Гость
Статьи
Работа и увольнение

Работа и увольнение

Хотелось бы услышать похожие истории или возможно совет. Мне 22, закончила вуз в направлении Экономика и судорожно начала искать (сама не знаю зачем 🤦🏻‍♀️ видимо потому что так «правильно»). Искала 2 недели, активно приглашали на собеседования, в основном это были вакансии Бухгалтера, а не Экономиста. Пригласили на стажировку на должность бухгалтера в очень крупную, быстроразвивающуюся команию, с разными видами деят-ти. Решила попробовать, работаю тут больше полугода, на 10 фирм нас 3 бухгалтера, работы просто дохрена и больше, часто задерживалась. Все кто приходили стажироваться, всех увольняли или уходили сами из за объема работы. Сама работа и профессия мне НЕ нравится, скорее я просто поняла что и как делать и быстро учусь, из-за этого мне два раза полнимали зп, я получаю больше средней зп буха по своему городу+нам давали премию в размер зп. Сейчас новая сотрудница тоже уходит и мы снова останемся втроем, мои коллеги по отделу это главбух (35л) и зам главбуха (60л) и понимаю, что это снова переработки и проч., + я узнала что главбуха повышают и она уезжает. Честно я шла сюда просто попробовать себя, мне не с чем сравнить, это первая работа . Я уже сообщила об увольнении, но просят остаться закрыть период+ у меня первый отпуск в мае.
Не знаю что и делать, в финансах я не стесняна ( нет ипотеки, кредитов, не надо снимать жилье, всегда обеспечивал муж). На проезд я трачу по 2,5-3ч в день с пробками и поломками ОТ. Из плюсов: хорошая зп (второй раз я такую не найду), +- нормальный коллектив, очень большая стабильная компания, крутые корпоративы, есть дмс(но он мне не нужен). Из минусов: мне не нравится, чем я занимаюсь, я не хочу карьеры для себя в бухгалтерии. Далеко ездить, почти всегда с пробками. Большой объем работы, работаешь не поднимая головы. Еще у нас почти каждый день зависает программа и нужно ждать в совокупности час в день на то чтоб ее починили. Также на обед отводится 30 минут, но сотрудников так много, что приходится обедать 5-10 минут. #нуженсовет

Miumiu
5 ответов
Последний — Перейти
Аглая
#1

похожая ситуация, но только работы стало меньше по сравнению с прошлой работой (мвд), нервные клетки в порядке, зп чуть меньше, в целом добираюсь тоже долго, это и надоедает...
думала уйти, но держит адекватный коллектив и стабильность

#2

Совет: если просят остаться, то попросите премию, обговорить на берегу сумму. Все должно быть подкреплено документально, не на словах.
В целом, Вам, как экономисту , этот опыт очень пригодится . А в целом лучше искать работу по душе.

мимо проходила
#3

освободи место другому раз не нравится) чего думать?

Miumiu
#4
мимо проходила

освободи место другому раз не нравится) чего думать?

кому? тут помимо меня еще 3 вакантных места висит, никто не идет

#5

По вашему анализу минусы перевешивают плюсы.
То, что другую такую не найдëте - это ограничивающее убеждение.
И если необходимости в стабильном высоком доходе нет, вопрос: зачем себя мучить?
И что вы хотите — страдать, работая для непонятной галочки или быть счастливой, занимаясь тем, что действительно доставляет удовольствие?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: