Гость
Статьи
Никуда не берут на …

Никуда не берут на работу, просто личная катастрофа

В моей маленькой жизни большая трагедия, меня никуда не берут на работу, сократили в апреле 20 года. Знакомств нет.
С хед хантера удалила анкету, потому что все эти собеседования бессмысленные. Я в полном отчаянии, не знаю чем сеюя занять дома. Абсолютная невосстребованность. Я даже не знаю, гле искать работу. От центра занятрсти вообще какие-то странные вакансии по 10 000 р бюджетеые учреждения. На джоб лаб одни и теже постоянно публикуются. На работе ру и суперджоб вообще странные вакансии висят 10 летиями и на них никто не отвечает.
Что мне делать?
Живу в Москве #нетработы

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

🤷‍♂️съедь от родителей, в хостел и без ноутбука, на телефоне интернет выключи, мотивация сразу появится и еще какая!

Гость
#2

а образование есть? не поверю что в Москве нет никакой работы, значит плохо ищите, или нос воротите, кто хочет делает, кто не хочет ищет причины.

Гость
#3

В Москве и не найти работу? Да вы шутите.Может замахиваетесь на то,что вам пока не под силу? Начните с малого,получите опыт,потом найдёте что-то получше.И о каких 10 тысяч речь? Нет такого.

Гость
#4

Я вас понимаю. Возраст не указали свой правда. Меня в апреле 21 сократили плюс я болела ковидом долго но раньше я всегда работу находила быстро. Максимум пару месяцев. Полгода ходу на собеседования что им надо не понятно. Соответствую запросам опыт большой. На себя наверно надо работать. Услуги какие то. Собачек стричь. Развалили такую страну. В столице работу не найти. Алес.

Гость
#5

КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)

Гость
#6
Гость

Я вас понимаю. Возраст не указали свой правда. Меня в апреле 21 сократили плюс я болела ковидом долго но раньше я всегда работу находила быстро. Максимум пару месяцев. Полгода ходу на собеседования что им надо не понятно. Соответствую запросам опыт большой. На себя наверно надо работать. Услуги какие то. Собачек стричь. Развалили такую страну. В столице работу не найти. Алес.

31 год.
Я тоже в декабре 20 переболеоа ковидом.

Гость
#7

Какая профессия, опыт, образование, что знаешь и умеешь?

Гость
#8
Гость

31 год.
Я тоже в декабре 20 переболеоа ковидом.

Я знаете что еще заметила. Очень омолодился коллектив везде. В банках, на стройках.и второе не берут москвичей. Не говорите что москвичка. И да в улицы хорошей работы и раньше не было. А теперь уж и подавно.

Джафар
#9

Не врите. Вас не берут туда, куда хотите вы. Продавцом, кассиром, уборщиком берут всех!

Гость
#10
Джафар

Не врите. Вас не берут туда, куда хотите вы. Продавцом, кассиром, уборщиком берут всех!

Сегодня уже без диплома о "высшем образовании" даже уборщицей не возьмут, конкуренция на рынке труда слишком высокая.

Гость
#11

Максимально странный запрос. Ни образования не указано, ни специальности. И как тут что-то советовать? Если в Мск нет работы, то какое положение в регионах тогда?

Гость
#12
Гость

Максимально странный запрос. Ни образования не указано, ни специальности. И как тут что-то советовать? Если в Мск нет работы, то какое положение в регионах тогда?

Она, по ходу, бакалавр по образованию, таких мало куда вообще берут.

Гость
#13

Автор, иди пока в Ашан, туда должны взять

Гость
#14
Гость

Я знаете что еще заметила. Очень омолодился коллектив везде. В банках, на стройках.и второе не берут москвичей. Не говорите что москвичка. И да в улицы хорошей работы и раньше не было. А теперь уж и подавно.

Да. Тенженцию, что не берут москвичей, я заметила. Я когда прихожу, я просто сухо говорю, где работала и что делала

Гость
#15
Гость

Я вас понимаю. Возраст не указали свой правда. Меня в апреле 21 сократили плюс я болела ковидом долго но раньше я всегда работу находила быстро. Максимум пару месяцев. Полгода ходу на собеседования что им надо не понятно. Соответствую запросам опыт большой. На себя наверно надо работать. Услуги какие то. Собачек стричь. Развалили такую страну. В столице работу не найти. Алес.

иди пока в крупные магазины типо Метро,Ашан, Магнит, Пятерка. Там работа всегда есть и параллельно ищи другую.

Василий
#16

Надёжнее идти от центра занятости. Потом уволиться, и опять стать на учёт. Но в точках общепита больше 10 тысяч платят. Кондукторы есть. Единственный момент: если вы станете на рабочую должность, при наличии какой-то специальности, то потом вам эту должность и будут пихать.

Гость
#17

Москвичи, в Москве работы навалом. Вы скорее всего зажрались просто и воротите нос от работы. Привыкли сидеть целый день ручкой вертеть и по 100к получать.

Гость
#18
Гость

Я вас понимаю. Возраст не указали свой правда. Меня в апреле 21 сократили плюс я болела ковидом долго но раньше я всегда работу находила быстро. Максимум пару месяцев. Полгода ходу на собеседования что им надо не понятно. Соответствую запросам опыт большой. На себя наверно надо работать. Услуги какие то. Собачек стричь. Развалили такую страну. В столице работу не найти. Алес.

Как девки на свиданиях, пока не отсеют 300 мужиков, не успокоятся, а окажется, что первый был лучше остальных, но контакта его уже нет или интерес у него пропал.

Гость
#19
Василий

Надёжнее идти от центра занятости. Потом уволиться, и опять стать на учёт. Но в точках общепита больше 10 тысяч платят. Кондукторы есть. Единственный момент: если вы станете на рабочую должность, при наличии какой-то специальности, то потом вам эту должность и будут пихать.

в центре занятости вообще ничего нет никаких вакансий, кроме слесарей куда-н в военные части. в военную часть требоваля производитель , оклад 10 000 р .

завтра поеду в Центральное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Центральное МУГАДН) пригласили по хед хантеру, оклад 20 000 р , я не знаю, я доведена до такого отчаяния, мне уже хочется просто куда то устроиться , чтобы дома не сидеть, чтобы хотя бы запись сделать в трудовую

Гость
#20
Гость

иди пока в крупные магазины типо Метро,Ашан, Магнит, Пятерка. Там работа всегда есть и параллельно ищи другую.

вы знаете, я уже в январе так пробовала, устроилась посудомойщицей в общепит, 1 день проработала и ушла.

Это из серии, работы НЕТ , но это тоже не работа.

Гость
#21
Гость

вы знаете, я уже в январе так пробовала, устроилась посудомойщицей в общепит, 1 день проработала и ушла.


Это из серии, работы НЕТ , но это тоже не работа.

если у тебя есть какие-то обязательства или срочно нужны деньги на любой работе будешь работать

Гость
#22

Автор, понимаю вас! В мск без связей и после 25-30 лет тяжело найти работу. Я уже давно не говорю на собеседования, что москвичка, и стараюсь не говорить возраст, на хх в резюме возраст не указываю. Не знаю, какая у вас специальность, но приличной офисной работы очень мало, попробуйте госслужбу, туда берут всех желающих, зп мизерная, но хоть простаивать не будете...продавец и тд имхо в 31 год - крест на карьере, потом в нормальное место не возьмут

Гость
#23

Все кто пишет про Москву наверно с периферии. В Москве полстраны. Конкуренция огромная. На всяких уборщиц не берут москвичей. Не пишите если не знаете.

Гость
#24
Гость

Автор, понимаю вас! В мск без связей и после 25-30 лет тяжело найти работу. Я уже давно не говорю на собеседования, что москвичка, и стараюсь не говорить возраст, на хх в резюме возраст не указываю. Не знаю, какая у вас специальность, но приличной офисной работы очень мало, попробуйте госслужбу, туда берут всех желающих, зп мизерная, но хоть простаивать не будете...продавец и тд имхо в 31 год - крест на карьере, потом в нормальное место не возьмут

мне 31, закончила в 13 года ФГБОУ ВПО «МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского» — высшее учебное учреждение в Москве...
Специальность менеджер по персоналу . Никогда по образованию не работала, всю жизнь работала секретарем

Василий
#25
Гость

в центре занятости вообще ничего нет никаких вакансий, кроме слесарей куда-н в военные части. в военную часть требоваля производитель , оклад 10 000 р .

завтра поеду в Центральное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Центральное МУГАДН) пригласили по хед хантеру, оклад 20 000 р , я не знаю, я доведена до такого отчаяния, мне уже хочется просто куда то устроиться , чтобы дома не сидеть, чтобы хотя бы запись сделать в трудовую

Это известная беда, что в воинских частях служащим платят намного меньше, чем в гражданских организациях.

Гость
#26

приятно когда тебе разумно отвечают, а не делают вид что у них таких проблем нет! и что все им вокруг враги, а они едут на бронепоезде!
МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПАРЫ. НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ВО МНЕ ВИДЕЛИ ДЕВУШКУ. МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ КУДА ЕЗДЯТ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ НА АВТО. ведь нормальная работа без авто - не работа. не всякая скажет честно - меня интересует работа. ещё - моя подруга. остальное мне реально в тягость! и как позвонить Земфире..... где они все скрываются

Гость
#27
Василий

Это известная беда, что в воинских частях служащим платят намного меньше, чем в гражданских организациях.

И гос учреждением отбой, завтра планировала ехать в ространснадзор, требуют прививку от ковид при трудоустройстве😐

Василий
#28
Гость

И гос учреждением отбой, завтра планировала ехать в ространснадзор, требуют прививку от ковид при трудоустройстве😐

Нет, справка к зарплате не относится, это ведь ваше здоровье, прививки уже у всех есть, кто работать хочет.

Гость
#29
Василий

Это известная беда, что в воинских частях служащим платят намного меньше, чем в гражданских организациях.

Вот пожалуйста вакансия

Секретарь

ГКУ СО МО "Фрязинский СРЦН "Теплый дом"

от 10 000 руб.

Фрязино

График работы: полный рабочий день
Образование: среднее
Опыт работы: не требуется

Ответственность, стрессоустойчивость

Гость
#30
Гость

И гос учреждением отбой, завтра планировала ехать в ространснадзор, требуют прививку от ковид при трудоустройстве😐

Сейчас у отдела кадров есть хоть отговорка)))
И вакансии держать могут бесконечно на сайтах и уважительная причина появилась...

Гость
#31
Гость

И гос учреждением отбой, завтра планировала ехать в ространснадзор, требуют прививку от ковид при трудоустройстве😐

Сбербанк тоже требует прививку от ковид, меня были готовы взять, но я не готов прививаться

Гость
#32
Гость

КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)

Низкоквалифицированный труд за копейки перечислили.

Гость
#33
Гость

Сбербанк тоже требует прививку от ковид, меня были готовы взять, но я не готов прививаться

Я тоже не прививалась

Гость
#34
Гость

мне 31, закончила в 13 года ФГБОУ ВПО «МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского» — высшее учебное учреждение в Москве...
Специальность менеджер по персоналу . Никогда по образованию не работала, всю жизнь работала секретарем

У Вас хорошая специальность для офисной работы. Я экономист, тоже по специальности не работала, работала с документами, архивариусом по сути, хочу профильное образование получить, чтоб развиваться в этом направлении, тк не везде берут с другим образованием. Рассмотрите ещё временные офисные работы или по гпх, есть шанс потом попасть в штат, а также на такие работы в принципе проще попасть-меньше конкуренция. Мне сегодня прислали приглашение на собеседование специалист по работе с контрактами оклад 57 тыс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема