Гость
Статьи
Не берут на работу, …

Не берут на работу, больше ничего не хочу

Мне 25, учусь на заочке на экономе (пожалела , что туда пошла вообще, но уже поздно что-то менять).
Пытаюсь найти работу. . для меня каждое собеседование стресс, на некоторые даже не иду потому что начинаю паниковать и думаю все равно не возьмут... Была в трёх банках недавно на собеседование,ни в один не взяли, зато какие собеседования они проводят с кучей вопросов, продай мне что-нибудь, как это надоело, эти девки из отдела кадров ... На другом начальница сидела, она мне сказала, что я уже старая) надо опыт уже обширный иметь.
Я не знаю куда мне идти,подскажите и как терпеть собеседование... Сил нет.
П

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Гордая
#1

Попроще работу ищи куда люди не идут

Гость
#2

Возьмут,не сдавайся

Гость
#3

Только у нас в стране на собеседовании могут сказать человеку, которому на минуточку 25 лет- ты старая.Автор, вы очень молоды!все найдёте, ищите и обрящете, а этих кадровичек по пальцам грамотных можно пересчитать, как и психологов, не слушайте их.

Римма
#4

Автор, банки в первую очередь не берут по итогам работы службы безопасности. Если у вас или родственников есть грешок, который бросается в глаза, прекратите ходить по банкам. Ищите что-нибудь другое. Глядишь и жизнь наладится

Гость
#5

Ищите чемпионаты и кейсы. Благо, по вашему направлению их миллион. Участие в них даст вам очень неплохой опыт. Плюс, там вас могут заметить.

Гость
#6

Иди оператором в Тиньков
30к зп

Гордая
#7
Гость

Иди оператором в Тиньков
30к зп

Там кастинг гиганский опять отфутболят ее

Гость
#8

25 лет уже устала. В жизни надо каждый день вставать и вперед. Иначе будет не жизнь а болото. Возраст хороший времена не очень.

Кот, просто Кот
#9

Сссска...
За фразу на собеседовании "продай мне эту ручку" надо череп в дребезги разбивать, сразу, с особой жестокостью.
Пытался как-то в торгаши устроится, а они, падлы у меня повышенный уровень агрессивности выявили и предложили должность начальника охраны.

Гость
#10

Я проработала в банке в Москве 2 мес, мне и доступы в программы не дали, я с людьми не работала, но мне сказали "мы сомневаемся, что ты сможешь продавать" и уволили. По факту скажу, что когда клиент берет кредит, ему молча несколько страховок оформят, они платные за счёт клиента, если клиент выспрашивать начнёт что-то, ему врут, что только так. На самом деле просто специалисту план выполнять нужно, что требует руководство и не важно, что с помощью обмана это делается.
Так что не берут в банк, значит сомневаются,сможете ли вы обманывать за счёт клиента?
Не велика потеря не работать в банке, если вы совестливая.

Гость
#11
Гордая

Попроще работу ищи куда люди не идут

Я подрабатываю на такой неофициально, зп 6 тыс.
И люди сейчас везде идут. У нас в городе по крайней мере

Гость
#12
Римма

Автор, банки в первую очередь не берут по итогам работы службы безопасности. Если у вас или родственников есть грешок, который бросается в глаза, прекратите ходить по банкам. Ищите что-нибудь другое. Глядишь и жизнь наладится

У меня нет родственников таких... До службы безопасности не доходило не разу, обычно по кислой морде кадровички виден результа отрицательный (
Хотя я батю своего не знаю, но он нигде не записан как батя, откуда про него узнают , если например, у него что-то есть .

Кот, просто Кот
#13
Гость

Я подрабатываю на такой неофициально, зп 6 тыс.
И люди сейчас везде идут. У нас в городе по крайней мере

6 тыс.
Это в какой валюте?

Гость
#14

Идите в продажи

Гость
#15
Гость

25 лет уже устала. В жизни надо каждый день вставать и вперед. Иначе будет не жизнь а болото. Возраст хороший времена не очень.

Да у меня уже несколько лет болото и с каждым днём хуже, в себя уже не верю, чувствую себя второсортной какашкой.
Умом то я понимаю , что надо двигаться, но потом начинаются загоны и эти собеседования долбят по самооценке.
Плюс универ плохой, любимое занятие некоторых преподов унизить на зачёте.
У меня самооценка упала

#16

А что на морду слабая? Так бы веб кам можно.

Гость
#17
Кот, просто Кот

Сссска...
За фразу на собеседовании "продай мне эту ручку" надо череп в дребезги разбивать, сразу, с особой жестокостью.
Пытался как-то в торгаши устроится, а они, падлы у меня повышенный уровень агрессивности выявили и предложили должность начальника охраны.

Согласна. Мне кадровичка говорит ПРОДАЙ что-нибудь.
При том, что приходишь на вообще не на продажника, а потом они говорят, а у нас продажииии. Достали.

Гость
#18

Когда сказали что старая, я бы сразу *** послал. Увы среди людей высокой должности часто много чсвшных мразей

Гость
#19
Гость

Возьмут,не сдавайся

Спасибо

Гость
#20
Гость

Ищите чемпионаты и кейсы. Благо, по вашему направлению их миллион. Участие в них даст вам очень неплохой опыт. Плюс, там вас могут заметить.

Я не знаю даже что это)

Гость
#21
Гордая

Там кастинг гиганский опять отфутболят ее

Наверное.

Кот, просто Кот
#22

Кроме банков есть ещё много всяких заведений. Завод, больница, скорая помощь, воинская часть, полиция...
Список можно продолжать до самого рассвета.

Гость
#23

У меня ещё мое волнение на лице написано, ручки дрожат, кому такое надо) От старухи 25 лет. Они же все успешные уже.

Гость
#24

Автор, а какое у вас образование?

Гость
#25
Гость

Я не знаю даже что это)

Это задания на экономико-финансовые темы. У меня другой профиль, поэтому не могу дать точные ссылки, но часто приходит рассылка. Начните с этого сайта https://changellenge.com/ а потом погуглите, что еще есть. Это действительно хорошая возможность набраться опыта.

Кот, просто Кот
#26
Дамовенок

А что на морду слабая? Так бы веб кам можно.

Ты даёшь очень мудрый совет. Сам же наверное много ежедневно токинов кидаешь?

Гость
#27
Кот, просто Кот

Кроме банков есть ещё много всяких заведений. Завод, больница, скорая помощь, воинская часть, полиция...
Список можно продолжать до самого рассвета.

Бред, у человека экономическое образование узкой специализации. Банкиры не требуются в больницу хирургического отделения

Гость
#28
Гость

Бред, у человека экономическое образование узкой специализации. Банкиры не требуются в больницу хирургического отделения

Экономические отделы есть практически в каждой организации, в больницах тоже

Гость
#29
Гость

Я проработала в банке в Москве 2 мес, мне и доступы в программы не дали, я с людьми не работала, но мне сказали "мы сомневаемся, что ты сможешь продавать" и уволили. По факту скажу, что когда клиент берет кредит, ему молча несколько страховок оформят, они платные за счёт клиента, если клиент выспрашивать начнёт что-то, ему врут, что только так. На самом деле просто специалисту план выполнять нужно, что требует руководство и не важно, что с помощью обмана это делается.
Так что не берут в банк, значит сомневаются,сможете ли вы обманывать за счёт клиента?
Не велика потеря не работать в банке, если вы совестливая.

Я уже в банк не хочу если честно, у меня профиль в универе с банками связан, думала как хорошо буду работать)) *** наивное я.
Я вакансии смотрю там все с опытом надо, не знаю куда пойти, менеджеры одни висят.

Гость
#30
Дамовенок

А что на морду слабая? Так бы веб кам можно.

Нормальная. Туда не пойду,это не для меня

Гость
#31
Гость

Идите в продажи

Я не умею продавать

Гость
#32
Кот, просто Кот

6 тыс.
Это в какой валюте?

Рубли

Гость
#33
Гость

Когда сказали что старая, я бы сразу *** послал. Увы среди людей высокой должности часто много чсвшных мразей

У меня уже сил нет посылать никого.
Раньше бы послала

Гость
#34
Гость

Экономические отделы есть практически в каждой организации, в больницах тоже

И что если они есть? Вы даже понятия не имеете чем они там занимаются

Гость
#35
Гость

Это задания на экономико-финансовые темы. У меня другой профиль, поэтому не могу дать точные ссылки, но часто приходит рассылка. Начните с этого сайта https://changellenge.com/ а потом погуглите, что еще есть. Это действительно хорошая возможность набраться опыта.

Спасибо посмотрю

Гость
#36
Гость

Автор, а какое у вас образование?

Заочное эконом , ещё не окончила

Кот, просто Кот
#37
Гость

Бред, у человека экономическое образование узкой специализации. Банкиры не требуются в больницу хирургического отделения

Да, расскажи мне.
На скорой помощи развернут экономический отдел, на материальных должностях тоже бухгалтера и экономисты (знакомая была фельдшером, потом обучилась заочно на экономиста и перешла в экономисты). В в/ч тоже есть экономисты в финчасти (служил, знаю).
Естественно в "хирургическое отделение" экономист не нужен, зато в больнице, где есть это хирургическое отделение - экономист нужен.

Гость
#38

Мне препод в нашем университете недавно "мило" сказал, что зачем ты сюда пришла, будешь за копейки работать всю жизнь. Потом ещё обозвал (он так ко многим правда относится), но обидно стало.
Знакомая в банке работает, может спокойно устроить, но сказала мне "нам только с опытом в отдел нужны!"

Гость
#39

Ладно заканчиваю ныть. Просто сегодня плакала весь день. Подумала что буду работать уборщицей всю жизнь

Кот, просто Кот
#40
Гость

Мне препод в нашем университете недавно "мило" сказал, что зачем ты сюда пришла, будешь за копейки работать всю жизнь. Потом ещё обозвал (он так ко многим правда относится), но обидно стало.
Знакомая в банке работает, может спокойно устроить, но сказала мне "нам только с опытом в отдел нужны!"

Потом же этот препод за курсовые работы денюжку через старосту собирала, ей же надо в Египет съездить. Не так ли?

Гость
#41
Кот, просто Кот

Да, расскажи мне.
На скорой помощи развернут экономический отдел, на материальных должностях тоже бухгалтера и экономисты (знакомая была фельдшером, потом обучилась заочно на экономиста и перешла в экономисты). В в/ч тоже есть экономисты в финчасти (служил, знаю).
Естественно в "хирургическое отделение" экономист не нужен, зато в больнице, где есть это хирургическое отделение - экономист нужен.

Бухгалтер не материально-ответственное лицо. Бухгалтер то-же бывает разный как и врач, художник и музыкант. Они все имеют имеет определённую специализацию, не надо всё в одну кучу сваливать. Бухгалтер работает на участках, ОС ,ТМЦ, реализация, услуги, финансовые результаты, производственные запасы. Бухгалтер в воинской части не может сходу работать бухгалтером в больнице не смотря на то что они экономисты. Это то-же самое что хирургу лечить зубы они-же ВРАЧИ? Или барабанщик будет играть на дудке, ведь они же МУЗЫКАНТЫ? На всё надо переучиваться и проходить квалификацию

Гость
#42
Гость

И что если они есть? Вы даже понятия не имеете чем они там занимаются

Откуда такая уверенность? А вы прямо имеете понятие, чем занимаются во всех экономических отделах всех организаций. У автора образование по этому профилю, поэтому она спокойно может попытать счастье там.

Гость
#43
Кот, просто Кот

Потом же этот препод за курсовые работы денюжку через старосту собирала, ей же надо в Египет съездить. Не так ли?

Да. У нас в универе сплошь такие преподы и так денег нет. Я одному такому недавно 6 раз вонючий зачет сдавала, любит он денежку, все нервы испортила

Гость
#44

Я на биржу думаю сходить. Там я видела вакансии на труд всем экономист типа в больнице, школе, но там только через биржу дают контакты. ЗП в районе 17.
На хх сейчас сижу, там банки, менеджеры...
Думала может на секретаря пойти.
На администратора с моим характером тоже вряд-ли возьмут. Я хотела вакансии смотреть, мне мать сказала тебя туда в жизни не возьмут,там с недовольными надо работать

Кот, просто Кот
#45
Гость

Бухгалтер не материально-ответственное лицо. Бухгалтер то-же бывает разный как и врач, художник и музыкант. Они все имеют имеет определённую специализацию, не надо всё в одну кучу сваливать. Бухгалтер работает на участках, ОС ,ТМЦ, реализация, услуги, финансовые результаты, производственные запасы. Бухгалтер в воинской части не может сходу работать бухгалтером в больнице не смотря на то что они экономисты. Это то-же самое что хирургу лечить зубы они-же ВРАЧИ? Или барабанщик будет играть на дудке, ведь они же МУЗЫКАНТЫ? На всё надо переучиваться и проходить квалификацию

Говоришь не зная сути вещей.
Классификатор характеристик профессий рассказывает кто и что должен уметь по категории, п квалификации, по разряду и т.д.
И да, у нас в части работала экономистка, пришедшая с гражданки, (внимание!!!) с городской больницы.
Бухгалтер не материально ответственное лицо???!!! Да ты чё?!
За переплату, перерасход денежных средств наказывают аж бегом - по сумме возмещения, в трех-, пяти-, десятикратном размере.
Моё образование было самолеты сбивать, а реально была подготовка и борьба с дрг

Гость
#46

Как думаете,что лучше на собеседование носить из одежды?
Я на банки черные брюки,рубашку носила. Передо мной в джинсах стояли и кроссовках другие кандидаты...

Гость
#47
Гость

Как думаете,что лучше на собеседование носить из одежды?
Я на банки черные брюки,рубашку носила. Передо мной в джинсах стояли и кроссовках другие кандидаты...

в банках обычно дресс код, деловой стиль, так что ваш внешний вид конечно больше, чем джинсы соответствовал.

Кот, просто Кот
#48
Гость

Да. У нас в универе сплошь такие преподы и так денег нет. Я одному такому недавно 6 раз вонючий зачет сдавала, любит он денежку, все нервы испортила

Такая же история моей знакомой.
Прямым текстом студентов обзывала бездарями и имбицилами, а старосту (моя знакомая была как раз старостой) торопила по сбору денег за курсовые, а то ведь тур в Египет надо было срочно выкупить.

Гость
#49
Гость

Откуда такая уверенность? А вы прямо имеете понятие, чем занимаются во всех экономических отделах всех организаций. У автора образование по этому профилю, поэтому она спокойно может попытать счастье там.

Счастье когда уверен что точно знаешь возьмут на работу. У меня в вузе было около сорока предметов по экономике из них половина не пригодилась, по профелю помню только пять и два из них нужны только для работы. Чтобы освоить все сорок предметов это не кому не под силу это целая книжная полка. На каждое собеседование нужно усердно готовится и до приезда всё вспомнить, да ещё и на работе нужно учится

Кот, просто Кот
#50
Гость

Я на биржу думаю сходить. Там я видела вакансии на труд всем экономист типа в больнице, школе, но там только через биржу дают контакты. ЗП в районе 17.
На хх сейчас сижу, там банки, менеджеры...
Думала может на секретаря пойти.
На администратора с моим характером тоже вряд-ли возьмут. Я хотела вакансии смотреть, мне мать сказала тебя туда в жизни не возьмут,там с недовольными надо работать

Администратор, или офис-менеджер... То ещё занятие. Это что-то типа завхоза, только по модному названо.