Гость
Статьи
Сколько в среднем …

Сколько в среднем нужно пройти собеседований, чтобы получить работу?

Здравствуйте! Прошла уже 7 собеседований, предложений о работе не получала. Знакомый сказал, что в среднем для поиска работы на нормальную зарплату у него уходит 7-8 собеседований и при следующем собеседовании его берут на работу. Но один человек - это не показатель. Интересует, сколько в среднем нужно пройти собеседований, чтобы получить работу? Сколько вам требуется в среднем пройти собеседований, чтобы получить работу?
P.S. В прошлый раз я устроилась со второго собеседования, но я работала только в двух компаниях, поэтому в этом деле у меня опыт не большой.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

Я руководитель. Отбираю людей долго, ищу психически слабых и в тяжелой жизненной ситуации, чтобы платить им копейки

Гость
#2

Офисная крыса, что ли? Кем работать собираешься, какие навыки и таланты имеешь?

Лично я ни разу в жизни не ходил на собеседования, что не мешает мне зарабатывать куда выше среднего.

#3

Зависит от того, насколько сильно нужна именно эта работа. Иногда мне что-то предлагают, упрашивают, а я вот не хочу с этим челом работать, то задираю ценник раза в три. В худшем случае они согласятся, а у меня будет работа, оплачиваемая в трижды дороже, в лучшем случае они откажутся, а я могу сказать с чистой совестью: "Не хотите, как хотите!". Но в самом начале, сразу после института, готова была полгода бесплатно работать, для опыта

#4
Королева жизни

Я руководитель. Отбираю людей долго, ищу психически слабых и в тяжелой жизненной ситуации, чтобы платить им копейки

Я руководитель. И обхожу таких проблемных стороной. У них всегда на первом месте их проблемы, а где-то в хвосте работа. Кроме того, человек с трудностями быстрее начнет подворовывать. Мне это зачем? Чтобы потом по полиции таскаться? Доказывать очевидное? Тратить время на поиск нового сотрудника, на обучение? Предпочитаю профессионалов на ответственные участки. С ними о цене договорился и контролируешь. И новичков на низы. Новички лояльны года два-три.

Гость
#5

Не больше одного.

Гость
#6

Смотря как считать и в какие компании вы аппликируетесь и на на какие должности.
Если на продавца, курьера, в детский сад - это одно.
Если на секретаря, офис менеджера в Рога и Копыта, это другое.
Если на секретаря в крупную известную компанию это третье.
Если на линейного специалиста в крупную известную компанию это четвертое.
А если на руководителя структурного подразделения в крупную компанию, так это тоже другая статистика.
Т.к. в шаражки вы можете после первого собеседования устроиться, а в крупные известные компании и 7 этапов собеседований не предел.

Гость
#7
Гость

Смотря как считать и в какие компании вы аппликируетесь и на на какие должности.
Если на продавца, курьера, в детский сад - это одно.
Если на секретаря, офис менеджера в Рога и Копыта, это другое.
Если на секретаря в крупную известную компанию это третье.
Если на линейного специалиста в крупную известную компанию это четвертое.
А если на руководителя структурного подразделения в крупную компанию, так это тоже другая статистика.
Т.к. в шаражки вы можете после первого собеседования устроиться, а в крупные известные компании и 7 этапов собеседований не предел.

Я не про этапы собеседований говорю, а о том, сколько в среднем надо обойти компаний, чтобы получить работу.

Гость
#8
Гость

Смотря как считать и в какие компании вы аппликируетесь и на на какие должности.
Если на продавца, курьера, в детский сад - это одно.
Если на секретаря, офис менеджера в Рога и Копыта, это другое.
Если на секретаря в крупную известную компанию это третье.
Если на линейного специалиста в крупную известную компанию это четвертое.
А если на руководителя структурного подразделения в крупную компанию, так это тоже другая статистика.
Т.к. в шаражки вы можете после первого собеседования устроиться, а в крупные известные компании и 7 этапов собеседований не предел.

И естественно речь о нормальной зарплате, если идти на шлак, который в большинстве висит на сайтах и никому эта работа за копейки не нужна - то конечно, сразу работу получишь.

Гость
#9
Гость

Офисная крыса, что ли? Кем работать собираешься, какие навыки и таланты имеешь?

Лично я ни разу в жизни не ходил на собеседования, что не мешает мне зарабатывать куда выше среднего.

В офисах не работают люди без навыков. Максимум таковыми являются секретари и уборщицы и больше никто.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема