Гость
Статьи
Закончила мед в …

Закончила мед в Украине, не знаю что делать дальше

У нас после медицинского университета нужно обязательно идти в интернатуру, а потом отработать 3 года.
Одна больница сильно подставила меня. Осталась неделя до окончания приёма документов на интернатуру. Чтобы туда попасть, нужно найти больницу которая тебя возьмёт (это очень сложно, на поиски предыдущей больницы я потратила месяц). Хочу быть гинекологом - найти такую вакансию за неделю еще труднее. Отдавать в себя в рабство на три года не хочу, в село ехать тоже. Другие специальности особо не интересуют. Не знаю, что делать. Мне 23, я потратила на обучение 6 лет. В какую другую сферу идти не знаю - я ничего не умею (времени на что то другое кроме учебы не было. Даже не знаю что мне нравится). Боюсь, что даже если стану врачём, мне будет трудно из за высокой ответственности (и низкой зарплаты). Что посоветуете?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую выходить замуж за иностранца и валит в ЕС. Медики и учителя это самая нищая каста в Украине

Гость
#2

простите, но вы чем думали до этого? те кто учиться в меде, всегда заранее знают что их ждет. тут или у тебя есть связи и тебя впихнут на хорошее место. или ты едешь в самую *** и терпишь 3 года. раз связей у вас нет, то нужно было задолго до этого всего начинать заниматься этим вопросом и подыскивать место. сейчас вариантов у вас особо нет.

**Пропердолька**
#3

Автор,может вылечишь меня?У меня в башке голоса постоянно,ссорятся,орут.Ходила в ПНД посоветовали электричество,а я боюсь б лть.Может есть какие-нибудь таблетки? Памагите мне,ору!

Никто кроме меня не скажет правд
#4
Гость

простите, но вы чем думали до этого? те кто учиться в меде, всегда заранее знают что их ждет. тут или у тебя есть связи и тебя впихнут на хорошее место. или ты едешь в самую *** и терпишь 3 года. раз связей у вас нет, то нужно было задолго до этого всего начинать заниматься этим вопросом и подыскивать место. сейчас вариантов у вас особо нет.

Она что принцеса?
Я тоже терпела.. получала опыт...знания.
Цирк от троля.
Кто учился в меде таким тупым не может быть

Гость
#5

Приезжайте в Россию, здесь хороших медиков не хватает.

Гость
#6
Никто кроме меня не скажет правд

Она что принцеса?
Я тоже терпела.. получала опыт...знания.
Цирк от троля.
Кто учился в меде таким тупым не может быть

Не верно! Врачи есть самые тупые и глупые люди.

#7

нужно было на стоматолога идти

Гость
#8
Гость

Не верно! Врачи есть самые тупые и глупые люди.

К шаманам и бабкам повитухам тебе дорога:))

Гость
#9
Гость

Советую выходить замуж за иностранца и валит в ЕС. Медики и учителя это самая нищая каста в Украине

Зачем именно замуж? Своими мозгами она по вашему не сможет подтвердить квалификацию, чтобы иностранцы сами за ней табуном бегали?

Гость
#10
Гость

Зачем именно замуж? Своими мозгами она по вашему не сможет подтвердить квалификацию, чтобы иностранцы сами за ней табуном бегали?

Что бы что то подтвердить нужно хорошо знать язык страны пребывания:))

Гость
#11

Слово "врачОм" пишется через "о", безграмотная..

Гость
#12
Гость

Что бы что то подтвердить нужно хорошо знать язык страны пребывания:))

Выучить язык менее чем за год разве трабла в наше время?))

Гость
#13

Советую найти internship заграницей, пока будете проходить практику, поймёте чего хотите плюс это опыт
Но это только если у вас диплом хороший, вы знаете язык и тд

Гость
#14
Гость

Выучить язык менее чем за год разве трабла в наше время?))

Вот грамотеи:)) Язык поболтать коряво да, а профессиональный язык на котором сдавать все тесты и работать, это совсем другое:))

Гость
#15
Гость

Слово "врачОм" пишется через "о", безграмотная..

Задрали филологи:(( Человек написал, что он с украины. Там все преподавание на украинском и слово врач в лексиконе отсутствует, там есть ликар.

Гость
#16
Гость

Задрали филологи:(( Человек написал, что он с украины. Там все преподавание на украинском и слово врач в лексиконе отсутствует, там есть ликар.

А это никого не волнует. Вы на российском форуме и в России вы никакого понимания не найдёте. "Человек с Украины" не пройдёт. Это ваши проблемы, что вы с Украины и вас не учат русскому языку.

Гость
#17
Гость

А это никого не волнует. Вы на российском форуме и в России вы никакого понимания не найдёте. "Человек с Украины" не пройдёт. Это ваши проблемы, что вы с Украины и вас не учат русскому языку.

Да мне пофигу, я несколько языков знаю, а на сайте нужно указать, что форум только для граждан РФ. филологи доморощенные, с манией величия:))

Гость
#18

Срочно рассылайте запрос на интернатуру по всем близлежащим больницам, какие вас устраивают. Может повезет и вы что-нибудь найдете.

Великолепный Вася
#19
Гость

Вот грамотеи:)) Язык поболтать коряво да, а профессиональный язык на котором сдавать все тесты и работать, это совсем другое:))

У меня отличный профессиональный технический английский уже как лет 15, а вот в "поболтать" как раз таки корявый))

Гость
#20

Спасибо за советы. Решила во что бы то ни стало стать гинекологом. Никогда ещё не жила в селе, но вдруг мне понравится (хаха).
Все же именно эту специальность я хочу и уже давно.

Гость
#21
Гость

простите, но вы чем думали до этого? те кто учиться в меде, всегда заранее знают что их ждет. тут или у тебя есть связи и тебя впихнут на хорошее место. или ты едешь в самую *** и терпишь 3 года. раз связей у вас нет, то нужно было задолго до этого всего начинать заниматься этим вопросом и подыскивать место. сейчас вариантов у вас особо нет.

Нет, не все абитуриенты знают, что их ждёт. Большая часть из них даже не догадывается. Хватит этого "вы знали куда шли".
И сложа руки я не сидела, и место себе нашла в роддоме, в городе. О том что роддом передумал узнала уже во время подачи документов, потому, что не роддом ни облздрав ничего не сказали. А я спрашивала, звонила, все было хорошо...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: