Гость
Статьи
Увольнение с работы

Увольнение с работы

Хочется уволиться с работы, хотя устроилась буквально месяц назад, даже меньше. Но чувствую, что вот вообще не моё. Вы бы уволились? И не испортит ли столь быстрое увольнение репутацию при устройстве в другое место, всё же трудовую книжку смотрят.

Мари101
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если запись внесли в тд и есть силы держаться там, то стоит продолжать работать, хотя бы год.
А если атмосфера морально сложная, коллектив не нравится, сама работа не ценна в плане опыта, то забейте на кточтоподумает и уходите, только нервы трепать.
В след раз попробуйте договориться о неделе стажировки до оформления.

#2

Я бы уволилась. На то и даётся испытательный срок. А в резюме этот месяц показывать необязательно. В трудовую мало кто смотрит на собеседовании

Мари101
#3
Жужа

Я бы уволилась. На то и даётся испытательный срок. А в резюме этот месяц показывать необязательно. В трудовую мало кто смотрит на собеседовании

Просто проработав 3 недели, трудовой договор так и не выдавали и я его не подписывала. Единственное, перечисляли аванс. Непонятно, нужно ли будет отрабатывать 2 недели и будет ли это вообще отражено в трудовой ведь сейчас всё в электронном виде стало.

Гость
#4

Я никогда не беспокоилась по этому поводу. Ищите работу параллельно получше и увольняйтесь

Мари101
#5
Гость

Если запись внесли в тд и есть силы держаться там, то стоит продолжать работать, хотя бы год.
А если атмосфера морально сложная, коллектив не нравится, сама работа не ценна в плане опыта, то забейте на кточтоподумает и уходите, только нервы трепать.
В след раз попробуйте договориться о неделе стажировки до оформления.

Просто трудовой договор подписан по факту не был. Перечисляли только аванс. Официальное ли это трудоустройство или пока испытательный срок?

Гость
#6

Да ничего страшного, если не делать так постоянно (увольняться на испытательном сроке).

#7
Мари101

Просто трудовой договор подписан по факту не был. Перечисляли только аванс. Официальное ли это трудоустройство или пока испытательный срок?

Если аванс перечислены на карту, то это официальное трудоустройство. Идите в кадры и требуйте договор., а там уже читайте есть ли пункт про испытательный срок

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: