Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают хорошие программисты в регионах?

Те, которые действительно высокопрофессиональные? Или большие зарплаты только в Москве и Питере? Или они работают удаленно на столичные или зарубежные компании? #зарплата

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Илихуили

Гость
#2

На форуме хороших программистов нет. Только хорошие фантазеры.

Гость
#3

Примерно в 1.5-2 раза меньше, чем на тех же позициях в Москве.

Гость
#4

Ну не в два а хотя наверное в два и больше. С моим багажем а регионе будет 70-80 в мск можно и под 200 найти.

Лентяй
#5

За высокопрофессиональных не знаю, но я 30 тыщ

Гость
#6

Живём в регионе, муж Лид, разработка бд, зп 400,банк, работает на Москву. Многое зависит от сферы, проекта, компании и стека.

Гость
#7

Где то 100-150тыс зарабатывают они

Гость
#8

Позиция Backend Engineer
Удаленка
Зп 160-180 net

Стек Scala/Java/Postgresql/S3
Уровень премиддл

Вот первая попавшая я вакансия для джависта, например. Опыт 2-3 года.

Гость
#9

Смотря какой уровень и какой стек. Средняя по стране 105 тысяч, информация взята с сайта moikrug.

Гость
#10
Гость

Позиция Backend Engineer
Удаленка
Зп 160-180 net

Стек Scala/Java/Postgresql/S3
Уровень премиддл

Вот первая попавшая я вакансия для джависта, например. Опыт 2-3 года.

Интересно, а кто минусит?)) это реальная вакансия, компанию не стала подцеплять, из телеграм канала, описание там длинющее, только шапку скопировала.

Лентяй
#11

Я минушу. Потому что бесит читать сказки о кучах золота, когда обычные з. п. 30 тыщ

Гость
#12
Лентяй

Я минушу. Потому что бесит читать сказки о кучах золота, когда обычные з. п. 30 тыщ

Ну, если ничего особо не умеешь, то да, 30 тысяч.

Гость
#13
Гость

Позиция Backend Engineer
Удаленка
Зп 160-180 net

Стек Scala/Java/Postgresql/S3
Уровень премиддл

Вот первая попавшая я вакансия для джависта, например. Опыт 2-3 года.

2-3 года это уже не премидл. А если премидл - то он тормоз.

#14

Хорошие в регионах на Москву работают и на другие страны.

Лентяй
#15
Гость

Ну, если ничего особо не умеешь, то да, 30 тысяч.

Если ничего не умеешь, то и этих денег не было бы.

Гость
#16
Лентяй

Если ничего не умеешь, то и этих денег не было бы.

Даже интересно, насколько плохим программистом надо быть и на каком стеке работать, чтобы 400 долларов в месяц зарабатывать? На Турбопаскале под MS-DOS писать, что ли?

Лентяй
#17
Гость

Даже интересно, насколько плохим программистом надо быть и на каком стеке работать, чтобы 400 долларов в месяц зарабатывать? На Турбопаскале под MS-DOS писать, что ли?

Да обычным сайты на php писать. Самое востребованное же ж.

Гость
#18
Гость

Даже интересно, насколько плохим программистом надо быть и на каком стеке работать, чтобы 400 долларов в месяц зарабатывать? На Турбопаскале под MS-DOS писать, что ли?

Да, наверное, речь о рублях да о тысячах

Гость
#19
Гость

Даже интересно, насколько плохим программистом надо быть и на каком стеке работать, чтобы 400 долларов в месяц зарабатывать? На Турбопаскале под MS-DOS писать, что ли?

Джуном в регионе как вариант или даже стажером.

Гость
#20

Откройте сайт DOU, там регулярно обновляется статистика по стекам технологий.

По аутсорсу
В среднем в убитых енотах:
Джуны 1000
Мидлы 3000
Синьеры 4-6 тыс

По продуктовым компаниям все индивидуально и очень сильно зависит от квалификации и опыта.
Знаю случаи, когда человека нанимали под определенную работу на 2-3 месяца (например, настроить новую систему на производстве) за 100-150 тыс долл.

Гость
#21
Лентяй

Да обычным сайты на php писать. Самое востребованное же ж.

Для мидла php (+ остальной традиционный стек) в регионах зарплаты 50-80к. 30к только в говноконторах аля "молодая абциозная динамично развиващаяся компания" или у бюджетников.

Лентяй
#22
Гость

Для мидла php (+ остальной традиционный стек) в регионах зарплаты 50-80к. 30к только в говноконторах аля "молодая абциозная динамично развиващаяся компания" или у бюджетников.

Вот уже ближе к истине. А если добавить удаленку по 3 часа в день из дома выходит 30К. Что и требовалось доказать.

А то пишут всякие небылицы про сотни тыщ, даже читать противно.

Гость
#23
Лентяй

Вот уже ближе к истине. А если добавить удаленку по 3 часа в день из дома выходит 30К. Что и требовалось доказать.

А то пишут всякие небылицы про сотни тыщ, даже читать противно.

У сеньора, знающего несколько фреймворков может и 100-200 быть

Гость
#24
Гость

2-3 года это уже не премидл. А если премидл - то он тормоз.

Это требования из этого объявления.

Гость
#25
Лентяй

Вот уже ближе к истине. А если добавить удаленку по 3 часа в день из дома выходит 30К. Что и требовалось доказать.

А то пишут всякие небылицы про сотни тыщ, даже читать противно.

Удаленка по 3 часа в день это даже не 0,5 ставки в нормальной компании. Фулл тайм + опыт + крупная компания = много денег

Гость
#26
Гость

Это требования из этого объявления.

Значит не наняли компетентного специалиста для составления вакансии, а своего нет.

Гость
#27

речь идет только о кодерах ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: