Гость
Статьи
Менять ли работу?

Менять ли работу?

Сложное распутье, прошу совета. Я сейчас работаю в отделе маркетинга, получаю прилично. Но компания перешла на другие способы поиска работы и маркетинг стал не нужен. Знаю, что идет речь о моем сокращении, за ненадобностью. Мне 45 лет. Есть возможность (вакансия) перейти в другое место - в госучреждение, с зарплатой ровно вдвое ниже, но с гарантией работы до пенсии. Как мне поступить? Продолжать работать тут и ждать сокращения? Или перейти туда, где з/п ниже? Я боюсь, что моя нынешняя компания подержит меня еще и вышвырнет в 46 лет, когда меня уже вообще никуда не возьмут и вакансии в госучреждение тоже уже не будет... #карьера

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня как раз в 45 сократили год назад из маркетинга. А в 46 через полгода предложили место с ЗП выше.

Гость
#2

Если руководство адекватное можно поговорить с ним, узнать планы насчет вашей вакансии, будет ли для вас там место дальше. Если этот разговор неуместен, тогда отправлять резюме в другии компании и одновременно подавать документы в государственную структуру.

Гость
#3

Места в госконторах с низкой зп появляются часто, а вот нормальные вакансии - нет. Поэтому, сначала просто поищите нормальные вакансии в своей сфере, в смежных. Пока работа есть, можно спокойно искать, а если уже не найдете, замаячит сокращение, вот тогда можно и на низкую зп пойти, но и там поиски нормального места продолжать. А сейчас, пока вы знаете, что есть перспектива работу потерять, урезайте расходы и формируйте финансовую подушку.

Гость
#4

Лучше перейти в гос учреждение.

Гость
#5

Автор, если вы уверены на 90% что вас сольют, то уходите сейчас сами. Почему ваш мир это ваша работа и гос учреждение? Вы можете пойти на гос работу и искать что-то лучше.

Гость
#6
Гость

Места в госконторах с низкой зп появляются часто, а вот нормальные вакансии - нет. Поэтому, сначала просто поищите нормальные вакансии в своей сфере, в смежных. Пока работа есть, можно спокойно искать, а если уже не найдете, замаячит сокращение, вот тогда можно и на низкую зп пойти, но и там поиски нормального места продолжать. А сейчас, пока вы знаете, что есть перспектива работу потерять, урезайте расходы и формируйте финансовую подушку.

Денег у меня полно, урезать ничего не требуется, подушка пухлая. Места появляются, но кто возьмет на работу 45+, если ты не крутой спец?

Гость
#7
Гость

Автор, если вы уверены на 90% что вас сольют, то уходите сейчас сами. Почему ваш мир это ваша работа и гос учреждение? Вы можете пойти на гос работу и искать что-то лучше.

Я не уверена на 90%. Вдруг завтра появится новое направление, меня перекинут туда и все будет ок.

Гость
#8
Гость

Меня как раз в 45 сократили год назад из маркетинга. А в 46 через полгода предложили место с ЗП выше.

Та же компания или другая?

Гость
#9
Гость

Та же компания или другая?

Компания другая, руководитель прежний.

Гость
#10
Гость

Денег у меня полно, урезать ничего не требуется, подушка пухлая. Места появляются, но кто возьмет на работу 45+, если ты не крутой спец?

Тот кто вас хорошо знает и нуждается в ваших услугах.

Гость
#11
Гость

Компания другая, руководитель прежний.

Связи рулят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: