Гость
Статьи
А вас берут на работу …

А вас берут на работу без опыта?

Или вы по блату устроились? #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас есть опыт.

Гость
#2

Да брали без опыта

Автор
#3

Всех брали без опыта, мозги включи

Кыся😼
#4

Без опыта взяли. Обучили всему на месте

Гость
#5
Кыся😼

Без опыта взяли. Обучили всему на месте

А кем вы работаете?

Кыся😼
#6
Гость

А кем вы работаете?

В охране работал 😁
Сейчас на госслужбе

Гость
#7
Кыся😼

В охране работал 😁
Сейчас на госслужбе

А получаете сколько? Если не секрет

Гость
#8

Во время учебы устроилась на полставки для студентов. Работала очень прилежно и много так как боялась потерять работу, а деньги нужны были. К окончанию учебы у меня уже был хороший опыт для новичка и как только освободилось место в отделе, где я работала студенткой, мне сразу его предложили. Платили мало, я могла теоретически претендовать на большее, но именно что теоретически, поэтому я решила, что пока что лучше синица в руке. Но очень хотелось журавля, поэтому я не просто отсиживала работу, а старалась большему научиться, получить больше ответственности. Стали появляться проекты, приходилось работать со специалистами из других отделов и фирм. Так как я очень боялась не потянуть уровнем, я продолжала учиться и работать и выдавать максимально возможный для меня результат. Потом искали специалиста для другого отдела, для меня это было однозначно повышение. Когда я пришла на собеседование к начальству, начальник меня не знал, зато половина отдела со мной уже работала над разными проектами, все стали здороваться и общаться. Надо сказать, начальника это удивило. На собеседовании я рассказывала о своем опыте и конечно о проектах, где работала с его отделом и людьми из его команды. Не брезговала всякими техническими деталями, в которых видно было, что мой начальник хорошо разбирается. Я подозреваю, что начальник не поленился поспрашивать коллег и поизучать проекты, о которых я рассказывала. Место я получила.
Никаких блатов, везде опыт.

Автор
#9
Гость

А получаете сколько? Если не секрет

Вас реально интересует доход охранника-бюджетника? ))) это дно

Джафар
#10

Да много куда берут без опыта. В макдак, например, кассиром. Но вы ж директором хотите?)))

Кыся😼
#11
Гость

А получаете сколько? Если не секрет

Было 25. Сейчас 43

Кыся😼
#12
Автор

Вас реально интересует доход охранника-бюджетника? ))) это дно

Спасибо за ваше ценное мнение 😽😹.
Ну дно и что из этого? Я не как ты, дармоед на чей то шее.

Гость
#13
Кыся😼

Было 25. Сейчас 43

Много. Я 25 получаю. Ни на что не хватаю. Скоро помру

Гость
#14

Опыт получают через платные стажировки длинной в полгода-год. Конструкторские бюро берут через стажировку. Студенты техвузов работают с частичной занятостью и учатся с третьего курса по своему профилях в НИИ. В инвестиционные банки берут только через стажировку, длится она год. Управленцев после вуза и студентов берут только через программу management trainee, которая длится где-то два года, где-то как в Mars больше. Все выше перечисленное только для тех, у кого престижное образование и молодой возраст, 24 года уже много где не проходной для стажера и потому многие варианты карьеры отпадают навсегда.
В остальных случаях примеры такие. Папа устраивает к себе сына в НИИ на теплое местечко. Мама главбух устраивает к себе сына на помощника главбуха, тот потом становится в другой организации финансовым контролером. Преподаватель ведущего вуза замечает талантливого студента и рекомендует его в компанию, которая приезжала в вуз для набора стажеров. Человек закончил учебу в "не для всех", к которой обращаются компании, у них договоренность, и эти вакансии больше нигде не размещаются. Самый мало результативный вариант для поиска работы - это hh. Во-первых, многие вакансии туда попадают только если никто не нашелся через внутренний портал компании, и бывает что и там вакансия не появляется, а знают о открытой вакансии только узкий круг людей в компании и разумеется она быстро закрывается, не успев опубликоваться. На hh идет мусор. К примеру многие топовые компании не публикуют там все свои вакансии, они публикуют их на своем сайте (это обязательно искать там вакансии) или даже в группах в ВКонтакте.

Гость
#15

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: