Гость
Статьи
Выживают с работы

Выживают с работы

Здравствуйте все. У меня сложилась непростая ситуация..
Мне 26 лет и всю жизнь я работала только в одном месте - в кафе. Работа классная была, мне очень нравилось, но из-за пандемии нас закрыли.
У меня есть кредит, плюс снимаю жилье, пришлось в срочном порядке искать работу. Пошла работать в супермаркет рядом с домом, он огромный, но не сетевой. Платят там нормально для продавца. Только вот одна проблема ..)
Там коллектив ПОЛНОСТЬЮ женский и все сотрудники работают там очень давно, по несколько лет точно. Все дамы 45+ возрастом. С первого дня мне прямым текстом сказали "новеньких мы здесь не любим". Оскорбляют, обзывают прямо при покупателях, могут прямо при всех сказать - ты чО такая т*упая и т.д. Работа по 13 часов, пятидневка, час обеда неоплачиваемый, но меня не пускают в течение дня не то что поесть, даже в туалет не сходить (извините за подробности). Стоят смеются, обзывают администраторы. Сами бегают постоянно где-то, обедают раза по три на дню. Всех настроили против меня, даже те кто сохранял нейтралитет - теперь не здороваются и скалят зубы.
Не общаться я с ними не могу, все инкассации, отчеты и переоценка товара проводятся вместе с ними.
Чтобы закрыть свой долг по кредиту мне еще месяца 2,5 работать надо, денег совсем нет.
Завтра опять туда идти и оправдываться почему я пришла на работу..)) Отвечать им грубостью или жаловаться - не вариант, потому что дословно "если что-то не устраивает - дверь знаешь где". Помогите пожалуйста советом! #работа #коллектив

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

Я бы не пошла в магазин, где сотрудники оскорбляют друг друга в присутствии клиентов. А ещё жалобы бы накатала в открытые источники

Гость
#2

Какой тут совет может быть, уходить только. Найдите работу в другом магазине рядом с домом. Но вместе со своим заявлением на увольнение сообщите о причинах вышестоящему руководству, возможно ему будет интересно узнать из-за чего текучка кадров такая. Ну и отзыв напишите о работе там, чтобы никого больше не угораздило.

Гость
#3

Я вам очень сильно сочувствую. У меня было точно так же, только на меня еще хотели скинуть свою работу, чтобы у колхозниц было больше времени жрать, курить и обсуждать как они несчастны беря в рот за ночлег в городе. И самое страшное это то, что у нас работал старый нищий *** из деревни, который каждый день по 2 часа в одну сторону ездил на электричке. Короче говоря, колхозницы и пидераст решили подселить пидераста жить ко мне. Для этого они придумали, что я девственница и *** (это все неправда) и травили меня этим! Кричали, что я целка и целкою останусь, если не выебббу пидераста и не приведу к себе! С каждым днем они напирали все сильнее. Онидумали, что я захочу им доказать, что я не девственница и не ***, и выебббу старую пидарчатину! В итоге я сбежала. Рассказ похож на фильм ужасов, но это реально правда. Может вас это утешит, я не знаю. Если вам невозможно пока что уволиться, попробуйте поговорить с самым главным или отсидеться на больничных, пока будете на больничном, поищите другую работу.

Вася
#4

Не умеешь постоять за себя, терпи, это твой удел. Учись стоять за себя, учись уважению к себе и таких проблем вообще не возникнет, даже в теории.

Гость
#5

Автор,с каких х…ов они решили,что имеют право Вас оскорблять?Вы также им можете заявить что нравится им или нет,Вы с ними надолго(даже если это не так),и пусть найдут в себе немного воспитания общаться хотя бы в соответствии с деловой этикой.А «что-то не нравится,знаешь где дверь»,так к работе-то претензий нет.Ну и ищите параллельно другую работу.Нечего свои нервы тратить на всякую фигню.Я разок тоже попала в коллектив 45+…так там их начальница орала на них,тыкала их носом,следила по Камерам и шмонала сумки перед выходом…Пару раз нахамила начальству(кстати,относиться стали уважительнее,но и хамила по делу).А как только нашла другую работу,ближе к дому и почти в 2 раза больше зп,слиняла 😁

Гость
#6

Мне непонятно почему все против тебя? Это такая какая то фишка или может дело в тебе? Что значит не любят новеньких??!! И они эти тетки тоже были новенькими когда то.

Гость
#7

Была в похожей ситуации, только еще хуже. Выживали не коллеги, а начальство. Коллег можно и на послать без особых церемоний. А вот с наездами начальства все сложнее, там продумывать действия надо.
Если не хотите отвечать быддлу на их языке, то включите полный игнор. Разговприваете только по рабочим моментам. Всем своим видом показываете, что вам ровно на их мышиную возню. А себе, чтобы не портилось эмоциональное самочувствие, дайте установку, что все это временно, люди чужие и вам они никто, у вас емть цель быстрее погасить крелит и никакие шаввки в этом не могут помешать.

Гость
#8

Я много наслышана об этом и сама была когда-то впечатлительной. Но со временем поняла, что и так хватает проблем и заморочек, не связанных с работой и мне стало наплевать, если ко мне плохо отнеслись или обидели не за дело. Но не спускала такое поведение. Всегда грубо отвечала, чтобы не связывались даже со мной по всякой ерунде и шла выполнять свою работу.

Гость
#9

Завидуют вам из-за молодости + наверное, действительно, новеньких не любят. Вы там не на век. Я бы на вашем месте пока работала, но параллельно искала бы другую работу. 2,5 месяца - это немного. У вас уже будет закрыт кредит. Вам еще нужно оплачивать аренду жилья. Как найдете другой источник дохода - уволитесь. Потерпите.

Василий
#10

Терпеть. Куда вам деваться!

Гость
#11

Это *** -вакансия . Видимо так везде в подобных местах

Гость
#13

Я работала в регистратуре больницы. Тетка под 50, с первых дней орала. бумагу заставляла свою нести. сама печатала курсовые на работчем месте. Ей говоришь слово она в ответ 10 и злилась больше. Старшая м/с вкурсе что выживают. Она сказала никого не держит. Как будто это ее частная больница

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: