Гость
Статьи
Реально ли найти …

Реально ли найти работу после годового перерыва?

Так сложилось, что летом прошлого года я уволилась вникуда. Вначале работу вообще не искала, хотела отдохнуть, а потом это безделье затянулось. Даже резюме нигде не размещала. Теперь вот прошло уже больше года, и думаю, что надо начинать поиски, иначе совсем квалификацию потеряю. Я работала руководителем отдела в хорошей компании. Планирую искать так же работу руководителя в хорошей компании. Опыт и резюме хорошие. Переживаю, что после годового перерыва (скоро уже 1,5 года будет перерыв) нафиг никому я не нужна буду:(( Как вы думаете, на что мне рассчитывать? Есть ли у меня шансы? Что сказать на собеседовании о причинах перерыва?
Спасибо!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

ну если опыт управления людьми есть, значит всё будет норм.
Но опять же, это такая должность, что, вот в одном коллективе было хорошо, а в другом может быть полностью иначе.
Это , например, у слесаря всё одинаково куда бы он не пошел.

А о перерывах скажите "семейные проблемы" углубляться они не будут, если не отбитые на голову эйчары.

#2

Все раельно но будь готов что hr будет сбивать цену

Гость
#3

Год как говорится не срок :) так что не загоняйтесь. Если опыт нормальный - за год его ну никак не растеряшь. Кабы Вы лет 10 не работали - тогда быть может. Даже спортсмены и те после травмы и длительного восстановлния форму набирают. А уж руководитель тем более.

Гость
#4

Реально найти. Но обязательно заполните пробел чем-нибудь либо чётко придумайте причину типа семейных проблем, волонтерства где-нибудь за границей и прочего.

Автор
#5
Глицерин

Все раельно но будь готов что hr будет сбивать цену

А соглашаться на более низкую цену в моей ситуации? Или сохранить как минимум предыдущий уровень зп?

#6
Автор

А соглашаться на более низкую цену в моей ситуации? Или сохранить как минимум предыдущий уровень зп?

А тут уже тебе никто не скажет. Походишь по собеседованиям получишь отворот ото всех и в итоге согласишься на цену пониже.
Все везде решается обычной формулой с двумя коофицентами, затрачиваемое время на поиск работы и желаемой зп.

Гость
#7

Лучше говорить, что работали без оформления. Работодатели не любят таких, кого кто-то целый год кормил, типа вам деньги не нужны и за работу держаться не будете

Миша
#8
Гость

Лучше говорить, что работали без оформления. Работодатели не любят таких, кого кто-то целый год кормил, типа вам деньги не нужны и за работу держаться не будете

Так не надо врать.
Могут ведь спросить конкретно где работал человек, попросить референсы, телефоны.
Год пауза - нормально, "по семейным обстоятельствам". За год не так много что изменилось в мире. Пока ищите работу, модно пойти на курсы (онлайн), повышать квалификацию. Тогда говорить что пауза была для и ещё учебы.

Гость
#9
Миша

Так не надо врать.
Могут ведь спросить конкретно где работал человек, попросить референсы, телефоны.
Год пауза - нормально, "по семейным обстоятельствам". За год не так много что изменилось в мире. Пока ищите работу, модно пойти на курсы (онлайн), повышать квалификацию. Тогда говорить что пауза была для и ещё учебы.

Вы реально не понимаете? Автора целый год (!) кто-то кормил, это очень большой срок, значит работа ей не очень-то и нужна, поработает 3 месяца и сбежит, опять на диване лежать будет, кому это надо???!

Автор
#10
Гость

Вы реально не понимаете? Автора целый год (!) кто-то кормил, это очень большой срок, значит работа ей не очень-то и нужна, поработает 3 месяца и сбежит, опять на диване лежать будет, кому это надо???!

Я сама себя кормила.

Гость
#11
Гость

Вы реально не понимаете? Автора целый год (!) кто-то кормил, это очень большой срок, значит работа ей не очень-то и нужна, поработает 3 месяца и сбежит, опять на диване лежать будет, кому это надо???!

Откуда вы только такие беретесь, знатоки человеческой мотивации...

Гость
#12
Гость

Откуда вы только такие беретесь, знатоки человеческой мотивации...

Деньги на жизнь - вот мотивация. Поставьте себя на место работодателя. И всё поймёте.

Гость
#13
Гость

Деньги на жизнь - вот мотивация. Поставьте себя на место работодателя. И всё поймёте.

Я и так периодически оказываюсь на месте работодателя. Как раз завтра этим и буду заниматься. И мотивация - только один из факторов при отборе кандидатов. Есть еще хардскиллы, умение общаться, инициативность, честность, интеллект и многое другое. А уж если говорить о мотивации - само по себе то что человек устраиваеся на работу уже значит, что минимальная мотивация у него есть. И вот этот год - пусть это и фактор напрягающий hr'ов но никак не перечеркивающий достоинства кандидата. Да, есть вопросы, но это не значит, что автор через полгода снова выгорит. Отдохнула - значит могла себе позволить. Почему бы и нет? Было бы у меня много денег - я бы может тоже отдохнул бы, на даче домик построил, на Бали съездил и т.д. Нынче особо ретивыми строится образ работника как дурдизеля готового 24/7 пахать за мотивацию в виде большой зп. Ребята, балланс труда/отдыха никто не отменял, как и профвыгорание.

Гость
#14
Гость

Я и так периодически оказываюсь на месте работодателя. Как раз завтра этим и буду заниматься. И мотивация - только один из факторов при отборе кандидатов. Есть еще хардскиллы, умение общаться, инициативность, честность, интеллект и многое другое. А уж если говорить о мотивации - само по себе то что человек устраиваеся на работу уже значит, что минимальная мотивация у него есть. И вот этот год - пусть это и фактор напрягающий hr'ов но никак не перечеркивающий достоинства кандидата. Да, есть вопросы, но это не значит, что автор через полгода снова выгорит. Отдохнула - значит могла себе позволить. Почему бы и нет? Было бы у меня много денег - я бы может тоже отдохнул бы, на даче домик построил, на Бали съездил и т.д. Нынче особо ретивыми строится образ работника как дурдизеля готового 24/7 пахать за мотивацию в виде большой зп. Ребята, балланс труда/отдыха никто не отменял, как и профвыгорание.

Если б была возможность, я бы тоже не работала, а на Бали лежала на пляже. А работодателю нужны те, у кого НЕТ этой возможности. Нужны рабы. (желательно с кредитами/ипотеками/съёмным жильём) В стране жёсткий капитализм. Если вы не знали.

Гость
#15
Гость

Если б была возможность, я бы тоже не работала, а на Бали лежала на пляже. А работодателю нужны те, у кого НЕТ этой возможности. Нужны рабы. (желательно с кредитами/ипотеками/съёмным жильём) В стране жёсткий капитализм. Если вы не знали.

Для подбора кадров на уровень оператора, наверное, вы правы.
А вот какая мотивация, по вашему, у чиновников и прочего топ-менеджмента, которые в месяц зарабатывают очень приличные суммы? Тоже на кусок хлеба заработать? А если не на кусок хлеба, то работадателю все равно они нужны. Удивительное дело.

Гость
#16
Гость

Для подбора кадров на уровень оператора, наверное, вы правы.
А вот какая мотивация, по вашему, у чиновников и прочего топ-менеджмента, которые в месяц зарабатывают очень приличные суммы? Тоже на кусок хлеба заработать? А если не на кусок хлеба, то работадателю все равно они нужны. Удивительное дело.

Что вы сравниваете, таких мало, может вы и есть топ-менеджер?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: