Гость
Статьи
Плохой юрист

Плохой юрист

В 2005 году я окончила юридический институт. Юристом я не хотела быть, всё это было сделано ради отца. Первая моя работа была очень нервная, начальница орала, как будто её режут по любому поводу, …

Душа
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Инспектор
#54
Ниф Ниф

По вам видно что вы ответственный человек а не "раздолбай" с опытом работы! В этом как раз и кроется секрет🤷 а ещё вы будите ему верны и он это видит(я кстати тоже)🙋 соглашайтесь и работайте! Опыт придёт а вот ответственность и верность крайне редко попадаются! И ещё вы сказали что ваш город небольшой и он о вас возможно наслышан (в хорошем смысле) вот и звонок вам поступил возможно по этому! Возможно вы уже давно выбранны🤷 удачи на новом месте🙋

соглашайтесь и работайте! спокойно

Инспектор
#55
Душа

Спасибо вам большое, на душе прям потеплело очень. Спасибо! Просто я очень всегда боюсь не оправдать чьих-то надежд.

а вот этот пунктик надо обнулить, иначе всё будет плохо. вкл. нищету.

Елена
#56

Отпустить свои страхи идти и работать

Елена
#57
Душа

Спасибо за ответ и совет! Он очень интересовался моей первой работой. Просил рассказать про нее подробно, спросил почему я уволилась, я сказала нервная была работа. Он спросил - в чем нервность заключалась? Я в общих чертах сказала, а он стал настаивать чтобы я подробно рассказала. И, к сожалению, я ему честно рассказала, почему я оттуда ушла, назвала начальницу монстром и бездельницей (я не соврала). Она только орала на нас, а сама без конца опаздывала, приходила после обеда, уходила раньше всех, постоянно заставляла нас делать, то, что ей поручил директор лично сделать. Я всё это рассказала ему, он посмеялся и потом добавил, что очень хорошо её знает. Увидев как я побледнела, он ещё больше засмеялся. Теперь я боюсь, что он ей всё это расскажет. А она тоже не последний человек в нашем городе. Но это я сама конечно виновата, нечего, было, душу изливать. Но почему то именно ему захотелось рассказать и поделиться. Спросил ещё кем работает муж? И сколько лет в браке? Одобрительно покивал. И задал очень личный вопрос - почему за 12 лет брака не завели детей. Я сказала, что эту тему не хочу обсуждать никогда. И он снова понимающе закивал. Вот и всё.

Думаю вам попался хороший работодатель он увидел в вас потенциал и искренность идите и работайте

Гость
#58
Елена

Думаю вам попался хороший работодатель он увидел в вас потенциал и искренность идите и работайте

По-моему, довольно противный работодатель. Он увидел в ней человека, которым легко управлять, скорей всего. Она уже и душу излила при первой встрече, и почти на все личные бестактные вопросы ответила. При том, что уверенности в себе у нее нет, она не будет с ним спорить и настаивать на своем, как профессионал. Очень удобный сотрудник по многим пунктам.

Гость
#59

Автор, Ваш начальник просто тупо хочет Вас трахнуть.

Гость
#60
Василий

Поиметь вас хочет мужик. Или, что ещё хуже, подставить.

Не зря он выспрашивал про ее мужа и детей. Явно хочет поковыряться у автора в трусах.

гость
#61
Гость

ждите звонка. Себя вы уже показали, да, судя по его запросам вы не подходите, но он же не дурак, понимает что вы не въедете быстро в тонкости и не сможете выступать в суде вначале так же как другие юристы с опытом. Теперь ему решать брать вас с такими данными или нет. Если возьмет, идите, не тупите. Во-первых вам вначале дадут что-то по проще, там и посмотрите. Глупо отказываться. Такого шанса может просто больше не быть. Может там для вас тоже не пыльную работу найдут, секретаря например. А какой-то профиль конкретный есть у этой конторы? Она юридическая или просто содержит юр отдел?

Вы работали в крутой компании, что даете такие советы? Профессионализм в любой отрасли, приходит с опытом. Автор за 15 лет работы ни вела ни одного арбитражного дела. Любая фирма делает деньги, а крупная компания большие деньги. От работы юриста многое зависит, в том числе и потери больших фин. средств. Примите во внимание стрессовые перегрузки, которые будут постоянными, и прочие прелести работы, которую вы не знаете. Сегодня приняли на работу, завтра необходимо приступать. Учиться некогда. Будут сразу требовать результат. Не понятна позиция сотрудника который берет на ответственную работу, слабого работника. Обычно с этой службы,строго спрашивают. Что он будет рассказывать руководству компании, когда первый, второй, третий и последующие блины будут комом.

Гость
#62
Душа

Спасибо за ответ! Это мебельная фабрика, у него есть один юрист, но так как он открыл ещё два филиала , то ему срочно нужен еще один юрист. Он ещё подчеркнул, что надо клиентов уговаривать до последнего, чтобы они не шли в суд. Говорит - тратьте свои нервы, убеждайте, настаивайте, что это они сами виноваты. Не получится это сделать - это вам большой минус.

Юридическая работа очень интересная. Неужели не хочется узнавать что то новое?

#63

Да не ссы, будет тpaxать тебя рано, а стаж юриста так и будет капать

Гость
#64

Может в любовницы вас наметил, а для юридической работы ещё человека возьмет--фирма богатая, может сё е такое позволить.

Гость
#65

Автор, не бросайте тему, пожалуйста. Я аж дар речи потеряла, когда наткнулась на ваш топик!!! Всё слово в слово про меня! Я ищу работу сейчас, тоже юрист. Работала семь лет в шикарном месте (именно в зоне комфорта). В суды ходила, но все равно это была тихая, спокойная, не особо ответственная работа. Уехал начальник в другой город, на его место пришёл другой, бестолковый. И теперь я чувствую, что прям не хочу работать юристом так, как описывают в вакансиях. Не хочу суды, хочу просто ковырять бумажки, составлять письма, ответы на обращения, служебки, локальные внутренние акты и т. д. Но больше такого шикарного места я не найду, уверена. Напишите, как прошёл ваш первый рабочий день. Ну и отписывайтесь периодически в теме, я буду рада почитать.

Гость
#66
Гость

Автор, не бросайте тему, пожалуйста. Я аж дар речи потеряла, когда наткнулась на ваш топик!!! Всё слово в слово про меня! Я ищу работу сейчас, тоже юрист. Работала семь лет в шикарном месте (именно в зоне комфорта). В суды ходила, но все равно это была тихая, спокойная, не особо ответственная работа. Уехал начальник в другой город, на его место пришёл другой, бестолковый. И теперь я чувствую, что прям не хочу работать юристом так, как описывают в вакансиях. Не хочу суды, хочу просто ковырять бумажки, составлять письма, ответы на обращения, служебки, локальные внутренние акты и т. д. Но больше такого шикарного места я не найду, уверена. Напишите, как прошёл ваш первый рабочий день. Ну и отписывайтесь периодически в теме, я буду рада почитать.

Вы жумаете, автор Вам напишет правду? Что босс в первый же день попросил ее сделать "нямушки"? Вы такая наивная))

Гость
#67
Гость

Вы жумаете, автор Вам напишет правду? Что босс в первый же день попросил ее сделать "нямушки"? Вы такая наивная))

Здесь анонимный форум, можно не бояться писать реальное положение дел🤷🏽‍♀️

Гость
#68

Мне кажется, что вы не потянет, увы... Только опозорите себя

Гость
#69
Гость

Мне кажется, что вы не потянет, увы... Только опозорите себя

Как это можно не потянуть работать юристом? Юристами сейчас все работают кому не лень. Это можно водителем автобуса не потянуть работать. А юристом все могут.

Гость
#70
Гость

Автор, не бросайте тему, пожалуйста. Я аж дар речи потеряла, когда наткнулась на ваш топик!!! Всё слово в слово про меня! Я ищу работу сейчас, тоже юрист. Работала семь лет в шикарном месте (именно в зоне комфорта). В суды ходила, но все равно это была тихая, спокойная, не особо ответственная работа. Уехал начальник в другой город, на его место пришёл другой, бестолковый. И теперь я чувствую, что прям не хочу работать юристом так, как описывают в вакансиях. Не хочу суды, хочу просто ковырять бумажки, составлять письма, ответы на обращения, служебки, локальные внутренние акты и т. д. Но больше такого шикарного места я не найду, уверена. Напишите, как прошёл ваш первый рабочий день. Ну и отписывайтесь периодически в теме, я буду рада почитать.

Всё юристы с которыми я сталкивался были крайне безграмотные люди, не знающие законов. ((( Я посмотрю по вашему вопросу в кодексе. Позвоните мне завтра. Так они отвечали. Ну а в кодексе я и сам посмотреть могу. Всё юристы такие. Может быть в компании и нужен юрист, но физическим лицам юристы не нужны совершенно. Ещё сейчас много мошенников себя выдают за юридические фирмы. Юрист гадкая продажная профессия. Юристы не нужны.

Гость
#71
Гость

Как это можно не потянуть работать юристом? Юристами сейчас все работают кому не лень. Это можно водителем автобуса не потянуть работать. А юристом все могут.

Вы, вероятно не знаете что такое работа юристом в крупной и серьезной компании. Пустышку никто держать не будет и тем более платить. Знания, опыт ценятся!

Гость
#72
Гость

Вы, вероятно не знаете что такое работа юристом в крупной и серьезной компании. Пустышку никто держать не будет и тем более платить. Знания, опыт ценятся!

Смотря какая компания. Сейчас много юридических компаний, которые обманывают стариков пенсионеров. Там диплом и опыт работы ненужно. Главное уметь повесить лапшу на уши полуслепой старушке и получить с нее деньги.

Гость
#73
Гость

Вы, вероятно не знаете что такое работа юристом в крупной и серьезной компании. Пустышку никто держать не будет и тем более платить. Знания, опыт ценятся!

Как это у юриста может быть опыт? Опыт в юридическом деле совершенно никакой не нужен. Руководитель городской коллегии адвокатов Иванов, когда возник вопрос что кого то надо выдвинуть на городского судью, просунул туда молодого адвоката Петрова, своего ученика. Адвокат Петров стал судьей. А адвокат Иванов теперь через судью Петрова, своего бывшего стажёра, решает все вопросы в суде. Стал самым высокооплачиваемым адвокатом города. Так что никакой опыт юристу не нужен. Нежны только коррупционные связи и отсутствие совести.

Марина
#74

У вас есть такой шикарный шанс выстрелить, а вы теряетесь! Человек не може только того, чего не хочет! Выключите свою нехотелку и вперед! Откажетесь, так и просидите в теплом болотце, хотя - каждому -свое.

Гость
#75
Гость

Вы, вероятно не знаете что такое работа юристом в крупной и серьезной компании. Пустышку никто держать не будет и тем более платить. Знания, опыт ценятся!

Постеснялись бы говорить такое! Какой это опыт может быть у юриста, если закон един! Опыт как мошенничать и обходить закон? Это вы считаете опытом? Вам не стыдно?

Гость
#76

Жизнь дает не так много шансов, надо стараться воспользоваться каждым

Гость
#77

Автор, Ваш пост напомнил мне фильм "Будь что будет". По сюжету главная героиня лишилась работы, работала в мебельном салоне консультантом. Начала искать новую работу и закинула резюме в том числе в крупнейшую строительную компанию в городе. Образования специального не имела, опыта тоже, но была инициативна, коммуникабельна и легко обучаема. Компании требовался руководитель отдела дизайна интерьеров. Подруга подготовила героине резюме, причем приукрасила в нем всё что можно, и благополучно его отправила в эту компанию. Героиня про эти приукрасы и не подозревала. Каково же было удивление героини, когда именно её из множества достойных претендентов пригласили на собеседование и взяли на работу. Руководитель так же проявлял к ней непонятную учтивость и внимание. Но без заигрываний. В результате оказалось, что руководитель (а точнее его сын) сбил любимого человека этой девушки. Молодой человек скончался. Этот директор дабы выгородить сына взял вину на себя, якобы он был за рулём. Суд его вроде и оправдал даже (за вознаграждение). Но этого руководителя мучила совесть, он навел справки об умершем, захотел помочь его семье хоть как-то. Родственников у парня не обнаружилось, но вот вышли на эту девушку любимую, уже невесту и без пяти минут жену. Тогда руководитель начал выяснять,как ей можно помочь, чем. Его помощник выяснил, что девушка ищет работу, рассылает резюме. И руководитель дал задание создать специально под нее новый отдел и принять её на работу. Вот так решил он ей помочь. Поскольку девушка гордая была и просто деньги не взяла бы. А тут вроде бы как такое совпадение. Подвернулась работа. Хорошая зарплата. Интересное дело. Дальше тоже всё было очень увлекательно в фильме. Но вот сразу возникла у меня мысль - может, здесь что-то личное? О чем вы даже не догадываетесь?

Ализэ
#78
Гость

Автор, не бросайте тему, пожалуйста. Я аж дар речи потеряла, когда наткнулась на ваш топик!!! Всё слово в слово про меня! Я ищу работу сейчас, тоже юрист. Работала семь лет в шикарном месте (именно в зоне комфорта). В суды ходила, но все равно это была тихая, спокойная, не особо ответственная работа. Уехал начальник в другой город, на его место пришёл другой, бестолковый. И теперь я чувствую, что прям не хочу работать юристом так, как описывают в вакансиях. Не хочу суды, хочу просто ковырять бумажки, составлять письма, ответы на обращения, служебки, локальные внутренние акты и т. д. Но больше такого шикарного места я не найду, уверена. Напишите, как прошёл ваш первый рабочий день. Ну и отписывайтесь периодически в теме, я буду рада почитать.

а я солидарна и с вами и с автором. у меня в чём-то похожая ситуация. так что давайте останемся в теме, девушки, будем писать интересного что происходит. скажем так, начальник предложил мне обучиться тому, чего не знаю, а то, что я знаю, я знаю на высоком уровне! но то, что предстоит учить очень сложно, пока делаю текучку - там тоже много интересного. но надо осенью взять себя в руки. мне нравится и работа и начальник. думаю, он имел ввиду в первую очередь дать мне удочку, чтоб сама ловила, но и отношения.. хотя это отдельный вопрос. думаю, ему важны умные и красивые люди, чтоб чувствовать гармонию.
и я впервые себя чувствую комфортно. я понимаю, что впервые кто-то думает, что мне дать, а не только взять, вытянуть, выпотрошить и бросить, как обычный наш работодатель.
что вы сами-то думаете, автор? соглашайтесь, включите авантюризм немного.

Ализэ
#79
Гость

Всё юристы с которыми я сталкивался были крайне безграмотные люди, не знающие законов. ((( Я посмотрю по вашему вопросу в кодексе. Позвоните мне завтра. Так они отвечали. Ну а в кодексе я и сам посмотреть могу. Всё юристы такие. Может быть в компании и нужен юрист, но физическим лицам юристы не нужны совершенно. Ещё сейчас много мошенников себя выдают за юридические фирмы. Юрист гадкая продажная профессия. Юристы не нужны.

юристы нужны и есть грамотные. профанов, увы, много, но как в любой профессии. я просто из первых рук всё про юристов знаю))

Душа
#80

Ребята и девчата, всем привет! Спасибо всем за напутствия, добрые слова. Извините, что не лично каждому отвечаю, очень мало времени, я сейчас на обеде и вот вырвалась вам написать. Кто думал, что он хочет меня всего лишь траxнуть - ошиблись и слава Богу, он хочет полюбить только мой мозг. С утра он направил меня к кадровику, я заполнила всякие бумажки, анкеты, заключила трудовой договор. Это заняло около часа и за этот час он звонил мне три раза и спрашивал скоро ли я освобожусь, надо быстрее бежать к юристу и чтобы она дала мне задания, а то она убегает в суд, а он не хочет, чтобы я тупо сидела и ждала её. Я просила каровика дать мне эти анкеты с собой, а то директор нервничает. Дословно её ответ – пусть и дальше нервничает, мне нужно, чтобы ты тут всё у меня сделала, а потом иди и работай не покладая рук во имя этой славной компании. Сарказмом каждое слово пропитано. Наконец-то всё заполнила, прибегаю к директору, он недовольный, возмущается, почему всё так медленно, хмурит брови, кривит губы. Приводит меня к юристу в кабинет и тут происходит любопытный разговор.
Он: Маша, вот твоя помощница Елена, нагружай её по полной. Не давай пощады! Маша от радости хлопает в ладоши.
Он: Она немного неуверенная, но ты не стесняйся, грузи.
Маша: Это когда я стеснялась? Сейчас нагружу так, что головы не будет видно.
В итоге - Маша дала мне 12 претензий от разъяренных Заказчиков. Ответ надо дать молниеносно (её слова). Но я же очень мало в своей жизни писала претензий, и то, что я писала даже претензией то нельзя назвать. А тут мебель, своя специфика. Я прочитала все эти претензии и могу только одно сказать - мы Исполнители козлы, должны оперативно помочь своим клиентам, ибо накосячили не кисло. Юристу стала задавать вопросы, так как даже не понимаю, что ответить. Она говорит - звони на завод, где наши фабрики делают по каждому случаю и узнавай, что там за косяки были, звони каждому клиенту по претензии и расспрашивай их детально

Душа
#81

, а потом на основе этого пиши ответ на претензию. И вот я три часа всем наяривала, директор приходил и слушал, как я говорю по телефону и мне было страшно и жутко, что он так смотрит и внимательно слушает. От клиентов я сегодня наслушалась, какая мы плохая компания, что они идут в суд, если всё не будет исправлено до конца недели, весь негатив и вся злость была вывалена на меня. Попыталась поговорить с юристом, посоветоваться, так как правда пока ничего не понимаю, ведь не успела сесть за стул и сразу всего навалили, но она психует и говорит, что ей некогда со мной лясы точить, разбирайся сама и не надоедай мне. Все сейчас разбежались на обед, я решила выйти на улицу, подышать свежим воздухом, вышла на улицу, а мне звонит директор и спрашивает как успехи. Я ему говорю, что пока хвастаться нечем, а он начинает мне говорить, что ему не нравится, как я говорю по телефону, не нравится, что у меня тихий голос, не нравится, что я в первый же обед пошла погулять, а не осталась в кабинете вникать во всё. Я его перебиваю и говорю, что сегодня же ухожу, чтобы никого не бесить, просто не хочу, чтобы мне подрывали самооценку каждую минуту. Он просит зайти в кабинет и устраивает там скандал, что он дал мне такой шанс, а я хочу всё уничтожить. Приказывает мне идти в кабинет и рыть землю, добиваться успехов и не распускать сопли. Я предлагаю ему не трепать нервы ни себе, ни мне, а просто мирно разойтись. Он говорит, о каком мирном пожатии рук ты говоришь? Марш работать! И, по сути, выгоняет меня из кабинета и не дает слова сказать. Вот потихоньку вам, форумчане, всё писала на протяжении рабочего дня в ворд)) больше пока писать не смогу, только по окончании рабочего дня. Но мне страшно и я чувствую себя самой тупой на планете. Может меня взяли чтобы поиздеваться над мной?

Гость
#82

Автор, у вас нет детей, постройте себе карьеру, ничто не мешает, не сидите рохлей

Гость
#83

Дерзайте! Ни тени сомнения! Все получится!

Гость
#84

Пробовать!
Тем более, что в вас верят. Подтянетесь, вольетесь.

ТА
#85
Душа

, а потом на основе этого пиши ответ на претензию. И вот я три часа всем наяривала, директор приходил и слушал, как я говорю по телефону и мне было страшно и жутко, что он так смотрит и внимательно слушает. От клиентов я сегодня наслушалась, какая мы плохая компания, что они идут в суд, если всё не будет исправлено до конца недели, весь негатив и вся злость была вывалена на меня. Попыталась поговорить с юристом, посоветоваться, так как правда пока ничего не понимаю, ведь не успела сесть за стул и сразу всего навалили, но она психует и говорит, что ей некогда со мной лясы точить, разбирайся сама и не надоедай мне. Все сейчас разбежались на обед, я решила выйти на улицу, подышать свежим воздухом, вышла на улицу, а мне звонит директор и спрашивает как успехи. Я ему говорю, что пока хвастаться нечем, а он начинает мне говорить, что ему не нравится, как я говорю по телефону, не нравится, что у меня тихий голос, не нравится, что я в первый же обед пошла погулять, а не осталась в кабинете вникать во всё. Я его перебиваю и говорю, что сегодня же ухожу, чтобы никого не бесить, просто не хочу, чтобы мне подрывали самооценку каждую минуту. Он просит зайти в кабинет и устраивает там скандал, что он дал мне такой шанс, а я хочу всё уничтожить. Приказывает мне идти в кабинет и рыть землю, добиваться успехов и не распускать сопли. Я предлагаю ему не трепать нервы ни себе, ни мне, а просто мирно разойтись. Он говорит, о каком мирном пожатии рук ты говоришь? Марш работать! И, по сути, выгоняет меня из кабинета и не дает слова сказать. Вот потихоньку вам, форумчане, всё писала на протяжении рабочего дня в ворд)) больше пока писать не смогу, только по окончании рабочего дня. Но мне страшно и я чувствую себя самой тупой на планете. Может меня взяли чтобы поиздеваться над мной?

Еще до вашего этого комментария, подумала, что, возможно, начальнику нужен такой человек, из которого можно делать козла отпущения. Он видит вашу неуверенность, и знает, что с вами можно так общаться. Вы заранее в невыгодной позиции, а он сделал вам одолжение, взяв вас на работу.
Но может быть, все и не так, может быть, хочет испытать вас в экстремальных условиях. В любом случае, вы всегда можете уйти. Если не получится сработаться, в этом нет вашей вины, вы старались.
Если увидите, что это все не кончается, со спокойной совестью уходите

Гость
#86

Автор, забудьте все прочитанные ранее комментарии, просто идите и берите, посмотрите фильм "Всегда говори да" с джимом керри, потом примите душ, и если он попросил вас перезвонить, но так как вы написали это вчера, то конечно совет запоздалый, зона комфорта на работе бывает хороша только если у вас есть аспект жизни где идет активное движение и происходит что-то из разряда "вау", закройте глаза и представьте свое будущее, если вас устраивает бесконечный поиск работы, ну ок, если хотите чего-то нового, то почему бы и нет хуже не будет, думаю он просто решил вам помочь, и теперь представьте, что сегодня ночью вы умрете, так лучше умереть решая нерешаемую задачу, чем дома в печали и неуверенности, кто-то скажет - ой да не важно, но на деле...

Гость
#87
ТА

Еще до вашего этого комментария, подумала, что, возможно, начальнику нужен такой человек, из которого можно делать козла отпущения. Он видит вашу неуверенность, и знает, что с вами можно так общаться. Вы заранее в невыгодной позиции, а он сделал вам одолжение, взяв вас на работу.
Но может быть, все и не так, может быть, хочет испытать вас в экстремальных условиях. В любом случае, вы всегда можете уйти. Если не получится сработаться, в этом нет вашей вины, вы старались.
Если увидите, что это все не кончается, со спокойной совестью уходите

тоже может быть, если брать самый возможно негативный вариант, 50/50

Гость
#88

Я прочла не только ваш пост, но и ваши ответы в комментариях. Я бы посоветовала вам, как и этот директор, выходить из зоны комфорта. Вам ведь уже много лет. 40? Или около того? А вы живёте по принципу на ходу немножко спи. В этом нет ничего предосудительного. Просто в условиях вашего городка вы исчерпали все возможности идти далее по жизни, позёвывая и потягиваясь. У вас появилась возможность проявить себя. Попробуйте! А вдруг вам понравится? Вдруг, не без поддержки нового руководителя, вы одержав первый успех, почувствуете азарт, почувствуете удовлетворённость собой и массу других приятных для самолюбия чувств? Не отказывайте себе в удовольствии интересной работы в новой компании. Поверьте, при отказе сейчас, прям сразу, да ещё в таком маленьком городке как у вас, вы больше никому из нанимателей и интересны не будете. Будьте же взрослой, наконец, если уж пришли на собеседование, то не убегайте после того, как вас выбрали. Не пострадает ваша психика от пары-тройки судов. Там тоже люди работают, поверьте, такие же как и вы, а не монстры. Задумайтесь. И Желаю вас успеха. Помните, удача дважды не прилетает.

Гость
#89
ТА

Еще до вашего этого комментария, подумала, что, возможно, начальнику нужен такой человек, из которого можно делать козла отпущения. Он видит вашу неуверенность, и знает, что с вами можно так общаться. Вы заранее в невыгодной позиции, а он сделал вам одолжение, взяв вас на работу.
Но может быть, все и не так, может быть, хочет испытать вас в экстремальных условиях. В любом случае, вы всегда можете уйти. Если не получится сработаться, в этом нет вашей вины, вы старались.
Если увидите, что это все не кончается, со спокойной совестью уходите

Почитала свежие Сообщения от автора и оптимизма поубавилось((( Правда, может быть, он нашёл в ней козла отпущения🤔 Но тогда мне вообще не понятно, что заставило его с таким рвением принимать автора на работу??? Вот прям всех отмёл, а ее, при стольких деловых недостатках, захотел трудоустроить! И в итоге орет на автора за нерасторопность, хотя она ему говорила про отсутствие необходимых навыков! Отсюда и ее неуверенные действия, неудачные звонки по претензиям, потому что опыта нет. Если бы она была матёрым профессионалом, тогда бы и обзвонила всех, и ответы на претензии настрочила за день.

Гость
#90
Душа

, а потом на основе этого пиши ответ на претензию. И вот я три часа всем наяривала, директор приходил и слушал, как я говорю по телефону и мне было страшно и жутко, что он так смотрит и внимательно слушает. От клиентов я сегодня наслушалась, какая мы плохая компания, что они идут в суд, если всё не будет исправлено до конца недели, весь негатив и вся злость была вывалена на меня. Попыталась поговорить с юристом, посоветоваться, так как правда пока ничего не понимаю, ведь не успела сесть за стул и сразу всего навалили, но она психует и говорит, что ей некогда со мной лясы точить, разбирайся сама и не надоедай мне. Все сейчас разбежались на обед, я решила выйти на улицу, подышать свежим воздухом, вышла на улицу, а мне звонит директор и спрашивает как успехи. Я ему говорю, что пока хвастаться нечем, а он начинает мне говорить, что ему не нравится, как я говорю по телефону, не нравится, что у меня тихий голос, не нравится, что я в первый же обед пошла погулять, а не осталась в кабинете вникать во всё. Я его перебиваю и говорю, что сегодня же ухожу, чтобы никого не бесить, просто не хочу, чтобы мне подрывали самооценку каждую минуту. Он просит зайти в кабинет и устраивает там скандал, что он дал мне такой шанс, а я хочу всё уничтожить. Приказывает мне идти в кабинет и рыть землю, добиваться успехов и не распускать сопли. Я предлагаю ему не трепать нервы ни себе, ни мне, а просто мирно разойтись. Он говорит, о каком мирном пожатии рук ты говоришь? Марш работать! И, по сути, выгоняет меня из кабинета и не дает слова сказать. Вот потихоньку вам, форумчане, всё писала на протяжении рабочего дня в ворд)) больше пока писать не смогу, только по окончании рабочего дня. Но мне страшно и я чувствую себя самой тупой на планете. Может меня взяли чтобы поиздеваться над мной?

Боже мой! какие сопли! Поверьте, у меня было что-то подобно. Я даже плакала в кабинете директора, когда на общем собрании коллектива меня избрали председателем профкома организации. Теперь так жалею об этой слабости. Боже, как я была нелепа. Директор мне тогда сказал "Иди и работай. Тебя люди выбрали. Всё!" И вам так же говорит. Подберите сопли. утрите слюни. И за работу. Дорогу осилит идущий. Помните, что Господь никогда не посылает нам испытания, которые мы не вынесем. Проверено много раз. Я даже думаю, что эта работа принесёт вам счастье.

Гость
#91
Гость

Постеснялись бы говорить такое! Какой это опыт может быть у юриста, если закон един! Опыт как мошенничать и обходить закон? Это вы считаете опытом? Вам не стыдно?

Поражаюсь Вашей глупости.

#92

Ну и лентяйка, вы автор. Честно из без обид. По делу:1. Вы ему могли понравиться не как специалист, а как женщина и берет он вас вовсе не для работы. Насколько мое предложение может быть реальным- думайте сами. 2. Ва с берут как девочку для битья, видя вашу не уверенность и непрофессионализм, а возможно и для подставы. Юриста посадить то особо не за что, если, конечно, вы не совем ниченго не понимате хотя бы в житейском плане, а вот по работе вполне могут все косяки на вас валить, пользуясь отсувием у вас реального опыта. Что за структура у организации? Учредители в вашем городе, у вас филиал или головное преприятие? Если учредители давлеко, то вполне может быть так- это у нас юрист дура, а мы в белых польтах. Если город маленький, то не только вы знаете, что за человек вас собеседовал, но и он о вас мог навести справки. Короче, думайте головой и не будте простодырой. Вполне можно вылететь с волчьим билетом и потом не найти себе вообще никакой работы в вашем городе и в радиусе 500 км от него.

#93
Гость

Всё юристы с которыми я сталкивался были крайне безграмотные люди, не знающие законов. ((( Я посмотрю по вашему вопросу в кодексе. Позвоните мне завтра. Так они отвечали. Ну а в кодексе я и сам посмотреть могу. Всё юристы такие. Может быть в компании и нужен юрист, но физическим лицам юристы не нужны совершенно. Ещё сейчас много мошенников себя выдают за юридические фирмы. Юрист гадкая продажная профессия. Юристы не нужны.

Очень хорошая и интересная профессия..

#94
Гость

Смотря какая компания. Сейчас много юридических компаний, которые обманывают стариков пенсионеров. Там диплом и опыт работы ненужно. Главное уметь повесить лапшу на уши полуслепой старушке и получить с нее деньги.

Вы тему читали? Она пришла работать в коммерческую организацию, а не в юридическую фирму. Каких стариков она там обманет?

#95

Почитала ваши отзывы о начале работы. Автор! Я сама юрист со стажем. Поздравляю, вас взяли грести ***! Уговаривать клиентов не идти в суд - это не работа юриста! Это работа менеджера. Юрист вообще с клиетами не должен общаться. А вот в суде представлять оранизацию- это квалифицированная юридическая работа. Вас же взяли ,,брехателем,,. Ни один действительно опытный юрист этой, извините, *** не стал бы заниматься

Гость
#96

А ведь он прав. Из зоны комфорта надо выходить, вы мхом покрылись на той своей работе. У меня дочь юрист, поступила туда по моему настоянию (я тоже юрист). Изначально говорила, что ей это не надо, и юристом она не будет. Параллельно закончила курсы флористики, и даже некоторое время поработала в цветочном павильоне. Но.... Не понравилось. Весь день в фуфайке и валенках, таскать коробки, грузчиков то нет, и впаривать не шибко свежие цветы... Пошла работать юристом. В офисе, в тепле и на шпильках, очень много командировок, сложно сказать в каком городе России она не была, но ей безумно нравится. И нравится ходить по судам, и ездить по судам по всей стране. Втянулась, не оттащить. Так что звоните, возможно это ваш шанс пересмотреть, а уволиться вы всегда успеете

Гость
#97
Душа

, а потом на основе этого пиши ответ на претензию. И вот я три часа всем наяривала, директор приходил и слушал, как я говорю по телефону и мне было страшно и жутко, что он так смотрит и внимательно слушает. От клиентов я сегодня наслушалась, какая мы плохая компания, что они идут в суд, если всё не будет исправлено до конца недели, весь негатив и вся злость была вывалена на меня. Попыталась поговорить с юристом, посоветоваться, так как правда пока ничего не понимаю, ведь не успела сесть за стул и сразу всего навалили, но она психует и говорит, что ей некогда со мной лясы точить, разбирайся сама и не надоедай мне. Все сейчас разбежались на обед, я решила выйти на улицу, подышать свежим воздухом, вышла на улицу, а мне звонит директор и спрашивает как успехи. Я ему говорю, что пока хвастаться нечем, а он начинает мне говорить, что ему не нравится, как я говорю по телефону, не нравится, что у меня тихий голос, не нравится, что я в первый же обед пошла погулять, а не осталась в кабинете вникать во всё. Я его перебиваю и говорю, что сегодня же ухожу, чтобы никого не бесить, просто не хочу, чтобы мне подрывали самооценку каждую минуту. Он просит зайти в кабинет и устраивает там скандал, что он дал мне такой шанс, а я хочу всё уничтожить. Приказывает мне идти в кабинет и рыть землю, добиваться успехов и не распускать сопли. Я предлагаю ему не трепать нервы ни себе, ни мне, а просто мирно разойтись. Он говорит, о каком мирном пожатии рук ты говоришь? Марш работать! И, по сути, выгоняет меня из кабинета и не дает слова сказать. Вот потихоньку вам, форумчане, всё писала на протяжении рабочего дня в ворд)) больше пока писать не смогу, только по окончании рабочего дня. Но мне страшно и я чувствую себя самой тупой на планете. Может меня взяли чтобы поиздеваться над мной?

Зря вы ответили "хвастаться нечем". Не принижайте сами себя, иначе вас съедят тут же. Отвечайте позитивно - трудно, но разбираюсь. Эта работа ваш шанс закалиться и выжить или стать девочкой для битья. Какого х-на этот директор заставляет вас работать в ваш законный перерыв? Не говорю уже про личные вопросы на интервью. А также претензии, что вы позвонили в 5, как он просил, а не раньше. Трудовой кодекс ему не писан, похоже. Не идите на поводу, скажите в след. раз, что это ваш законный перерыв и вам нужен отдых. Пусть сам соблюдает закон и трудовую этику.

Гость
#98

Зачем вообще надо было идти на юриста если вы посути вафля.

гость
#99
Душа

, а потом на основе этого пиши ответ на претензию. И вот я три часа всем наяривала, директор приходил и слушал, как я говорю по телефону и мне было страшно и жутко, что он так смотрит и внимательно слушает. От клиентов я сегодня наслушалась, какая мы плохая компания, что они идут в суд, если всё не будет исправлено до конца недели, весь негатив и вся злость была вывалена на меня. Попыталась поговорить с юристом, посоветоваться, так как правда пока ничего не понимаю, ведь не успела сесть за стул и сразу всего навалили, но она психует и говорит, что ей некогда со мной лясы точить, разбирайся сама и не надоедай мне. Все сейчас разбежались на обед, я решила выйти на улицу, подышать свежим воздухом, вышла на улицу, а мне звонит директор и спрашивает как успехи. Я ему говорю, что пока хвастаться нечем, а он начинает мне говорить, что ему не нравится, как я говорю по телефону, не нравится, что у меня тихий голос, не нравится, что я в первый же обед пошла погулять, а не осталась в кабинете вникать во всё. Я его перебиваю и говорю, что сегодня же ухожу, чтобы никого не бесить, просто не хочу, чтобы мне подрывали самооценку каждую минуту. Он просит зайти в кабинет и устраивает там скандал, что он дал мне такой шанс, а я хочу всё уничтожить. Приказывает мне идти в кабинет и рыть землю, добиваться успехов и не распускать сопли. Я предлагаю ему не трепать нервы ни себе, ни мне, а просто мирно разойтись. Он говорит, о каком мирном пожатии рук ты говоришь? Марш работать! И, по сути, выгоняет меня из кабинета и не дает слова сказать. Вот потихоньку вам, форумчане, всё писала на протяжении рабочего дня в ворд)) больше пока писать не смогу, только по окончании рабочего дня. Но мне страшно и я чувствую себя самой тупой на планете. Может меня взяли чтобы поиздеваться над мной?

Прочтите мой пост №61. Я вам предсказал, что вас ожидает, слово в слово!

Гость
#100
Душа

Спасибо за ответ и совет! Он очень интересовался моей первой работой. Просил рассказать про нее подробно, спросил почему я уволилась, я сказала нервная была работа. Он спросил - в чем нервность заключалась? Я в общих чертах сказала, а он стал настаивать чтобы я подробно рассказала. И, к сожалению, я ему честно рассказала, почему я оттуда ушла, назвала начальницу монстром и бездельницей (я не соврала). Она только орала на нас, а сама без конца опаздывала, приходила после обеда, уходила раньше всех, постоянно заставляла нас делать, то, что ей поручил директор лично сделать. Я всё это рассказала ему, он посмеялся и потом добавил, что очень хорошо её знает. Увидев как я побледнела, он ещё больше засмеялся. Теперь я боюсь, что он ей всё это расскажет. А она тоже не последний человек в нашем городе. Но это я сама конечно виновата, нечего, было, душу изливать. Но почему то именно ему захотелось рассказать и поделиться. Спросил ещё кем работает муж? И сколько лет в браке? Одобрительно покивал. И задал очень личный вопрос - почему за 12 лет брака не завели детей. Я сказала, что эту тему не хочу обсуждать никогда. И он снова понимающе закивал. Вот и всё.

Вы не боитесь что на вас что то повесят? Ну там пойдете в суд или кюполписать что то нужно, вы ж не слишком разбираетесь. А потом подстава.

Гость
#101
Душа

Спасибо за ответ! Это мебельная фабрика, у него есть один юрист, но так как он открыл ещё два филиала , то ему срочно нужен еще один юрист. Он ещё подчеркнул, что надо клиентов уговаривать до последнего, чтобы они не шли в суд. Говорит - тратьте свои нервы, убеждайте, настаивайте, что это они сами виноваты. Не получится это сделать - это вам большой минус.

Так ему не юрист нужен с больше такой углвариватнль. Может увидел что вы располагать будете к себе

Гость
#102
19721972

Почитала ваши отзывы о начале работы. Автор! Я сама юрист со стажем. Поздравляю, вас взяли грести ***! Уговаривать клиентов не идти в суд - это не работа юриста! Это работа менеджера. Юрист вообще с клиетами не должен общаться. А вот в суде представлять оранизацию- это квалифицированная юридическая работа. Вас же взяли ,,брехателем,,. Ни один действительно опытный юрист этой, извините, *** не стал бы заниматься

Согласна с вами полностью. Опытный юрист с судебным стажем претензиями клиентов на прямую заниматься не будет. У нас отдел клиентских отношений и все вопросы решают они. Отдел консультируется с юристом, директор с юристом и решают вопрос с клиентом. Юрист привлекается только при обращении клиента в суд, что бывает очень редко.

Гость
#103

Жизнь даёт шансы... Надо использовать все что дают..вас же никто не убьети не сьест...