, на корпоративе пьяный региональный директор кое что сделал, за что я его ударила кулаком под дых. Потом взяла расчет за отработанные дни и ушла.

Гость
#12

Я ещё помню то время, когда мужчины для меня за просто так всё делали. А сейчас мне муж помогает, когда сложные моменты возникают.

Гость
#13

Мне видать повезло, я с таким не сталкивалась. Всю жизнь в бухгалтерии работала... не видно , не слышно за компьютером ) доросла до главбуха без эксцессов

#14

я прочитал как "женщины за 50 как вам удалось ПОБРИТСЯ" '_'

Мел
#15
Гость

Ничего не понятно. Куда пробиться в 40-50 лет?

Прибиться в жизни имела ввиду

Мел
#16
Ɐльма 🖤

Мне 28 но была история подобная.

Сейчас эта моя третья работа и тут у меня начальница. С ней мы нормально общаемся исключительно по работе.

А на второй работе был начальник, тогда мне было 24.
Я работаю чпу оператором и бывает делаем брак, ну на производстве это дело обычное.
Так вот за брак списывают с зарплаты определенную сумму и как-то начальник намекал и не один раз типа «будешь со мной спать регулярно весь брак списывать не буду»
Ещё и опаздывать типа можно было.

Я отказала. Так было пару месяцев потом не выдержав я уволилась.

Не думала, что даже сейчас мужчины такое предлагают. Сейчас работаю в зарубежной компании, бояться рядом стоять, не то, что такое предложить

Мел
#17
Серебряная книга

Я теперь думаю совершенно о другом - нам внушали, что все они "звезды-звезды". А по факту - ***. Вот так вот. Теперь надо свой список актрис составлять - которые хоть актрисами для тебя являются. Неприятно, знаете ли.

Я думаю, что в то время, даже если ты и звезда, все равно приходилось с мужчинами спать. А вообще вы правы. Я смотрела фильм об актрисах Голливуда. Сколько талантливых актрис такие вот директора в черный список занесли, и никто не хотел их снимать. Даже самые известные - и те выходили замуж за продюсеров. А иначе - будь любовницей.

Мел
#18
Гость

Ещё везёт добрым открытым людям. Им помогают и мужики и бабы начальницы. А так конечно, кто на что способен, у кого мохнатая лапа, а у кого трусы легко снимаются.

Так я была открытая в молодости. И именно 40 + предлагали вот. Но, наверное, было видно, что я ботаник. Было им интересно с такой, что ли. И вот стало интересно, многим ли предлагали работу только если с условием интима.
Помню, в общежитии у нас была девочка, успешная, красивая очень. Я ей очень завидовала, работа шикарная, по служебной лестнице быстро поднималась (это в 23 года). А потом мне рассказали, каким местом она зарабатывала.

Мел
#19
Гость

Ну, на такие жертвы, прям честь отдавать, не стоит идти.
Некоторым трудно пробиться по одной простой причине - Лень.
У меня муж и сын показывают чудеса, как надо работать.
А мой старый друг америкос ждет, что когда нибудь я постучу ему в дверь.

А вы сама как работаете, на их же уровне? Я понимаю, что мужчинам всегда проще. Я ИТшница. На каждой работе мне приходилось доказывать, что я знаю, что я делаю. Помню, устроилась на работу, там в основном надо было в VBA Excel работать. Ну и еще Сrystal Reports использовали для бухгалтерии. Меня взяли на VBA Excel. Все мужчины смотрели свысока. Типа, по блату наверное взяли, у них вообще в ИТ женщин не было. И тут летит отчет в этом Сrystal Reports . Дали одному программисту, не разобрался, дали второму, не разобрался. Дали мне, я починила. И только после этого ко мне начали относиться с уважением. Но к мужчинам они относились сразу с уважением, типа, он же программист. А потом оказалось, что программисты там были ну очень глупые. Когда фирму продали и нас всех нафиг сократили, я первая нашла работу. И опять надо было доказывать.

Мел
#20
Серебряная книга

Да я не об этом, а о зрителях, которых держат за ду ра ков.
- Такой талант, такой талант - восклицают они! (Зрители).

Помню, мне Гурченко очень понравилась в Карнавальной ночи. А потом она пропала. Ну вот талантище, но вот не сложилось у нее 20 лет, перешла дорогу. Вроде бы из-за того, что не хотела шестерить. Хотя, кто там разберется

Мел
#21
Гость

Куда пробиться и причем здесь это. В мои 23 я попробовала в какой-то фирме работать, сначала мы с девочкой с двумя иностранцами по достопримечательностям ездили, вторая девочка влюбилась , он женатый, похоже, все у них было и оба довольны, а я отказалась со вторым вдвоем куда то с вторым идти. Потом было веселее, на корпоративе пьяный региональный директор кое что сделал, за что я его ударила кулаком под дых. Потом взяла расчет за отработанные дни и ушла.

Так вы в 90-х с иностранцами работали. Без проблем тогда работу нашли?

Мел
#22
Гость

Мне видать повезло, я с таким не сталкивалась. Всю жизнь в бухгалтерии работала... не видно , не слышно за компьютером ) доросла до главбуха без эксцессов

А как вы на первую работу устроились? Я, помнится, обошла 100 интервью, наверное, никто брать не хотел. Полгода искала. Про интервью книги писать можно. Но потом повезло, девочка с общежития уходила со своей работы на другую, и меня предложила взамен. Моим подружкам вообще повезло. На кафедру пришел человек к подружке в группу, сказал, нужна помощница . Она вызвалась, и ее взяли сразу. И вторая подружка тоже очень нравилась преподу, он ее своей помощницей сделал. Но потом как-то резко ее уволили. Я думаю, он оплаты захотел, но она принципиальная была. Потом тоже она очень долго работу искала. Успела выйти замуж, родить. А потом 2005 год, как то проще с работой стало. Нашла она через биржу труда наконец-то.

Мел
#23
mynameisinfinityandilovetits

я прочитал как "женщины за 50 как вам удалось ПОБРИТСЯ" '_'

😅

Мел
#24
Гость

Мне видать повезло, я с таким не сталкивалась. Всю жизнь в бухгалтерии работала... не видно , не слышно за компьютером ) доросла до главбуха без эксцессов

Подружка у меня тоже главвбух. Но на первые 3 работы ее устраивала мама. Меня устраивать было некому, вот и спрашиваю, как же все таки женщины в конце-концов состоялись, как нашли работу по специальности? Вспоминаю из параллельной группы, всех родители- родственники устраивали. Я, пока училась, подрабатывала в кафе в офисном центре. И всех за руку приводили. Как-то с улицы не брали.

Мел
#25

Опять же, когда работала в киоске, в другой киоск наняли девушку новенькую. Так мой начальник как начал ее домогаться. Не смог, так начал козни строить. То, типа, недостача. То товар украдет, а скажет, что она украла. Пришлось ей уйти с работы. Не думаю, что сейчас такой беспредел. Женщины хоть пожаловаться могут. А тогда жаловаться было некому, милицию мою начальнички купили. Хотя, Ани Лорак намекнула на свою голову. И вот, гонения начались. В 90-х вообще была бы пропала, наверное

Гость
#26
Мел

Так вы в 90-х с иностранцами работали. Без проблем тогда работу нашли?

Нет, это после нулевых было. 90е я хорошо помню, и это было странно - страна восстанавливалась, уже можно было жить и что то было. Фирма как фирма, оборудование возили, работали молодые девчонки, на выставку иностранцы приехали, вот ходили с ними везде. Три местные, они давно работали, отказались сразу, нас вдвоем назначили. Вторая девочка откуда то из поселка в бедном регионе, для нее красивый эффектный англичанин на 20 лет старше был прямо ах. На корпоративе тоже видела, что постарше женщины крутились перед теми мужиками. А я так из другой серии, люди то разные. Тоже опыт

Мел
#27
Гость

Нет, это после нулевых было. 90е я хорошо помню, и это было странно - страна восстанавливалась, уже можно было жить и что то было. Фирма как фирма, оборудование возили, работали молодые девчонки, на выставку иностранцы приехали, вот ходили с ними везде. Три местные, они давно работали, отказались сразу, нас вдвоем назначили. Вторая девочка откуда то из поселка в бедном регионе, для нее красивый эффектный англичанин на 20 лет старше был прямо ах. На корпоративе тоже видела, что постарше женщины крутились перед теми мужиками. А я так из другой серии, люди то разные. Тоже опыт

Интересно, как молодые сейчас находят работы и есть ли такой беспредел.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: