Гость
Статьи
Работа меня убивает. …

Работа меня убивает. Не чувствую себя ценным специалистом

(Я на самом деле нуждаюсь в совете и поддержке, поэтому прошу отнестись серьёзно.)
После 30 я кардинально сменила сферу деятельности. Вначале всё шло хорошо, но уже почти два года я никак не развиваюсь. Причина - моё эмоциональное состояние. Моя непосредственная начальница меня просто морально задавила: к другим снисходительна, меня же за любую незначительную ошибку пытается прилюдно унизить. Самое страшное, что я сама начинаю верить в свою никчемность, оттого и боюсь обратиться к высшему руководству с просьбой решить вопрос. Я не хочу уходить, да и некуда. И, честно говоря, я не чувствую себя ценным специалистом, который на расхват. Не могу разобраться, либо меня просто морально уничтожили, либо я действительно ничего не стою.
Я плохо сплю, сильно набрала в весе (+15), началась депрессия. Но уйти - значит, начать что-то новое, а я не имею на это ни сил, ни веры в себя.
Как вы считаете, поможет ли психолог? Или как бы вы поступили на моем месте? #нуженсовет #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алина ты что ли?)
Надо попросить у начальницы индивидуально обсудить ошибки и вопросы. Они у всех бывают и это нормально.
Ещё есть вариант что вы просто не замечаете, что другим тоже достаётся за их ошибки, поэтому считаете что к вам особое отношение.
Либо вы реально косячите больше всех, но возможно сами этого не замечаете (иначе бы и не делали этих ошибок).

#2

у меня бы терпение лопнуло, если бы постоянно так тюкали, а вдобавок из за этого я потеряла себя как человека. можете сходить к психологу - это никто не запрещает. может он сможет вам помочь раскрыть себя и вспомнить, что когда то же вы были и хорошим специалистом, и умным человеком.

Гость
#3

Точно моя ситуация в прошлом. Гнобили по полной. Иногда правда, после успешного проекта, снисходительно гладили по голове. Выдержала 6 лет, тоже прибавка в весе, бессонница, невроз. Уволилась. Но до сих пор не знаю, правильно ли что терпела столько.
Работа творческая, очень нравилась. Помог совет знакомого-иди туда, где ценят.

Василий
#4

У вас нет мужа и детей. Поэтому зацикливаетесь на ерунде. Да, многих на работе чмырят. Но надо относится к этому как к неизбежному злу. Которое оплачивается.

Гость
#5

Реакция впшей психики на травлю. Увы, плохое отношение постепенно калечит человека, снижает даже иммунитет, конечно веру в себя. Тут мало вариантов, открыто сказать начальнице что это неприемлемо или искать новое место и всегда быть готовой за себя постоять. Мразот которые самоутверждаются везде полно

Гость
#6

Автор, из состояния упадка сначала выходят постепенно в 0. Нельзя ставить перед собой задачу сразу побежать покорять вершины и стать за месяц главным спецом в новом месте.
Я бы посоветовала накопить подушку безопасности финансовую. И несколько месяцев пожить, восстанавливаясь

Гость
#7
Василий

У вас нет мужа и детей. Поэтому зацикливаетесь на ерунде. Да, многих на работе чмырят. Но надо относится к этому как к неизбежному злу. Которое оплачивается.

Многих чмырят? То есть это норма? Где? В постССР?

Гость
#8

искать новую работу, больше вариантов нет!!! срочно!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: