Гость
Статьи
Перевод в другой вуз …

Перевод в другой вуз без отчисления из первого вуза

Здравствуйте! Можно ли обучаясь в одном вузе, поступить в другой, но без отчисления из первого вуза?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй! Может быть получится, идиот!

Гость
#2

Можно, если Вы подразумеваете параллельную учёбу. К примеру, учиться в одном ВУЗе очно, в другом заочно/в вечернюю смену. Я училась в медицинском университете, в моём потоке (и не только) были такие студенты, получавшие два образования. И это при том, что учёба в моём ВУЗе занимала и отнимала практически всё время, даже не у совсем прилежных студентов. Поэтому определитесь сперва с расчётом своих сил, возможностей и времени. Единственное, что возможно, это изменения в системе образования, я обучалась более 10 лет назад.

#3

Две вышки одновременно хорошо, нужно узнавать конкретее в самом вузе

Эдина
#4
Гость

Можно, если Вы подразумеваете параллельную учёбу. К примеру, учиться в одном ВУЗе очно, в другом заочно/в вечернюю смену. Я училась в медицинском университете, в моём потоке (и не только) были такие студенты, получавшие два образования. И это при том, что учёба в моём ВУЗе занимала и отнимала практически всё время, даже не у совсем прилежных студентов. Поэтому определитесь сперва с расчётом своих сил, возможностей и времени. Единственное, что возможно, это изменения в системе образования, я обучалась более 10 лет назад.

И, к слову, в моём университете преподаватели многих кафедр относились с достаточным пониманием к таким студентам, с небольшими поблажками, если кто-то не успевал должным образом подготовиться к семинару, к примеру. У каждого ведь разная ситуация в жизни.

Гость
#5
Shamanka

Две вышки одновременно хорошо, нужно узнавать конкретее в самом вузе

Две вышки быть не может. Не может быть два высших образования, как не может быть два начальных и два средних. Вы можете иметь пять дипломов об окончании вузов но не бывает пять высших образований.

Василий
#6

Бывают вопросы и глупее. НО! Если учитесь на платном, то можно учиться в любом количестве ВУЗов....

Гость
#7
Shamanka

Две вышки одновременно хорошо, нужно узнавать конкретее в самом вузе

Какие же тупые люди!

Гость
#8
Василий

Бывают вопросы и глупее. НО! Если учитесь на платном, то можно учиться в любом количестве ВУЗов....

Это точно! Можно сразу пару дипломов в переходе метро купить. Недорого.

Гость
#9

Да.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: