Гость
Статьи
Зачем идут работать …

Зачем идут работать кассиром, официанткой?

Понятно что первая причина это отсутствие элементарной специальности, нормального образования, знаний и навыков.

Но все же?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Тающая Зефирка

Чтобы устроиться фицом в средней руки рест, надо вполне сносного говорить на английском. Почти все студенты параллельно учатся, даже знаю тех, кто на врача.
Но в основном идут на такую работу когда деньги нужны сразу.
На офисной работе можно ждать первую зарплату полтора месяца, а чтобы найти должность с норм зарплатой и коллективом могут понадобиться месяцы. К тому же в хлебном месте официант зарабатывает больше среднего офисного сотрудника
А вообще вы мразьполная
ОФицианты работают по 16 часов на ногах, у них отличная память и нужно пиздецсколько терпения чтобы выдержать такую работу
А потом приходит какая то манька и мнит себя сверхчеловеком на фоне бедной официантки

+++

Василий
#52

А где ещё можно работать? Подскажите, пойдут туда, куда вы укажите. Но чтобы без обмана....

Гость
#53

Потому что идиоты, а жрать охота, куда им еще идти

Гость
#54
Гость

Да ты хамка



собака бывает кусачей только от жизни собачьей

Вот именно)) ты так агришься, потому что кассирша?

Гость
#55
Гость

Автор. Вот вы узколобая.
У нас люди с Высшим образованием в виду отсутствия опыта работы и связей, идут от безысходности. Сама работала и знаю, каково это когда у тебя вуз, корочка, а связей нет.

Ну ты и тупая, если без связей устроиться не можешь... а главное-сама туп/ица, а меня еще и узколобой называешь, мда

Гость
#56
Василий

А где ещё можно работать? Подскажите, пойдут туда, куда вы укажите. Но чтобы без обмана....

Почему я должна что-то подсказывать или указывать? Взрослые люди, пусть сами решают свои трудности

Гость
#57
Гость

Да ты хамка



собака бывает кусачей только от жизни собачьей

Чепу/шила у6огая, за собой следи!
Сначала пишешь "ты мразьполная", а потом Я же еще и хамка?!
Ты там не а/ху/ела часом?? Е6анашка му/довая, иди товары на кассе раскладывай

Гость
#58

А что плохого в работе кассира? Напрягаться как другим профессиям не надо. Я например провизор, и как же я устала объяснять тупым применение препаратов, спрашивать их симптомы, а они даже свои симптомы описать нормально не могут, взрослые люди, а стоят мычат, дикция у большинства плохая, не знают что хотят купить и главное от чего, а мы, провизоры и фармацевты, должны быть экстрасенсами и вылечить то что врачи не смогли. И все требуют волшебную таблетку чтоб пропил один раз и выздоровел. И сколько неадекватных, вредных людей. Ужас. Кассирам хоть ничего обьяснять не нужно, главное чтоб недостача не была, сиди и пробивай себе товары. Мы учимся 5 лет, разные химии, куча препаратов, их состав, действие, латинский язык, английский, а в итоге получаем такую же зарплату как кассиры и продавцы, но стресса больше. Я не ухожу, потому что у меня небольшой аптечный бизнес, приносит неплохой доход, но достало работать с людьми, думаю сворачиваться, на жизнь в принципе заработала.

Гость
#59
Гость

А что плохого в работе кассира? Напрягаться как другим профессиям не надо. Я например провизор, и как же я устала объяснять тупым применение препаратов, спрашивать их симптомы, а они даже свои симптомы описать нормально не могут, взрослые люди, а стоят мычат, дикция у большинства плохая, не знают что хотят купить и главное от чего, а мы, провизоры и фармацевты, должны быть экстрасенсами и вылечить то что врачи не смогли. И все требуют волшебную таблетку чтоб пропил один раз и выздоровел. И сколько неадекватных, вредных людей. Ужас. Кассирам хоть ничего обьяснять не нужно, главное чтоб недостача не была, сиди и пробивай себе товары. Мы учимся 5 лет, разные химии, куча препаратов, их состав, действие, латинский язык, английский, а в итоге получаем такую же зарплату как кассиры и продавцы, но стресса больше. Я не ухожу, потому что у меня небольшой аптечный бизнес, приносит неплохой доход, но достало работать с людьми, думаю сворачиваться, на жизнь в принципе заработала.

Люди в принципе тупые, с фарм образованием можно в фармкомпании уйти

Гость
#60

У русских понты выше крыши, хоть все нищие. В цивилизованных странах таких тупых понтов нет, только в отсталых как в восточных и в африке.

Гость
#61

Жрать охота..

Гость
#62
Гость

Действительно! Придет неуч и начинает выпендриваться в ресторане. Сейчас уже не те официантки, как в привокзальном ресторане в фильме "Вокзал для двоих". В основном работают студенты, т.к. благодаря скользящему графику можно сочетать работу с учебой, ну и заработки неплохие. Многие зарабатывают на учебу сами, не за всех платят родители.

Имеете в виду зарабатывают на хорошее образование или оплачивают своё абы какое?

Гость
#63

Причин (почему идут работать официантом) может быть миллион, вот только не все думают, что можно остаться в сфере общепита на десятки лет))
Для работы официанта нужно обладать определенными навыками и чертами характера, (https://oficianty.com/professiya-oficiant.html) иначе убежите оттуда со слезами))
Есть довольно много профессий, которые не требует особых навыков и умений, так что вопрос не весьма корректный.

Гость
#64

Официантками зачастую подрабатывают студентки, потому что доход неплохой и график гибкий (основная нагрузка в ресторанах все же вечером и на выходных). Взрослые люди редко идут в официанты

Гость
#65
Гость

Официантками зачастую подрабатывают студентки, потому что доход неплохой и график гибкий (основная нагрузка в ресторанах все же вечером и на выходных). Взрослые люди редко идут в официанты

Вот в точечку ! Идут в кассирши и охрану дауны после 5 лет сранного ВО ...
Другое дело "***-пту" - сварщики и плиточники, если не криворукие, то заказами завалены, не голодают и катаются на хороших машинах, пусть и бу. Друган занимается ремонтами и продажами квартир, хороший спец стоит столько денег, что см всему на ютюбе научился

Гость
#66
Гость

Ну ты и тупая, если без связей устроиться не можешь... а главное-сама туп/ица, а меня еще и узколобой называешь, мда

Тупая вы. И еще невоспитанная. Привыкла жить на деньги предков авторша?

Гость
#67
Гость

Тупая вы. И еще невоспитанная. Привыкла жить на деньги предков авторша?

Зато вы тут все образчики воспитания, убогие 6ля

Гость
#68
Гость

Зато вы тут все образчики воспитания, убогие 6ля

Вот вы и убогая. Хабалка.

Гость
#69
Гость

И правильно делают
Нада ни на шее родительской сидеть, а работать половозрелой детине

Вам надо, вы и работайте, работать надо на интересных и творческих работах

Гость
#70

Любят общаться с людьми, становятся интуитивными психологами) приобретают навыки коммуникации

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: