Гость
Статьи
Мной пользуются?

Мной пользуются?

Такая ситуация происходит достаточно долго. По природе я интроверт и самой проявить инициативу и начать общение с малознакомым человеком мне тяжело. И когда на работу приходят новые люди, вроде бы начинаю с ними общаться, я добрая, хороший слушатель, вижу, что человек мне подходит, могу даже с проектом помочь. И в итоге для дружбы и близкого общения коллеги всегда выбирают не меня. А если помощь в проекте нужна, сразу меня кличут. Вроде бы пока я одна с человеком, я норм общаюсь, но когда приходит другой человек, мой собеседник уходит к нему, вижу, что с другими всегда интересней, только не со мной. Очень обидно... Скажите, мной пользуются или дело в моём скромном характере? Help? Что мне делать?

Неудачница
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы скромная или интроверт? Скромный человек раскрывается со знакомым и может быть очень интересным приятелем. Интроверт же старается под любым предлогом соскочить с разговора и остаться один, что, естественно, не может быть приятно собеседнику.
Поймите, если вы отказываетесь от разговоров, если стремитесь, чтобы от вас отстали, то, естественно, бегать за вами и умолять об общении никто не будет.

Гость
#2

Дело всегда в тебе.

Малютка Скуратова
#3

Зажимы внутренние чувствуют...зависимость...от этого бегут...станьте жёстче и независимее

#4

Тоже самое, со мной общаются пока других нет. Но да на глупые темы быта или текущей жизни общаться не могу. Не знаю сплетен, не знаю интересных историй, по пьянкам и компаниям не шляюсь, свою личную жизнь держу в секрете - я очень скучный человек. Да что уж там, даже на тему автосервиса и футбола не поговорить - считаю все дела с ними связанные обыденными и не стоящими того чтобы их обсуждать и тратить время. И да остается только работа, вот на тему работы и проф скилов общения и тем для беседы много, вот и общаются со мной по работе и только в рабочее время.
Еще конечно есть вопросы личностные, какие то внутренние переживания пообсуждать. Но лучше на такие темы с близким окружением не разговаривать.
Вот так и получается)) Если узнала себя - значит все с тобой ясно.

#5

Такая же ситуация. Психолог сказал, что нужно проявлять заинтересованность в личности собеседника, тогда и люди ко мне потянутся. Но что делать, если люди мне неинтересны? Обсуждать быт, парней и котов? До боли скучно, а мне всего-то 21. Собеседников, любящих как и я порассуждать о мире, философии и смысле жизни, днем с огнем не сыщешь. Так и живу, только работу и очередные новости о дтп обсуждаю. Скучно и мне с людьми и людям со мной

Гость
#6

Не сравнивай себя с другими. Никто не говорит, что тебе нужно становиться экстравертом. Твоя цель — научиться управлять стеснительностью, чтобы она не мешала тебе заводить новых друзей и получать интересные впечатления.
«Разговор не должен быть долгим, и тебе не нужно прям становиться душой компании. Просто представься, задай несколько вопросов, вот и все, что нужно» (Алиша).
Библейский принцип: «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим» .
Будь наблюдательным. Понаблюдай, как ведут разговор общительные люди, что у них хорошо получается, а что не очень. Какие приемы ты мог бы взять себе на заметку?
«Наблюдай за теми, кто легко заводит друзей. Обращай внимание на то, как они ведут себя и что говорят, когда видят человека в первый раз» (Аарон).
Библейский принцип: «Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого» .
Задавай вопросы. Люди любят делиться своим мнением, поэтому лучший способ начать беседу — это спросить их мнение о чем-то. Тогда все внимание будет направлено не на тебя, а на них.
«Если заранее подготовиться, будешь меньше волноваться. Если знаешь, что намечается вечеринка или какая-то встреча, подумай, какая тема или вопрос помогут тебе начать разговор. Тогда мысль о том, чтобы заговорить с незнакомым человеком, будет для тебя не такой уж страшной» (Алана).
Библейский принцип: «Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других»

Гость
#7

Помогать коллегам на работе это нормально и не имеет отношения к дружбе. Я всегда прошу помощь, если нужно и не считаю, что я теперь обязана им. Спрашиваю даже у тех людей, с которыми не общаюсь. Я же это не для себя прошу лично, а для общего дела. А так можно проанализировать, почему с вами менее интересно общаться, чем с другими. Может, вы много молчите, и создается впечатление, что вас нужно развлекать и нужно быть более общительной, рассказывать о себе.

Василий
#8

Вы переносите профессиональные качества на личные. Это неправильно. Работают одни, а любят других.

Гость
#9
Гость

Так вы скромная или интроверт? Скромный человек раскрывается со знакомым и может быть очень интересным приятелем. Интроверт же старается под любым предлогом соскочить с разговора и остаться один, что, естественно, не может быть приятно собеседнику.
Поймите, если вы отказываетесь от разговоров, если стремитесь, чтобы от вас отстали, то, естественно, бегать за вами и умолять об общении никто не будет.

За кем то бегают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: