Гость
Статьи
Обман после выхода на …

Обман после выхода на работу

Я попала в очень ужасную ситуацию..,
У меня было два интересных варианта по работе, конечно были спорные моменты по выбору компании, но меня можно сказать «уговорила» начальница выбрать именно их компанию. Сказала, что через месяц сможет меня ввести с испытательного срока и зарплата будет больше ( в оффере увеличение зарплаты только после испытательного срока)
И две недели назад я вышла на новую работу и была в шоке от нагрузки. На предыдущей работе я вела одну компанию, а тут их более 5. В итоге моя нагрузка возросла более чем в пять раз. Плюс очень много нового материала для меня. Я просто с этим никогда не работала.
На третий день я захотела уволиться, но начальница сказала не спешить, обдумать, сказала, не дай страху побороть себя.
И я решила остаться, тем более запись уже внесли в мою трудовую. И вот я работаю, стараюсь, учусь и каждый день задерживать на работе ( хотя меня никто об этом не просит), стараюсь все понять и изучить. Скажу честно мне очень и очень сложно. Я многое, что не понимаю, и мне нужно объяснять по несколько раз…
И тут моя начальница в пятницу говорит, что она покидает компанию, и озвучивает, что возможно что нагрузка моя увеличится , что придётся быстрее вливаться, и что по зарплате меня возможно обманут и никто не будет увеличивать его после испытательного срока! У моей начальницы конфликт с другими отделами, возможно она уходит из-за этого, я не знаю. Сказала вас будут продавливать…
Я конечно была в шоке, ведь именно из-за неё я выбрала эту компанию.
А тут такой треш просто. И как мне показалось она хочет чтобы я ушла. Хотя до этого говорила совсем другие вещи. «Я тебе сказала все, а ты подумай, хочешь ты оставаться или нет»
Посоветуйте , пожалуйста, что мне делать? #работа

Ангелина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б уволилась. Будете пахать за троих, а заплатят как на полставки? Просто не думаю, что ей есть смысл врать. Скорее, поняла, что уходит и решила и другого сотрудника предупредить. А до этого ей был смысл врать, так как ей была в этом выгода

Гость
#2

Ваша начальница - наглый манипулятор. Если испытательный срок по результатам собеседования уменьшился до 1 месяца, то такое условие фиксируется в офере и ТД..
Не увольняйтесь в никуда. Посмотрите, что будет дальше, после ее ухода. Она вас уже обманула однажды. Где гарантия, что ее новые слова - не новый обман?

Гость
#3

"И как мне показалось она хочет чтобы я ушла. Хотя до этого говорила совсем другие вещи. «Я тебе сказала все, а ты подумай, хочешь ты оставаться или нет»"
Она лишь хочет насолить текущему работодателю. На что вы будете жить, если уволитесь?

#4

Вам надо было сразу уходить, как только поняли, что вас втянули в это болото. Я бы ушла не раздумывая. "Ты тут тяни 5-кратный объем, а мы тебе может зп прибавим "

Первый снег
#5
Гость

"И как мне показалось она хочет чтобы я ушла. Хотя до этого говорила совсем другие вещи. «Я тебе сказала все, а ты подумай, хочешь ты оставаться или нет»"
Она лишь хочет насолить текущему работодателю. На что вы будете жить, если уволитесь?

Я б Воспользовалась моментом и после её увольнения, пошла разговаривать с руководителем, терять нечего не поднимет зп, позже слиться самой если что не так. Начальница вас подставила, с такой не стоит водится.

Ангелина
#6
Гость

Ваша начальница - наглый манипулятор. Если испытательный срок по результатам собеседования уменьшился до 1 месяца, то такое условие фиксируется в офере и ТД..
Не увольняйтесь в никуда. Посмотрите, что будет дальше, после ее ухода. Она вас уже обманула однажды. Где гарантия, что ее новые слова - не новый обман?

Да, возможно и повелась, но блин я верю людям..
когда она озвучила, что уходит, и возможно мой испытательный срок не сократится и зарплата останется прежней
По факту получается возможно меня обманули

Ангелина
#7
Гость

"И как мне показалось она хочет чтобы я ушла. Хотя до этого говорила совсем другие вещи. «Я тебе сказала все, а ты подумай, хочешь ты оставаться или нет»"
Она лишь хочет насолить текущему работодателю. На что вы будете жить, если уволитесь?

Жить найду на что. Но вот не хочу быть снова в поисках работы

Ангелина
#8
Первый снег

Я б Воспользовалась моментом и после её увольнения, пошла разговаривать с руководителем, терять нечего не поднимет зп, позже слиться самой если что не так. Начальница вас подставила, с такой не стоит водится.

Я тоже планирую так сделать, плюс пройдёт как раз месяц с моего прихода на работу.

Ангелина
#9
Гость

Я б уволилась. Будете пахать за троих, а заплатят как на полставки? Просто не думаю, что ей есть смысл врать. Скорее, поняла, что уходит и решила и другого сотрудника предупредить. А до этого ей был смысл врать, так как ей была в этом выгода

С одной стороны погружаться надо очень сильно ( ее слова), но с другой стороны я понимаю, что опыта у меня недостаточно для этой работы.
Так что придётся закрыть рот и делать, хоты бы год, если раньше меня не выполнят , как тупица

Ангелина
#10
Жужа

Вам надо было сразу уходить, как только поняли, что вас втянули в это болото. Я бы ушла не раздумывая. "Ты тут тяни 5-кратный объем, а мы тебе может зп прибавим "

А может я преувеличиваю?
Хотя я сравниваю со своей предыдущей работой, по факту можно сказать я там ничего и не делала

Ангелина
#11
Жужа

Вам надо было сразу уходить, как только поняли, что вас втянули в это болото. Я бы ушла не раздумывая. "Ты тут тяни 5-кратный объем, а мы тебе может зп прибавим "

Плюс я хотела уйти на третий день, но моя руководитель меня отговорила

#12

Аутсорс что ль?

Ангелина
#13
Naughty Raccoon 🦝

Аутсорс что ль?

Нет, группа компаний

#14
Ангелина

Нет, группа компаний

И что ты там ведёшь? Прям всё от и до? От первички до отчётов?

Ангелина
#15
Naughty Raccoon 🦝

И что ты там ведёшь? Прям всё от и до? От первички до отчётов?

Кредитные договора

#16
Ангелина

Плюс я хотела уйти на третий день, но моя руководитель меня отговорила

Автор вам конечно решать самой, но мой личный опыт говорит, что если на третий день уже хочется слиться, ничего хорошего от работы не жди. Ни через полгода, ни через год.

#17
Ангелина

Кредитные договора

Что ж там за куча работы с кредитными договорами?

Ангелина
#18
Жужа

Что ж там за куча работы с кредитными договорами?

Привлечение дополнительного финансирования, плюс постоянное подписание дополнительных соглашений. Сам кредитный портфель компании огромный ну и тд

Гость
#19
Жужа

Автор вам конечно решать самой, но мой личный опыт говорит, что если на третий день уже хочется слиться, ничего хорошего от работы не жди. Ни через полгода, ни через год.

Может там дело именно в той начальнице было? Из-за нее весь этот бардак. Хороший руководитель не бросается обещаниями, пока не согласует их официально (подписанный документ) с рук.организации.

#20
Ангелина

Привлечение дополнительного финансирования, плюс постоянное подписание дополнительных соглашений. Сам кредитный портфель компании огромный ну и тд

Понятно. Ну затотоазь

#21
Ангелина

Привлечение дополнительного финансирования, плюс постоянное подписание дополнительных соглашений. Сам кредитный портфель компании огромный ну и тд

Понятно. Ну зато когда разберётесь, хорошим специалистом станете

#22
Гость

Может там дело именно в той начальнице было? Из-за нее весь этот бардак. Хороший руководитель не бросается обещаниями, пока не согласует их официально (подписанный документ) с рук.организации.

Возможно.

Гость
#24

Не слушайте, вас на ее место могут поставить ,вы возможно понравились
Оценили вашу усердность ,и зарплату поднимут
Просто подойти попросите корректно ,что бы и не нагло но и попрошайкой тоже не выглядеть

Гость
#25

А то что вы там сразу все в бою познаете ,это очень хороший опыт ,совету посмотреть что будет дальше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: