Гость
Статьи
Работаю на зводе, …

Работаю на зводе, нервы на грани

Работаю инженером по качеству и основная моя функция заключается в контроле за исполнением своей работы людей, так как именно это является, зачастую причиной брака.
(Напишу под темой , так как почему-то вылетает при написании тут) #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так где вы работаете?
На взводе или на заводе?

Гость
#2

Таак, а сейчас вы изучаете it, и вам скучно. Такая тема уже была, че дальше?

Гость
#3

Сегодня сделала замечание одной женщине, обучающей нового оператора , чтобы эффективнее обучали,так как брака море...Та, в ответ, выпучив глаза начала орать, повышать голос и побежала тут же рассказывать об этом своим "коллегам" в форме криков, хотя сказано было тет-а-тет. Решила позже подойти и спокойно корректно спросить для чего это выступление, в ответ та демонстративно публично начала кричать о сложностях обучения, выставила ситуацию уже открыто на всеобщее обозрение, исковеркала все сказанное мной, пришла и та самая новенькая. Мне было стыдно перед человеком. Когда зашла в свой кабинет , слышала как все рядом стоящие с ней операторы, на ВЕСЬ ЗАВОД поносили меня, криками и воплями.
И они так делают ВСЕГДА. Чуть что не по шерсти - сбиваются в кучку , как шакалы и дерут горло , обсуждая меня, начальство.На весь завод, чтоб все знали...Обсуждение может занять недели.
И таких ситуаций было множество.Выполняя свою работу получала агрессию от рабочих. Своры, сплетни, искажение информации...Как это реагировать? Не обращать внимания у меня не получается.Вступать с ними в равную конфронтацию - все равно что биться головой о стену.
Ну вот как?...
Вышла с работы подавленная, и очень раздражённая. Внутренняя агрессия, хотелось прокричаться чтоб избавится от чувств...
Почему я там работаю? Зп, она выше уровня средней по городу.
Работаю по профессии на которую училась, но это уже не успокаивает.
Я не могу уйти оттуда, потому что мне некому помочь, обеспечить финансовую подушку на время. У меня нет родителей, и все найденные вакансии - доходом ниже. Жильё снимаю и получается , что работаю ради оплаты жилья, пока жду положенную квартиру от государства. Замкнутый круг...
Да и куда уходить?
Начала обучаться интернет-професии , честно - скучно. Знаю чего хочу, в плане профессии, но нужно хотя бы бокалавр получить, а теперь это платно...
В общем я застряла на этом заводе с этими агрессивными рабочими, как в одной из звеньев пищевой цепочки.

Гость
#4

Писала быстро, без особых формулировок, так как написать эту тему уже пятая попытка за день, сервис обнуляет напечатанный текст...

Гость
#5

Оператор стоит на линии, и бегать за вами с ором по всему цеху у него особо времени нет

Гость
#6

Очень жду советов сильных сайта сего , как реагировать и как выйти из этой среды...

Гость
#7
Гость

Очень жду советов сильных сайта сего , как реагировать и как выйти из этой среды...

я бы уволила.

Predator
#8

Наверное, Вам покадется, что это очень сложно, но - не принимайте все сказанное на свой счет, не задерживайте в себе.
Поставьте себе цель получить квартиру, степень бакалавра и свалить с завода. Каждый день просыпайтесь с этой мыслью.
У Вас будет цель, а у всех этих ушлепков, которые орут, цели в жизни нет.

Гость
#9
Гость

Таак, а сейчас вы изучаете it, и вам скучно. Такая тема уже была, че дальше?

Если сегодня, то это недопечатали мою.
Оператор успеет всё, и криками собрать всех вокруг себя в том числе.
Речь о другом

Гость
#10
Гость

я бы уволила.

Я не могу уволить...У меня нет таких полномочий, и вышестоящее руководство не увольняет никого в ситуациях и похуже

#11

Поговорите с начальниками цехов и вышестоящими, предложите депремировать рабочих за ор и хабальство. Пару раз получит штраф и не будет выделываться.

Гость
#12
Predator

Наверное, Вам покадется, что это очень сложно, но - не принимайте все сказанное на свой счет, не задерживайте в себе.
Поставьте себе цель получить квартиру, степень бакалавра и свалить с завода. Каждый день просыпайтесь с этой мыслью.
У Вас будет цель, а у всех этих ушлепков, которые орут, цели в жизни нет.

Как, каак это сделать? Как не принимать их негатив, агрессию , сплетни ??? Научите меня как не расстраиваться...

Predator
#13
Гость

Как, каак это сделать? Как не принимать их негатив, агрессию , сплетни ??? Научите меня как не расстраиваться...

Если собака на улице на Вас лает, Вы ведь не расстраиваетесь.
С людьми так же. Начните постепенно, с малого, не реагировать на людей на работе.
Сосредоточьтесь на своей цели. Когда на Вас орут, обсуждают, представляйте цель.

Гость
#14

Если вы хорошо знаете работу оператора, то договоритесь с начальством, что несколько новеньких обучите сами. Учите наиболее толковых. Они будут хорошо работать и хорошо к вам относиться. Дальше новых работников пусть обучают ваши ученики. Так вы повернете ситуацию себе на пользу. Возможно придется на этом потерять свое личное время. Стоит пойти на такие жертвы.

Гость
#15
Гость

Писала быстро, без особых формулировок, так как написать эту тему уже пятая попытка за день, сервис обнуляет напечатанный текст...

Вы в следующий раз, когда будете новую тему писать, перед тем, как отправить, копируйте написанный текст, чтобы, если текст удалится, не нужно было бы его перепечатывать. Я так тоже попадала, теперь всегда копирую перед отправкой.

Гость
#16

1. Как уже выше написали, попробовать решить через начальство. Разработать дополнительные схемы мотивации (демотивации) персонала, чтобы вас слушали. Не слушают = их лишают премии.

2. А вы уверены, что подобные ваши действия входят в ваши должностные обязанности? Возможно, вам не нужно с ними контактировать напрямую? Может, можно написать отчёт с рекомендациями о повышении качества, передать его руководству завода, а далее, они спустят поручения на начальников цехов выполнять то-то и то-то?

Гость
#17
Гость

1. Как уже выше написали, попробовать решить через начальство. Разработать дополнительные схемы мотивации (демотивации) персонала, чтобы вас слушали. Не слушают = их лишают премии.

2. А вы уверены, что подобные ваши действия входят в ваши должностные обязанности? Возможно, вам не нужно с ними контактировать напрямую? Может, можно написать отчёт с рекомендациями о повышении качества, передать его руководству завода, а далее, они спустят поручения на начальников цехов выполнять то-то и то-то?

Нет, они входят как раз таки.У меня дпже схемы контроля есть, как часто и что именно я должна контролировать на опред. участках

Гость
#18
Гость

Нет, они входят как раз таки.У меня дпже схемы контроля есть, как часто и что именно я должна контролировать на опред. участках

Жаль. Ну тогда концентрироваться на своей цели (квартира) и на выполнение тех действий, что предписывает инструкция.
А тявканье всех других придётся игнорировать ((

Гость
#19
Гость

Сегодня сделала замечание одной женщине, обучающей нового оператора , чтобы эффективнее обучали,так как брака море...Та, в ответ, выпучив глаза начала орать, повышать голос и побежала тут же рассказывать об этом своим "коллегам" в форме криков, хотя сказано было тет-а-тет. Решила позже подойти и спокойно корректно спросить для чего это выступление, в ответ та демонстративно публично начала кричать о сложностях обучения, выставила ситуацию уже открыто на всеобщее обозрение, исковеркала все сказанное мной, пришла и та самая новенькая. Мне было стыдно перед человеком. Когда зашла в свой кабинет , слышала как все рядом стоящие с ней операторы, на ВЕСЬ ЗАВОД поносили меня, криками и воплями.
И они так делают ВСЕГДА. Чуть что не по шерсти - сбиваются в кучку , как шакалы и дерут горло , обсуждая меня, начальство.На весь завод, чтоб все знали...Обсуждение может занять недели.
И таких ситуаций было множество.Выполняя свою работу получала агрессию от рабочих. Своры, сплетни, искажение информации...Как это реагировать? Не обращать внимания у меня не получается.Вступать с ними в равную конфронтацию - все равно что биться головой о стену.
Ну вот как?...
Вышла с работы подавленная, и очень раздражённая. Внутренняя агрессия, хотелось прокричаться чтоб избавится от чувств...
Почему я там работаю? Зп, она выше уровня средней по городу.
Работаю по профессии на которую училась, но это уже не успокаивает.
Я не могу уйти оттуда, потому что мне некому помочь, обеспечить финансовую подушку на время. У меня нет родителей, и все найденные вакансии - доходом ниже. Жильё снимаю и получается , что работаю ради оплаты жилья, пока жду положенную квартиру от государства. Замкнутый круг...
Да и куда уходить?
Начала обучаться интернет-професии , честно - скучно. Знаю чего хочу, в плане профессии, но нужно хотя бы бокалавр получить, а теперь это платно...
В общем я застряла на этом заводе с этими агрессивными рабочими, как в одной из звеньев пищевой цепочки.

Очень вам сочувствую.
Может быть, попробовать вашему руководству пояснить, что благодаря этой женщине море брака и лучше взять другого человека на ее место?
Ведь это невыгодно вашему заводу и начальнику можно обрисовать опасность ситуации, финансовые риски, отказ в будущем от заказов ваших клиентов.
На работников обращать внимание не стоит, автор. Они ниже вас по уровню интеллектуальному - бисер свиньям бросаете.
Ваша дело "зреть в корень" и решить вопрос.

Гость
#20
Гость

Как, каак это сделать? Как не принимать их негатив, агрессию , сплетни ??? Научите меня как не расстраиваться...

У вас нет цели, автор.
Вы зачем на заводе этом работаете? Ответьте для себя на этот вопрос.
Какие там возможности для вас?
Карьерный рост? Так тем более-вот вам и ситуация-тренажер. С умом!поясните начальнику как эта женщина плохо обучает операторов и влияет на финансовые дела завода. Ваша цель в данном случае-настоять на увольнении и научиться вести переговоры эффективные с вышестоящими.
А если уж у вас там и целей никаких нет, и противно все...уходите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: