Гость
Статьи
Как некоторым женщинам …

Как некоторым женщинам удается быть очень привлекательными и в 45-55 лет?

И даже старше.... У них много поклонников, они стройные и очень ухоженные, выглядят счастливыми и уверенными в себе. Это прям чувствуется! Конечно, таких женщин очень мало, но прям , когда таких вижу, настроение поднимается . Интересно, как им удается ?Хочу быть такой же в свои 50 лет.

Анжелика
115 ответов
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Это характер, автор. Вы сами ответили на свой вопрос - ухоженные, уверенные в себе. Это закалка и характер.

Гость
#2

Посто такие женщины ИЗНАЧАЛЬНО были мега красотки , а всякая ухоженность и стройность тут вообще НЕ ПРИЧЕМ. И вот когда такие мега красотки чуток состарились они все равно остаются привлекательными и именно эротично привлекательными . Причем, как правило , это женщины с детскими лицами.
Слышали наверно эту историю -про паролимпийскую чемпионку Джесику Лонг, которую когда то удочерили амеры, так вот я тут недавно наткнулась на интервью биологической/родной матери этой Джесики Лонг и я поразилась этой женщине... Выглядит она конечно старовато но до сих пор просто красотка и все это не смотря на четверых рожденных детей, какую то деревенскую житуху и помоему даже алкоголизм (внешне такое впечатление создается). Так вот не смотря на все это женщина оч.красивая, представляю какая она в молодости была!

володькин грибочек
#3

ботекс

Гость
#4
Пьяджи

Это характер, автор. Вы сами ответили на свой вопрос - ухоженные, уверенные в себе. Это закалка и характер.

Это чисто наш бабский миф. А любой мужик про такую скажет "старая сушеная стервозная вобла"

Пьяджи
#5
Гость

Это чисто наш бабский миф. А любой мужик про такую скажет "старая сушеная стервозная вобла"

Про "такую" - это про какую? еще не один нормальный мужик не отказывался от веселой, уверенной в себе, адекватной и привлекательной женщины. Другое дело, что зачастую жены у большинства мужиков с возрастом не выглядят так, как описала автор.

Пьяджи
#6
Гость

Посто такие женщины ИЗНАЧАЛЬНО были мега красотки , а всякая ухоженность и стройность тут вообще НЕ ПРИЧЕМ. И вот когда такие мега красотки чуток состарились они все равно остаются привлекательными и именно эротично привлекательными . Причем, как правило , это женщины с детскими лицами. Слышали наверно эту историю -про паролимпийскую чемпионку Джесику Лонг, которую когда то удочерили амеры, так вот я тут недавно наткнулась на интервью биологической/родной матери этой Джесики Лонг и я поразилась этой женщине... Выглядит она конечно старовато но до сих пор просто красотка и все это не смотря на четверых рожденных детей, какую то деревенскую житуху и помоему даже алкоголизм (внешне такое впечатление создается). Так вот не смотря на все это женщина оч.красивая, представляю какая она в молодости была!

Ну это в вас юношеский максимализм говорит. Это пройдет с возрастом. Просто в юности все ставят прежде всего на мегакрасоту, при этом современным юным девочкам даже не приходит в голову, что помимо мегакрасоты есть еще куча качеств, которые позволют женщинам оставаться с возрастом на плаву.

Возьмите Инну Макарову, жену Сергея Герасимова. Не скажу, чтоб в юности она была прям МЕГАкрасотка, но все отмечали, что даже с возратом она не утратила ни своего шарма, ни очарования. С ней всегда хотелось находиться рядом. Это была женщина, на которую хотелось равняться.

Пьяджи
#7

Извините, пишу про Тамару Макарову, описка вышла. Конечно же, Тамара Макарова.

Горгона Б.
#8
Гость

Это чисто наш бабский миф. А любой мужик про такую скажет "старая сушеная стервозная вобла"

От пузатого и лысого импотента слышу ;)

Гость
#9
Пьяджи

Про "такую" - это про какую? еще не один нормальный мужик не отказывался от веселой, уверенной в себе, адекватной и привлекательной женщины. Другое дело, что зачастую жены у большинства мужиков с возрастом не выглядят так, как описала автор.

Про веселую чет я не у автора не у вас не заметила. У автора красной нитью -"уверенная ухоженная"

Гость
#10
Пьяджи

[quote]
Ну это в вас юношеский максимализм говорит. Это пройдет с возрастом.

Возьмите Инну Макарову, жену Сергея Герасимова. Не скажу, чтоб в юности она была прям МЕГАкрасотка, но все отмечали, что даже с возратом она не утратила ни своего шарма, ни очарования.

Мой юношеский максимализм минул эдак лет 20 назад
А про Макарову смешно даже, нашли красотку ага (как актриса да была замечательная... но красотка?! не придумывайте)

Гость
#11
Пьяджи

. Это была женщина, на которую хотелось равняться.

Хотелось равняться... Кому ? ЖЕНЩИНАМ ! При чем тут привлекательность для мужчин? Женщинам в возрасте часто хочется равняться на всяких дерзких независимых , активных , или как с народе новорят-дельных. Но для мужчин все это не есть привлекательные качества, скорее наоборот.

Гость
#12
Анжелика

Как некоторым женщинам удается быть очень привлекательными и в 45-55 лет?

приведите пример из реальной жизни?

x
#13

Это сильная энергетика и сексуальность, здоровый образ жизни. Женщина, которая находится в гармонии с собой, у которой все впорядке с гармонами, которая любит себя, секс и вообще любит жизнь, всегда будет излучать положительную энергию и мужчины это чувствуют и тянутся к ней в любом возрасте. Глаз должен гореть прежде всего, а горит он когда женщина довольна жизнью и самодостаточна вне зависимости от того есть ли у нее сейчас мужчина или нет - ее внутренняя гармония и состояние не будут нарушены если она на время оказалась одна

Гость
#14
Пьяджи

Извините, пишу про Тамару Макарову, описка вышла. Конечно же, Тамара Макарова.

Самая обычная внешность (даже слегка еврейская) . Вообще ни о чем.

Анжелика
#15
Гость

приведите пример из реальной жизни?

из звезд Лиз Херли, например.

Анжелика
#16
x

Это сильная энергетика и сексуальность, здоровый образ жизни. Женщина, которая находится в гармонии с собой, у которой все впорядке с гармонами, которая любит себя, секс и вообще любит жизнь, всегда будет излучать положительную энергию и мужчины это чувствуют и тянутся к ней в любом возрасте. Глаз должен гореть прежде всего, а горит он когда женщина довольна жизнью и самодостаточна вне зависимости от того есть ли у нее сейчас мужчина или нет - ее внутренняя гармония и состояние не будут нарушены если она на время оказалась одна

Да, забыла написать, что именно внутренняя гармония в таких женщинах чувствуется. С ними очень приятно находится рядом, учится чему-то у них.

x
#17
Гость

Хотелось равняться... Кому ? ЖЕНЩИНАМ ! При чем тут привлекательность для мужчин? Женщинам в возрасте часто хочется равняться на всяких дерзких независимых , активных , или как с народе новорят-дельных. Но для мужчин все это не есть привлекательные качества, скорее наоборот.

Я много общаюсь с интересными, умными, образованными мужчинами и их привлекают именно такие качества в женщинах в сочетании с женственностью естесвенно. Я бы могла подумать, что возможно это специфика именно западных мужчин, по на днях разговорились с подругой в России, она подтвердила то же самое - дерзкие, не впадающие в зависимось (особенно эмоциальную), имеющие свои интересы (извини дорогой, но у меня сегодня йога и я не могу с тобой всетериться) и т.д - намного больше привлекает мужчин, которые сами что-то из себя представляют( возраст от 30-50)

Гость
#18
x

Это сильная энергетика и сексуальность, здоровый образ жизни. Женщина, которая находится в гармонии с собой, у которой все впорядке с гармонами, которая любит себя, секс и вообще любит жизнь, всегда будет излучать положительную энергию и мужчины это чувствуют и тянутся к ней в любом возрасте. Глаз должен гореть прежде всего, а горит он когда женщина довольна жизнью и самодостаточна вне зависимости от того есть ли у нее сейчас мужчина или нет - ее внутренняя гармония и состояние не будут нарушены если она на время оказалась одна

Не соглашусь опять . За моей мамой лет до 60 мужики табунами ходили. Но ни о какой самодостаточности и довольности жизнью в ее случае, увы, и речи не было. Просто она была , в первую очередь ооочень красивая , ну а в остальные очереди была сама по себе какая то проста что ли но при этом любила поболтать (именно на возвышенные философские или научные темы) с буквально горящими глазами и была веселая (но в меру, а не так что прямо разбитная) . С мужчинами общалась в стиле "смотрю в рот восхищаюсь каждым словом и движением" (это было нечто врожденное , словами не передать)

Анжелика
#19
Анжелика

из звезд Лиз Херли, например.

А из наших знаменитостей -Ульяна Цейтлина

Гость
#20
Анжелика

из звезд Лиз Херли, например.

Нет, из реальной жизни - обычную среднестатистическую женщину, у которой нет таких возможностей как у Лиз и прочих звезд для поддерживания красоты на уровне привлекательности и как тут выразились эротичности.

Пьяджи
#21
Гость

Про веселую чет я не у автора не у вас не заметила. У автора красной нитью -"уверенная ухоженная"

Ну а что плохого в уверенной и ухоженной? Почему про такую непременно должны говорить, что она сушеная вобла? Связи не заметила.

Ушастая
#22
Анжелика

А из наших знаменитостей -Ульяна Цейтлина

Это хто ? В какой области она знаменита ?

Гость
#23
x

Я много общаюсь с интересными, умными, образованными мужчинами и их привлекают именно такие качества в женщинах в сочетании с женственностью естесвенно. Я бы могла подумать, что возможно это специфика именно западных мужчин, по на днях разговорились с подругой в России, она подтвердила то же самое - дерзкие, не впадающие в зависимось (особенно эмоциальную), имеющие свои интересы (извини дорогой, но у меня сегодня йога и я не могу с тобой всетериться) и т.д - намного больше привлекает мужчин, которые сами что-то из себя представляют( возраст от 30-50)

Извините , но мне кажется либо у вас самой небольшой опыт, любо это действительно специфика западных мужчин(а подруга явно приврала) . Таким - образно назовем их "извини дорогой, но у меня сегодня йога и я не могу с тобой всетериться" - только кажешься , что они такие все захадошные неприступно- неуловимые и ваще невъе бенные, а на деле (и жизнь это не раз подтверждала) пока у такой "деловой" ёха или еще там какая нибудь очередная муть, ее мч/муж с удовольствием еб ет че попроще да покрасивее .
Вспомните Сусанночку из Самая обаятельная и привлекательная... Это как раз Классический пример того , на что вы так усиленно намекаете.
Справедливости ради отмечу что стиль "извини дорогой, но у меня сегодня йога и я не могу с тобой всетериться" реально прокатывает пока ты реально молода (15-25) тут да соглашусь , юная независимая и дерзкая-это реально привлекает , но ключевое слово здесь -юная....

Пьяджи
#24
Гость

Хотелось равняться... Кому ? ЖЕНЩИНАМ ! При чем тут привлекательность для мужчин? Женщинам в возрасте часто хочется равняться на всяких дерзких независимых , активных , или как с народе новорят-дельных. Но для мужчин все это не есть привлекательные качества, скорее наоборот.

Даже мужчины отмечали, что она необыкновенная женщина. Многие мужчины, кто с ней рядом работал в театре и многие, кто был ее учеником. Т.е. возраст у этих мужчин был разный.

Привлекательность - это же не только красивое лицо, это еще множество других качеств. Это характер прежде всего.

Людей во все времена притягивали неординарные личности. Макарова была такой. Я выбрала ее в качестве примера.

Вообще всегда притягивают сильные личности, интересные, живые. И, на мой взгляд, очень притягивает порядочность. Сейчас этого так мало.

Пьяджи
#25
Гость

Мой юношеский максимализм минул эдак лет 20 назадА про Макарову смешно даже, нашли красотку ага (как актриса да была замечательная... но красотка?! не придумывайте)

Вы невнимательно читаете. Я не писала, что она была красотка. Я написала, что даже напротив, внешность была не мегасупер-пупер.

Гость
#26
Пьяджи

Ну а что плохого в уверенной и ухоженной? Почему про такую непременно должны говорить, что она сушеная вобла? Связи не заметила.

Вы ничего не поняли . Про такую не обязательно так скажут. Но в ключе темы автора , эти качества НЕ ЯВЛЯЮТСЯ осью вопроса привлекательности (сохранившейся с возрастом). Вы правда думаете что уверенность в себе это , особенно для возрастных женщин, нечто эдакое исключительное?! Да каждая вторая если не первая , после 35 таакой тертый калач -часто еще и воинствующий- ЧТО МУЖИКОВ ТООШНИТ от этого. Поэтому и бегут к молодым да наивным.

Гость
#27
Пьяджи

Это характер, автор. Вы сами ответили на свой вопрос - ухоженные, уверенные в себе. Это закалка и характер.

Это точно. Просто надо почаще нырять в прорубь, и закалка закалит до самой неприличной привлекательности.

Пьяджи
#28
Гость

Да каждая вторая если не первая , после 35 таакой тертый калач -часто еще и воинствующий- ЧТО МУЖИКОВ ТООШНИТ от этого. Поэтому и бегут к молодым да наивным.

В том-то и дело, что уверенность может быть разной. А тошнит именно от этой воинственности, от гипер-уверенности, которая еще и подчеркивается постоянно.

Ведь женщина может быть уверенной в себе, привлекательной, да еще и доброжелательной. А если она еще и умная и умеет все это подать, то с такой женщиной мужчина будет всегда.

Анжелика
#29
Гость

Нет, из реальной жизни - обычную среднестатистическую женщину, у которой нет таких возможностей как у Лиз и прочих звезд для поддерживания красоты на уровне привлекательности и как тут выразились эротичности.

Извините, но вы же не знаете моих знакомых....

Пьяджи
#30
Гость

Вы правда думаете что уверенность в себе это , особенно для возрастных женщин, нечто эдакое исключительное?!

В современной России - да. У нас женщины зачастую неуверены ни в чем, хотя тщательно это скрывают: ни в себе, ни в работе, ни в завтрашнем дне. Ни даже в собственном супруге зачастую.

Уверенность в себе - это когда у тебя все отняли и у тебя ничего нет, но ты твердо знаешь, что ты снова поднимешься.

Но это сугубо мое мнение, мое личное.

Гость
#31

Если брать именно жизнь (а не какую нибудь актерско писательскую среду) то в немолодые привлекательные женщины бывают двух типов. Либо это простушка и мега веселушка легкая на подъем , даже несколько с лядским налетом (умеренно симпатичная на лицо). Либо это реальная красотка в прошлом , с более менее легким характером.
А вот что бы всякие "железные леди" (даже 20 ть раз ухоженные) в возрасте , кого то там привлекали (кроме молодых альфонсов) я такое ни разу не встречала.

Анжелика
#32
Ушастая

Это хто ? В какой области она знаменита ?

Она знаменита только тем, что была всю жизнь на содержании у богатых поклонников. И сейчас ей около 50, у нее много поклонников и она очень и очень привлекательная женщина.

Пьяджи
#33
Гость

Либо это простушка и мега веселушка легкая на подъем , даже несколько с лядским налетом (умеренно симпатичная на лицо).

Даже звучит несимпатично. А уж в реальности, думаю, тем более малопривлекательно.

Пьяджи
#34
Анжелика

Она знаменита только тем, что была всю жизнь на содержании у богатых поклонников. И сейчас ей около 50, у нее много поклонников и она очень и очень привлекательная женщина.

Анжелика, если бы вы были до 50-ти лет на содержании у богатых поклонников, думаю, вы и в 90 были бы вполне симпатичны и удобоваримы. Как и любая женщина, впрочем, окажись она в подобных условиях.

Ушастая
#35
Анжелика

Она знаменита только тем, что была всю жизнь на содержании у богатых поклонников. И сейчас ей около 50, у нее много поклонников и она очень и очень привлекательная женщина.

Так это не женщина )))) Это птять . И што она делает в теме про женщин? непонятно?!

Гость
#36
Пьяджи

Даже звучит несимпатично. А уж в реальности, думаю, тем более малопривлекательно.

Для нас женщин да (и это естественная реакция)
Но не для мужчин...;)

Гость
#37
Пьяджи

вы и в 90 были бы удобоваримы.

Я думаю каннибалы вряд-ли оценили бы такой кулинарный шедевр.

Гость
#38
Анжелика

Она знаменита только тем, что была всю жизнь на содержании у богатых поклонников. И сейчас ей около 50, у нее много поклонников и она очень и очень привлекательная женщина.

Я на вашем месте такие примеры ,даже бы в учет не брала . Спросите любого мужчину из реальной жизни-даю 100% что никто не назовет ее красивой/привлекательной. А чем она "брала" богатых мужчин -еще не известно-в этой среде стооолько замут и подводных камней, что правду вы никогда не узнаете....
П.с. И кстати, она была замужем лет 10, если не больше, за иностранцем

x
#39
Гость

Извините , но мне кажется либо у вас самой небольшой опыт, любо это действительно специфика западных мужчин(а подруга явно приврала) . Таким - образно назовем их "извини дорогой, но у меня сегодня йога и я не могу с тобой всетериться" - только кажешься , что они такие все захадошные неприступно- неуловимые и ваще невъе бенные, а на деле (и жизнь это не раз подтверждала) пока у такой "деловой" ёха или еще там какая нибудь очередная муть, ее мч/муж с удовольствием еб ет че попроще да покрасивее .Вспомните Сусанночку из Самая обаятельная и привлекательная... Это как раз Классический пример того , на что вы так усиленно намекаете. Справедливости ради отмечу что стиль "извини дорогой, но у меня сегодня йога и я не могу с тобой всетериться" реально прокатывает пока ты реально молода (15-25) тут да соглашусь , юная независимая и дерзкая-это реально привлекает , но ключевое слово здесь -юная....

Нам по 35 лет, на 2х 3 брака а плечами, достаточно интересов в жизни помимо мужчин. Возможность содержать себя, своих детей, путешествовать заодно иметь отошения с мужчинами, которые будут вписываться в эту жизнь и рпди которых не надо подстраиваться. Я лично живу в Европе и 12 лет работаю в коллективах на 80-90% состоявших из мужчин, имею много друзей мужчин, виж и знаю, что им нравится.Подруга моя хоть и живет в России, но мпло того, что фигура у нее как у 20 летней девочки, она остоумная, легка и с юмороми харизмой, поэтому мужики на нее западают причем достаточно интересные, серьезные и обеспеченные.

Карина Барби
#40

они антиперспирируют

Корица
#41

Анжелика, вы привели далеко не самый удачный пример на свой же поставленный вопрос. Ульяна Цейтлина. К вашему сведению, ей 45, а не около 50, потом вы сами написали, что она знаменита тем, что всю жизнь на богатом содержании, и неужели вы ну совсем-совсем не догадываетесь, как же это ей с такими "бабками" удается поддерживать свою внешность??? Скорее это был бы нонсенс, если бы она была разжиревшей, неухоженной теткой. И да, кстати, вы ее фото-то последние давно видели? Очень много действительно обеспеченных, никому не известных дам этого возраста выглядят гораздо лучше, чем эта светская львица. А по теме - 90% генетика и образ жизни)

Гость
#42
Гость

Это чисто наш бабский миф. А любой мужик про такую скажет "старая сушеная стервозная вобла"

нет, есть такие, кто выглядит конкретно моложе и ни один мужик про них так не скажет. И не всегда такие "сушеные", у них как раз умеренный вес - от стройности до очень легкой полноты.

гага
#43

Ну я такая)))) не мега-красотка, но очень хорошенькая и привлекательная. Мужики в штабеля укладывались даже тогда, когда у меня жуткие проблемы с кожей были. А сейчас и подавно. И точно знаю, что и в мои 40-60 укладываться будут. Еще знаю такую, ей около 50 сейчас. В молодости очень красивая была и это видно и сейчас. Фигурка отличная, ножки стройные, одевается по-молодежному в хорошем смысле. И тоже мужики за ней бегают только так, несмотря на ее морщины и т.д. А как удается? Да просто любить надо себя и жизнь. И это не пустые слова.

Гость
#44
Гость

Самая обычная внешность (даже слегка еврейская) . Вообще ни о чем.

Ну вы даете... Внешность у нее в любом случае яркая, классическая, интеллигентная. Впрочем, интеллигентная внешность сейчас не в моде - наверное в этом секрет, что вы ее находите непривлекательной...

Гость
#45
Гость

Посто такие женщины ИЗНАЧАЛЬНО были мега красотки , а всякая ухоженность и стройность тут вообще НЕ ПРИЧЕМ. И вот когда такие мега красотки чуток состарились они все равно остаются привлекательными и именно эротично привлекательными . Причем, как правило , это женщины с детскими лицами. Слышали наверно эту историю -про паролимпийскую чемпионку Джесику Лонг, которую когда то удочерили амеры, так вот я тут недавно наткнулась на интервью биологической/родной матери этой Джесики Лонг и я поразилась этой женщине... Выглядит она конечно старовато но до сих пор просто красотка и все это не смотря на четверых рожденных детей, какую то деревенскую житуху и помоему даже алкоголизм (внешне такое впечатление создается). Так вот не смотря на все это женщина оч.красивая, представляю какая она в молодости была!

Я видела маму Джессики в передачи у Малахова. На тот момент ей было 38 лет, выглядела она на свой возраст, никаких признаков алкоголизма у неё на лице я не увидела. Обычная деревенская женщина.

x
#46
гага

Ну я такая)))) не мега-красотка, но очень хорошенькая и привлекательная. Мужики в штабеля укладывались даже тогда, когда у меня жуткие проблемы с кожей были. А сейчас и подавно. И точно знаю, что и в мои 40-60 укладываться будут. Еще знаю такую, ей около 50 сейчас. В молодости очень красивая была и это видно и сейчас. Фигурка отличная, ножки стройные, одевается по-молодежному в хорошем смысле. И тоже мужики за ней бегают только так, несмотря на ее морщины и т.д. А как удается? Да просто любить надо себя и жизнь. И это не пустые слова.

Себя, жизнь и еще секс надо любит и уметь им наслаждаться (не с каждым естественно) - мужики это на подстзнательном уровне чувстуют

Гость
#47

Любовь Успенская...

Ну, еще Манька - облигация, а как же ж...

Гость
#48

Ирина Алферова, Инна Чурикова, Элина Быстрицкая

Еще та конфетка
#49

Просто себя любить нужно.Может покажется эгоистично,но жить ради себя....Беречь свое здоровье,нервы.Не жить прошлым.Не держать в себе обиды.Не завидовать другим.Не жить исключительно ради детей,дети вырастут,упархнут и будут жить уже своей семьей...Вести здоровый образ жизни это вообще само собой разумеющиеся....Правильное питание,спорт,оптимизм,увлечения,саморазвитие,...и никакой штукатурки!(все эти макияжи накинут лет 5 даже 17 летней девчонке),вообще все эти тональники,пудры портят кожу;от туши портятся ресницы,от красок портятся и жутко выпадат волосы,Будьте естественными и настоящими.

Гость
#50

...и никакой штукатурки!(все эти макияжи накинут лет 5 даже 17 летней девчонке),вообще все эти тональники,пудры портят кожу;от туши портятся ресницы,от красок портятся и жутко выпадат волосы,Будьте естественными и настоящими. Позвольте с Вами не согласиться!