Гость
Статьи
Начальница знает что я …

Начальница знает что я задыхаюсь

Если я начинаю нервничать или тревожиться, то организм будто прекращает дышать, будто в лёгких закрывается окно и воздух не может поступать. Это типо последствия сильного стресса, который я пережила ещё в детстве. От этого я всегда хожу с собой с баллончиком с лекарством от астмы, за всю жизнь привыкла уже ко всему и пользуюсь редко.
На работу меня пригласила бывшая коллега, первое время норм общались, потом отношения испортились.. Она стучала на меня, ругались мы на весь кабинет, толкались даже, чего только нет не было за 5 лет. В общем мы с ней знакомы около 10 лет и она в курсе что на нервах я хватаюсь за баллончик, но когда с ней поругаюсь то ничего такого нет😊Мне стало очевидно что ее это почему-то задевает) знаю, т.к на самом деле в мире полно людей желающих вызвать волнение только своим присутствием.
Летом к нам приехал гендиректор и я что-то разволновалась, начальница увидела что я с баллончиком. Спросила что это такое, я ответила вкратце, но моя злосчастная коллега ей всё рассказала как есть. И ее отношение ко мне тоже изменилось. Она тоже доводит наш разговор до того чтобы я из-за неё схватилась за горло от удушья. Я понимаю что мне это не кажется, понимаю что они обе пытаются самоутвердиться за мой счёт. Знаю. Плавали. Но я абсолютно не понимаю как прекратить, пресечь такое отношение. Если с обычными людьми сработает полный игнор, то как быть когда начальство так начало поступать не понятно. Нельзя показывать ей своё волнение, она так и будет доводить. Не хочу пока увольняться, мне нравится работа и зарплата. Подскажите выход из данной ситуации. #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокоительные, молитва, особая техника дыхания. И уши затыкайте и начинайте петь. Выйдете прогуляться.

"Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.
Спокойные мысли. «А вдруг со мной случится приступ?» «А что, если мне никто не придет на помощь?» «А что, если мое сердце остановится?» Разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем. «Сосредоточиваясь на том, что происходит в данный момент, можно успокоиться сразу же»,— говорит д-р Алан Гольдштейн. Некоторые предлагают носить на запястье резинку. Если возникают разрушительные мысли, резко натяните и отпустите резинку, сказав себе: «Хватит!» Сдерживайте беспокойство, не давая ему ни малейшего шанса перерасти в панический страх.
Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживайте его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны. Представьте себе бушующие волны океана. Вот они поднимаются, вздымают свои гребни и опускаются. Также и волны страха. Не нужно сопротивляться, а лучше плыть по волнам нахлынувшего страха. И страх утихнет. Когда приступ закончился, не нужно принимать случившееся слишком близко к сердцу или копаться в своих переживаниях. Страх проходит так же, как чихание или головная боль.
Панический страх подобен хулигану. Стоит его задеть, и он полезет в драку, но, если его не трогать, возможно, он уйдет."

Гость
#2

Границы в общении

Гость
#3

Нервы лечите. Идите к неврологу, психотерапевту. А если у вас баллончика не будет, что будете делать? Тем более зачем вам препарат от астмы, если у вас не астма, а невроз, а от него назначают другие средства, то, что вы делаете - это все равно что от банального насморка бомбить себя антибиотиками. И думаю, начальница не нарочно вас провоцирует, а вы из-за своих нездоровых нервов обычный деловой разговор воспринимаете как "меня доводят".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: