Гость
Статьи
Обман на работе

Обман на работе

Часто ли вас обманывали на работе ?
Например не платили или на собеседование предлагали один график и зарплату ,а на деле потом получалось другое? #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никада.

Гость
#2

Очень часто, приходилось уходить, затем были большие проблемы в поиске работы с такими короткими записями.
На собеседовании говорили один оклад, а по факту другой, а остальное премия. Говорили про одни обязанности, а по факту другие, требующие квалификацию выше. Собеседование в одном здании, а работа в другом. Если серая зарплата, то задержки и попытки кинуть. Если серая зарплата и тебя сокращают или компания закрывается, то кидок на зарплату. Если белая зарплата и тебя сокращают, то недоплачивают один оклад и дают неделю на поиск новой работы. Если компания серая, то увольняют одним днем за полдня. Собеседование проходит в хорошей переговорке, а рабочее место с поломанным креслом, старым пыльным компьютером и нелицензионным софтом, который сбоит из-за этого. И много разных нарушений ТК. Я в Москве сама живу. Компании, которые специализируются конкретно на лохотроне или сетевом маркетинге я распознаю сразу, поэтому не доводилось с ними иметь дело.

Гость
#3
Гость

Очень часто, приходилось уходить, затем были большие проблемы в поиске работы с такими короткими записями.
На собеседовании говорили один оклад, а по факту другой, а остальное премия. Говорили про одни обязанности, а по факту другие, требующие квалификацию выше. Собеседование в одном здании, а работа в другом. Если серая зарплата, то задержки и попытки кинуть. Если серая зарплата и тебя сокращают или компания закрывается, то кидок на зарплату. Если белая зарплата и тебя сокращают, то недоплачивают один оклад и дают неделю на поиск новой работы. Если компания серая, то увольняют одним днем за полдня. Собеседование проходит в хорошей переговорке, а рабочее место с поломанным креслом, старым пыльным компьютером и нелицензионным софтом, который сбоит из-за этого. И много разных нарушений ТК. Я в Москве сама живу. Компании, которые специализируются конкретно на лохотроне или сетевом маркетинге я распознаю сразу, поэтому не доводилось с ними иметь дело.

Да , я думала у вас в Мск дела с этим получше ) Оказывается везде одинаково , обещают одно , а на деле другое ...

Гость
#4
Гость

Очень часто, приходилось уходить, затем были большие проблемы в поиске работы с такими короткими записями.
На собеседовании говорили один оклад, а по факту другой, а остальное премия. Говорили про одни обязанности, а по факту другие, требующие квалификацию выше. Собеседование в одном здании, а работа в другом. Если серая зарплата, то задержки и попытки кинуть. Если серая зарплата и тебя сокращают или компания закрывается, то кидок на зарплату. Если белая зарплата и тебя сокращают, то недоплачивают один оклад и дают неделю на поиск новой работы. Если компания серая, то увольняют одним днем за полдня. Собеседование проходит в хорошей переговорке, а рабочее место с поломанным креслом, старым пыльным компьютером и нелицензионным софтом, который сбоит из-за этого. И много разных нарушений ТК. Я в Москве сама живу. Компании, которые специализируются конкретно на лохотроне или сетевом маркетинге я распознаю сразу, поэтому не доводилось с ними иметь дело.

А как вы думаете , что ожидать от компании, которая изначально обещает график 30-35 часов ( удаленно ) , а потом в контакте стоит 40 часов в неделю . И которая на согласовании говорит , что оплачивают обучение 2 недели , а растягивают его на месяц и оплату уже неделю не платят ? Хотя прислали счёт , я его подписала . И в которой по договору в случае увольнения я должна предупредить за 1 месяц !!
Вот реально нужна работа очень , месяц училась . А теперь просто боюсь с ними связываться. Может зря боюсь или не зря?

Гость
#5
Гость

А как вы думаете , что ожидать от компании, которая изначально обещает график 30-35 часов ( удаленно ) , а потом в контакте стоит 40 часов в неделю . И которая на согласовании говорит , что оплачивают обучение 2 недели , а растягивают его на месяц и оплату уже неделю не платят ? Хотя прислали счёт , я его подписала . И в которой по договору в случае увольнения я должна предупредить за 1 месяц !!
Вот реально нужна работа очень , месяц училась . А теперь просто боюсь с ними связываться. Может зря боюсь или не зря?

Предупредить перед увольнением это норм. По закону не позднее чем за 2 недели, что-ли нужно предупредить работодателя. Так что этот пункт почти ничего не меняет.

На счёт 30-35 часов.
Предположим, что человек курит. Выкурить сигарету это пара минут, ещё столько же на дорогу до места курения и обратно. 10 сигарет в день, 5 дней в неделю это 5 часов в неделю. Ещё сотрудники чай пить ходят... Полчаса в день где-то будет тратиться, а то и больше.... Это 2,5 часа в неделю. У больших любителей чая может и 5 часов уйти...

Так и выходит что при номинальных 40 часах в неделю работе уделяют 30-35 часов.
Начальники экстраполируют повадки своего коллектива на всех остальных людей.

Гость
#6
Гость

Предупредить перед увольнением это норм. По закону не позднее чем за 2 недели, что-ли нужно предупредить работодателя. Так что этот пункт почти ничего не меняет.

На счёт 30-35 часов.
Предположим, что человек курит. Выкурить сигарету это пара минут, ещё столько же на дорогу до места курения и обратно. 10 сигарет в день, 5 дней в неделю это 5 часов в неделю. Ещё сотрудники чай пить ходят... Полчаса в день где-то будет тратиться, а то и больше.... Это 2,5 часа в неделю. У больших любителей чая может и 5 часов уйти...

Так и выходит что при номинальных 40 часах в неделю работе уделяют 30-35 часов.
Начальники экстраполируют повадки своего коллектива на всех остальных людей.

Ну это то да , вопрос в том , что изначально то обещали 30 часов , а после обучения сказали 40. Плюс неделю не платят за обучение, хотя говорили , что оплатят сразу . По мне так тревожные звоночки

Гость
#7
Гость

Предупредить перед увольнением это норм. По закону не позднее чем за 2 недели, что-ли нужно предупредить работодателя. Так что этот пункт почти ничего не меняет.

На счёт 30-35 часов.
Предположим, что человек курит. Выкурить сигарету это пара минут, ещё столько же на дорогу до места курения и обратно. 10 сигарет в день, 5 дней в неделю это 5 часов в неделю. Ещё сотрудники чай пить ходят... Полчаса в день где-то будет тратиться, а то и больше.... Это 2,5 часа в неделю. У больших любителей чая может и 5 часов уйти...

Так и выходит что при номинальных 40 часах в неделю работе уделяют 30-35 часов.
Начальники экстраполируют повадки своего коллектива на всех остальных людей.

Тут удаленный график ) можно курить не отходя от компа) Плюс на обед дают 30 минут и учтавили трекер следить

Гость
#8
Гость

Ну это то да , вопрос в том , что изначально то обещали 30 часов , а после обучения сказали 40. Плюс неделю не платят за обучение, хотя говорили , что оплатят сразу . По мне так тревожные звоночки

Да, подозрительно.

Лучше у них спросить, что они имели ввиду когда рассказывали про 30 часов и про оплату сразу.

Гость
#9
Гость

Тут удаленный график ) можно курить не отходя от компа) Плюс на обед дают 30 минут и учтавили трекер следить

Плюс компания зарегистрирована в США , если не будет оплаты как я потом , не поеду же туда выбивать копейки те

Гость
#10
Гость

Да, подозрительно.

Лучше у них спросить, что они имели ввиду когда рассказывали про 30 часов и про оплату сразу.

Они вроде и не отказались платить , сказали да да и просто не платят . А я контракт не подписываю из за этого ,так как потом работать бесплатно не захочется

нагина э. представитель таможни.
#11

Коррупционные скандалы в системе ФТС России
В январе текущего года был задержан главный IT-специалист ФТС Дмитрий Васильев. Правоохранителям удалось раскрыть мошенническую схему, которая позволяла таможенникам наживаться на откатах.

В декабре 2022 года был задержан главный борец с коррупцией в ФТС — генерал Дмитрий Мурышов. Кстати, его задержание оказалось связано с делом его коллеги Максима Розсыпало, который был задержан в 2021 году.

Наконец, в мае 2022 года был задержан глава антикоррупционного отдела Челябинской таможни Владимир Гефель, которого подозревали в вымогательстве средств у бизнесменов.

нагина э. представитель таможни.
#12
Гость

Очень часто, приходилось уходить, затем были большие проблемы в поиске работы с такими короткими записями.
На собеседовании говорили один оклад, а по факту другой, а остальное премия. Говорили про одни обязанности, а по факту другие, требующие квалификацию выше. Собеседование в одном здании, а работа в другом. Если серая зарплата, то задержки и попытки кинуть. Если серая зарплата и тебя сокращают или компания закрывается, то кидок на зарплату. Если белая зарплата и тебя сокращают, то недоплачивают один оклад и дают неделю на поиск новой работы. Если компания серая, то увольняют одним днем за полдня. Собеседование проходит в хорошей переговорке, а рабочее место с поломанным креслом, старым пыльным компьютером и нелицензионным софтом, который сбоит из-за этого. И много разных нарушений ТК. Я в Москве сама живу. Компании, которые специализируются конкретно на лохотроне или сетевом маркетинге я распознаю сразу, поэтому не доводилось с ними иметь дело.

Работа в ЦЭД, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

нагина э. представитель таможни.
#13
Гость

Да , я думала у вас в Мск дела с этим получше ) Оказывается везде одинаково , обещают одно , а на деле другое ...

В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной, д.6. Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по фигуранту Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Замначальника Московской таможни – начальник Московского таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА. По информации источников в МТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать.Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы. Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский".

нагина э. представитель таможни.
#14
Гость

А как вы думаете , что ожидать от компании, которая изначально обещает график 30-35 часов ( удаленно ) , а потом в контакте стоит 40 часов в неделю . И которая на согласовании говорит , что оплачивают обучение 2 недели , а растягивают его на месяц и оплату уже неделю не платят ? Хотя прислали счёт , я его подписала . И в которой по договору в случае увольнения я должна предупредить за 1 месяц !!
Вот реально нужна работа очень , месяц училась . А теперь просто боюсь с ними связываться. Может зря боюсь или не зря?

Появились подробности вызова начальника Московской таможни Вячеслава Романовского к транспортному прокурору. Судя по всему чинуше грозит тюрьма. После публикации расследования появилась новая информация о деятельности Подмосковной Таможни. Романовский решил использовать, как «дойную корову» фирму «Агрополипласт». Бизнесмены платить Романовскому отказались. И он от лица ФТС обложил их выявленными нарушениями. Однако те подавали на каждое решение чиновника в суд. Общее число исков к таможне составило 26 судебных дел. Не могла этим не заинтересоваться транспортная прокуратура, чье руководство вызвало Романовского на допрос. После чего чиновник спрятался на больничном. Однако в разговорах с приятелями Романовских хвастается, что мол ничего ему не будет, так как у него надежная крыша в лице шурина который работает замом у самого Бастрыкина. Представляет интерес, как на «заработанном горбу – наш герой– архаровец расчиститель авгиев конюшен» смог заработать, а жена в суде работает с таким-то количеством земельных угодий и премиальной иномаркой?):

нагина э. представитель таможни.
#15
Гость

А как вы думаете , что ожидать от компании, которая изначально обещает график 30-35 часов ( удаленно ) , а потом в контакте стоит 40 часов в неделю . И которая на согласовании говорит , что оплачивают обучение 2 недели , а растягивают его на месяц и оплату уже неделю не платят ? Хотя прислали счёт , я его подписала . И в которой по договору в случае увольнения я должна предупредить за 1 месяц !!
Вот реально нужна работа очень , месяц училась . А теперь просто боюсь с ними связываться. Может зря боюсь или не зря?

Также, Романовский Вячеслав Анатольевич в разговоре с представителем Московской межрегиональной транспортной прокуратуры обмолвился: «авгиевы конюшни центра электронного декларирования разгребаю, в суде тоже ниточки есть».

Интересный факт, что задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: