Гость
Статьи
А у вас есть …

А у вас есть официальный стаж работы?

Кто например работает удаленно и неофициально, вы задумывались о стаже и пенсии?)) Или сейчас смотрю никто и не рассчитывает на пенсию, надо самим на себя зарабатывать и откладывать.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не вижу смысла ради пенсии ишачить

Гость
#2
Вау🐈

Не вижу смысла ради пенсии ишачить

Ну а есть на что жить потом? Если что..

Гость
#3

Я работаю удаленно пока, стажа почти нет, мама говорит ,что я не соображаю ничего, жду чего то и т.д. сама же мама последние 30 лет не работала, хоть и денег не хватало, все пенсию ждала, стаж тоже мало около 13 лет, пенсия минимальная..

#4
Гость

Ну а есть на что жить потом? Если что..

Не на 12 тысяч же. Уж найдется сумма покрупнее.

Гость
#5

А смысл думать? Счета сейчас приходят. Да и до 63 у моего поколения не так много шансов дожить. А если и доживешь, то есть шанс, что все равно без пенсии останешься (отменят или разворуют все).

Гость
#6

К 60 годам у меня пассивного дохода будет больше, чем жалкая пенсия. Думайте об этом, а не о подачках от государства

Гость
#7

Пока ты выйдешь на пенсию, пенсию уже отменят)

Василий
#8

Рабочий стаж надо иметь. То, что вы сможете отложить, не даст вам в старости НИЧЕГО!

ЛСВ
#9

Автор, при чем тут удаленная работа и стаж? Вы в курсе, что удалённо люди многие работают с официальным оформлением?

Гость
#10

Есть почти 20 лет. Стаж идёт на всякий случай, но я не работаю уже 15 лет.

#11

Работаю удаленно официально только чтобы работать не втихаря.

Гость
#12

Есть, небольшой официальный, 15 лет. С пенсией, как всегда обманут, а то и вовсе отменят. Надо зарабатывать самим.

Гость
#13

Сейчас достаточно просто обеспечить себе трудовой пенсионный стаж при неофициальной работе. Только нужно ли это, при неспособности власти обеспечить приличный уровень пенсионного обеспечения граждан?

Гость
#14

У меня 7 лет стажа. Но неофициальной тоже не гнушаюсь работы. Вот посмотрела на госуслугах ради интереса на сколько наработала к этой вашей пенсии. 6000 не хотите ли? В общем, сейчас смешно на пенсию полагаться. От работы нужно получать кайф, это главное.

Гость
#15
ЛСВ

Автор, при чем тут удаленная работа и стаж? Вы в курсе, что удалённо люди многие работают с официальным оформлением?

Это их перевели в связи с ковидом ещё в прошлом году, а многи как раз неофициально работают.

Гость
#16
Гость

У меня 7 лет стажа. Но неофициальной тоже не гнушаюсь работы. Вот посмотрела на госуслугах ради интереса на сколько наработала к этой вашей пенсии. 6000 не хотите ли? В общем, сейчас смешно на пенсию полагаться. От работы нужно получать кайф, это главное.

7 лет стажа означает, что на пенсию вы пока вообще ничего не заработали, ибо сейчас минимальный стаж 12 лет, и его доведут до 15-ти. Вот будет у вас стажа 15 лет - тогда можно будет смотреть, сколько вы заработали.

Гость
#17

Официально и удаленно, но выбрала бы без этого стажа и отчислений. Не верю в пенсию и в то, что если много работать официально, то тебе воздастся. Старшие знакомые родителей, как вкалывающие всю жизнь на оф работе, так и те, что без стажа, получают одинаково.
Я бы лучше получала свои отчисления и сама их инвестировала. Если ничего не получится, то хотя бы сама виновата)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: