Гость
Статьи
Что мне делать? …

Что мне делать? Педагогический или библиотечное дело?

Поступление в вуз - самое важное ответственное решение ,которая решает в некоторой степени судьбу человека. И вот я столкнулась с такой дилеммой. Меня зовет к себе педагогический (а именно я хочу на преподавателя изо и технологии) но также я прохожу по баллам на преподавателя русского и литературы ( там одно направление идёт с 2мя профилями) и обж и физкультуры. Вчера мне позвонил другой университет, более престижный моего педагогического и позвали на библиотечное дело. И тут есть у меня дедлайн, нужно дать ответ сегодня до обеда другому университету. Также забрать с педагогического мое заявление, если я выберу библиотечное дело ( а ехать мне 3 часа в одну сторону) чтобы успеть ,мне уже надо принять решение )
Что мне делать? Что бы вы выбрали будь на моем месте? #образование #вуз

Опрос
Что бы вы выбрали
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это смотря какой характер и как человек относится к детям. К примеру, я бы точно выбрала библиотечное дело (из списка, вообще любую специальность, связанную с природой, кроме охотничьего дела). Но я не очень люблю людей, а детей в особенности, зато книги обожаю. А решать вам.

#2

Библиотечное дело.

Гость
#3

Кому сейчас нужно это библиотечное дело? Если вы не в Москве и забудьте об этой древней специальности
Ну разве что ради престижном и вуза пойти туда, через год перевестись на др профиль

Гость
#4

библиотечное дело - это ж пожизненная нищета. это работа для пенсионеров. если только с прицелом на аспирантуру туда поступать.

Гость
#5

Библиотечное дело . Там мало конкуренции , после выпуска вас возьмут в любую фирму , где архив , а архивы есть в любой крупной фирме . Без работы не останетесь , работать будете , первую половину дня ( возможно что и несколько часов в день ) затем свободны , зарплата от 30 до 60 , от фирмы зависит . И ваши нервы спокойны , вам несут шоколадки , уважают ( т к кому то срочно нужна бумажка из 90 ,и выжать ее можете только вы ) .
Работать педагогом это призвание , велика вероятность , что на хорошее место вас не возьмут , там сидят свои , а в отстойнике из вас все соки выпьют дети и их родители , руководство , по итогу работа в три смены , нервы ни к черту , конкуренция, женский змеиный коллектив , зарплата 30 , возможно 60 . Через 2 года убежите оттуда роняя тапки .

Гость
#6

Конечно пед, хоть репетитором подрабатывать можно, учителем. Литература и русский достаточно популярные. А библиотечное дело. Если вы из глубинки, то Максимум, что вам светит в родных пенатах с этим образованием - всю жизнь торчать в библиотеке

Гость
#7

Изо и технологию!! Там глядишь сможете в ай-ти перейти при мозгах.

Василий
#8

Педагогический предпочтительнее....

Гость
#9

Библиотечное дело никому ненужно. Профессия не престижная. После нее никуда не устроишься. Да и основная работа сейчас в библиотеке это мероприятия. И зп маленькая. Особенно в регионах. Нищета просто. На педагогическом у вас больше возможностей.

Гость
#10
Гость

Библиотечное дело . Там мало конкуренции , после выпуска вас возьмут в любую фирму , где архив , а архивы есть в любой крупной фирме . Без работы не останетесь , работать будете , первую половину дня ( возможно что и несколько часов в день ) затем свободны , зарплата от 30 до 60 , от фирмы зависит . И ваши нервы спокойны , вам несут шоколадки , уважают ( т к кому то срочно нужна бумажка из 90 ,и выжать ее можете только вы ) .
Работать педагогом это призвание , велика вероятность , что на хорошее место вас не возьмут , там сидят свои , а в отстойнике из вас все соки выпьют дети и их родители , руководство , по итогу работа в три смены , нервы ни к черту , конкуренция, женский змеиный коллектив , зарплата 30 , возможно 60 . Через 2 года убежите оттуда роняя тапки .

После библиотек мало куда берут. А все архивы в крупных и не очень фирмах "забиты". В фирмах тоже есть змеиные коллективы.

Гость
#11

Идите на преподователя технологий.

Гость
#12

Библиотечное дело сейчас ниже плинтуса. И нищета. У меня приятельница работала. Не выдержала. Задолбали мероприятиями. Зп маленькая. И продвижения никакого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: