Гость
Статьи
Где вы ищите работу?

Где вы ищите работу?

Зарегистрировалась на самом популярном сайте хед хантер, отравила 20 резюме за день компаниям, нагладила одежду, приготовилась бегать завтра по собеседованиям, в итоге за сегодня 2 отказа, 3 просмотра. Что то совсем печально с моими 8 годами опыта и при том что я претендую на обычные должности. #работа

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на обычные берут и без опыта.

Гость
#2
Гость

на обычные берут и без опыта.

Чем я провинилась что не берут, претендую на работу в офисе

Гость
#3

На линкдине

Сон
#4

Не ищу,создаю

Гость
#5
Сон

Не ищу,создаю

Молодец

Гнусик
#6

Работа сама нас ищет

#7

❌❌❌ Стоп. Поиск работы это такая-же работа! Каждый день/через день, регулярно, просматриваете вакансии, откликаетесь на нужные. 97% будут отказами, сразу вам говорю! Устроится на работу за неделю это из разряда фантастики, такого практически не бывает.
Вам будут отказывать. Много отказывать. Каждую кандидатуру меняйте под запрос работодателя! И ГЛАВНОЕ, НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ, НЕ ПРИНИМАТЬ ОТКАЗЫ БЛИЗКО К СЕРДЦУ! На хорошие вакансии откликаются 500 а то и 1000 человек. Чем больше отправите запросов, тем больше шанс что вас пригласят на интервью.
Из личного опыта, первые 2 месяца никто не откликался, не приглашали на собеседования. Потом по-тихоньку начали звать, при этом отправляла минимум 5 кандидатур в неделю. Не брали. Нашла работу за 7 месяцев поисков.

Гость
#8
Гнусик

Работа сама нас ищет

Это как

Гость
#9
Гость

Это как

Лично мне пишут и звонят сами рекрутеры и предлагают должности

Гость
#10
Jaleby baby

❌❌❌ Стоп. Поиск работы это такая-же работа! Каждый день/через день, регулярно, просматриваете вакансии, откликаетесь на нужные. 97% будут отказами, сразу вам говорю! Устроится на работу за неделю это из разряда фантастики, такого практически не бывает.
Вам будут отказывать. Много отказывать. Каждую кандидатуру меняйте под запрос работодателя! И ГЛАВНОЕ, НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ, НЕ ПРИНИМАТЬ ОТКАЗЫ БЛИЗКО К СЕРДЦУ! На хорошие вакансии откликаются 500 а то и 1000 человек. Чем больше отправите запросов, тем больше шанс что вас пригласят на интервью.
Из личного опыта, первые 2 месяца никто не откликался, не приглашали на собеседования. Потом по-тихоньку начали звать, при этом отправляла минимум 5 кандидатур в неделю. Не брали. Нашла работу за 7 месяцев поисков.

Спасибо. 7 месяцев это конечно много, претендую всего лишь на работу в офисе

Гость
#11
Гость

Лично мне пишут и звонят сами рекрутеры и предлагают должности

Мне пока не звонят и не пишут

Гость
#12

Посмотрите, может из перечисленных требований к соискателю вам чего-то не хватает. Например, я когда-то искала подработку и откликалась на вакансию яндекса, где нужно общаться с клиентами. Тогда мне отказали, и я пошла работать в колл-центр юридической фирмы. На самом деле третьесортная контора с минимальной оплатой труда, ушла оттуда быстро. Но когда в моем резюме появилась запись, что работала на телефоне и общалась с книентами в той фирме, то яндекс уже нашел меня сам и предлагал собеседование. Таким образом иногда полезно поработать пару месяцев черт знает где ради подходящего опыта в резюме.

Гость
#13
Гость

Мне пока не звонят и не пишут

Ну а у вас профиль заполнен? Опыт работы есть? Кто по специальности?

Гость
#14
Гость

Спасибо. 7 месяцев это конечно много, претендую всего лишь на работу в офисе

Скажите точнее, какая работа в офисе?

#15
Гость

Спасибо. 7 месяцев это конечно много, претендую всего лишь на работу в офисе

Конечно, можете найти и за 2, и за 4 и за 10 месяцев!
Я про себя рассказала просто для примера, всё зависит от вас и вашего резюме/компетенций/должности на которую претендуете и т.д. У всех по-разному. Просто хотелось поддержать в плане просмотров и отказов - главное не опускать руки :)

Гость
#16
Jaleby baby

Конечно, можете найти и за 2, и за 4 и за 10 месяцев!
Я про себя рассказала просто для примера, всё зависит от вас и вашего резюме/компетенций/должности на которую претендуете и т.д. У всех по-разному. Просто хотелось поддержать в плане просмотров и отказов - главное не опускать руки :)

Совершенно верно говорите. И подача CV это только первый шаг. Может быть 50 собеседований и 49 отказов. Главное не сдаваться

Гость
#17
Гость

Ну а у вас профиль заполнен? Опыт работы есть? Кто по специальности?

Основное все заполнила, первое среднее профессиональное образование менеджмент, второе бакалавр экономист

Гость
#18
Гость

Скажите точнее, какая работа в офисе?

Рассматриваю сразу несколько, хочу работать в компьютере и перебирать бумажки

Гость
#19
Jaleby baby

Конечно, можете найти и за 2, и за 4 и за 10 месяцев!
Я про себя рассказала просто для примера, всё зависит от вас и вашего резюме/компетенций/должности на которую претендуете и т.д. У всех по-разному. Просто хотелось поддержать в плане просмотров и отказов - главное не опускать руки :)

Спасибо вам

Гнусик
#20
Гость

Это как

LinkedIn, который заблокировали. Проскакивает время от времени

Гнусик
#21
Гость

Рассматриваю сразу несколько, хочу работать в компьютере и перебирать бумажки

Шуршуном хочешь быть

Гость
#22
Гнусик

LinkedIn, который заблокировали. Проскакивает время от времени

Почему заблокировали?

Гость
#23
Гнусик

Шуршуном хочешь быть

Ну да

Гость
#24
Гнусик

Шуршуном хочешь быть

Кстати как такая работа называется?

Blonde XXX
#25

А не лучше пойти в эскорт?
Если ты из бедной семьи, то на норм парня не рассчитывай.
Если же не будет норм парня и семьи, то можно жить для себя.
Платят много, можно накопить на авто, квартиру, путешествия)

Гость
#26
Гость

на обычные берут и без опыта.

Х ер там

Гость
#27
Blonde XXX

А не лучше пойти в эскорт?
Если ты из бедной семьи, то на норм парня не рассчитывай.
Если же не будет норм парня и семьи, то можно жить для себя.
Платят много, можно накопить на авто, квартиру, путешествия)

Не мое

Гость
#28
Гость

Х ер там

Вот и я о том же

Гость
#29
Гость

Вот и я о том же

При чем на саму вшивую должностенку за пять копеек надо опыт от 3 до 6 лет. А там,где объявляют,что не надо опыта- откровенно звиздят,по факту будут спрашивать и удивляться- а что это вы, без опыта разве?
Или написано на хэхэ, в тегах: без опыта,а в требованиях уже,видите ли, опыт им подавай

Гнусик
#30
Гость

Почему заблокировали?

за нарушение правил хранения персональных данных российских пользователей

Гнусик
#31
Гость

Кстати как такая работа называется?

Я не знаю. Я всех их называю шуршунами. Бумажки там заполнить, туда отнести, сюда подать

Гость
#32
Jaleby baby

❌❌❌ Стоп. Поиск работы это такая-же работа! Каждый день/через день, регулярно, просматриваете вакансии, откликаетесь на нужные. 97% будут отказами, сразу вам говорю! Устроится на работу за неделю это из разряда фантастики, такого практически не бывает.
Вам будут отказывать. Много отказывать. Каждую кандидатуру меняйте под запрос работодателя! И ГЛАВНОЕ, НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ, НЕ ПРИНИМАТЬ ОТКАЗЫ БЛИЗКО К СЕРДЦУ! На хорошие вакансии откликаются 500 а то и 1000 человек. Чем больше отправите запросов, тем больше шанс что вас пригласят на интервью.
Из личного опыта, первые 2 месяца никто не откликался, не приглашали на собеседования. Потом по-тихоньку начали звать, при этом отправляла минимум 5 кандидатур в неделю. Не брали. Нашла работу за 7 месяцев поисков.

идешь в супермаркет и устроишься за 20 минут

#33
Гость

идешь в супермаркет и устроишься за 20 минут

Ну если у вас квалификация тянет на позицию директора а вы идёте устраиваться кассиршей в соседний «Магнит», могу вам только посочувствовать.

Гость
#34
Гость

При чем на саму вшивую должностенку за пять копеек надо опыт от 3 до 6 лет. А там,где объявляют,что не надо опыта- откровенно звиздят,по факту будут спрашивать и удивляться- а что это вы, без опыта разве?
Или написано на хэхэ, в тегах: без опыта,а в требованиях уже,видите ли, опыт им подавай

Ищите опыт на работе, хотя бы формально связанной с желаемой должностью. В каждой области есть такие вакансии, на которые берут без опыта.

Гость
#35
Jaleby baby

Ну если у вас квалификация тянет на позицию директора а вы идёте устраиваться кассиршей в соседний «Магнит», могу вам только посочувствовать.

на должность директора через объявления не устраиваются. так и куча других профессий позвонил пришел устроился. а то пишите за неделю не найдете. это только узкопрофильные топ управленцы долго ищут.

#36
Гость

на должность директора через объявления не устраиваются. так и куча других профессий позвонил пришел устроился. а то пишите за неделю не найдете. это только узкопрофильные топ управленцы долго ищут.

Лично у вас был опыт устройства на работу (в офис) за неделю?

Гость
#37
Jaleby baby

Лично у вас был опыт устройства на работу (в офис) за неделю?

У меня был за 3 дня в 2017. отправила, пригласили, пообщались, сделала тест, потом тестовый день успешно. Когда уходила уже, попросили кого то рекомендовать, предложила знакомую из смежной сферы. Человек все этапы прошел идеально и ... отказали. Мол желающих стало много и они еще решили повыбирать.

#38
Гость

У меня был за 3 дня в 2017. отправила, пригласили, пообщались, сделала тест, потом тестовый день успешно. Когда уходила уже, попросили кого то рекомендовать, предложила знакомую из смежной сферы. Человек все этапы прошел идеально и ... отказали. Мол желающих стало много и они еще решили повыбирать.

Это супер. Вам очень повезло. Но такие случаи, как правило, большая редкость!

#39
Гость

У меня был за 3 дня в 2017. отправила, пригласили, пообщались, сделала тест, потом тестовый день успешно. Когда уходила уже, попросили кого то рекомендовать, предложила знакомую из смежной сферы. Человек все этапы прошел идеально и ... отказали. Мол желающих стало много и они еще решили повыбирать.

Если не секрет, какая должность?

Гость
#40
Jaleby baby

Если не секрет, какая должность?

Контент-менеджер
Но я всегда быстро находила. После той работы вообще за одну встречу устроилась на большую зарплату. Правда проверку сб долго ждала, недели две. И это при том что мне за 40

Гость
#41

По статистике поиск работы обычно занимает 7 месяцев.

Мари
#42

Я обычно просто ищу резюме на разных сайтах, скидываю своё резюме и забиваю. Иногда захожу лично спрашиваю, если есть какие-то вывески. В Гемотест пришла именно так

Гость
#44

Как вариант, минималка 220-250 рублей/час, зависит от того, сколько успеваешь выполнить. Это работа курьером: Пешим, Вело, Авто и тд.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема