Гость
Статьи
Выхожу на новую …

Выхожу на новую работу, сильный стресс

Я интроверт, очень замкнутая, на своей волне и это не изменить. Много лет сидела на копеечной зарплате только потому что боялась адаптироваться к новым коллективам, а там работала с пенсами, всё время молчала и было психологически комфортно (мне 30 лет). Но обстоятельства так сложились, что пришлось уволиться и вот выхожу сегодня на новую работу.
Ночь, спать не могу, внутри всё трясется и валерьянка не помогает. Коллектив в отделе 4 мужчины- 3 примерно моего возраста и 1 пожилой. Начальника знаю и еще одного парня, работала с ними раньше, в хороших отношениях. Но они нормальные, общительные, любят сабантуи а я не от мира сего. Я вообще боюсь перемен, что-то новое вгоняет в ужас. Как справиться с такими страхами и быстрее адаптироваться, как себя вести, не насилуя и не ломая?
Работа очень хорошая - рядом с домом, высокая зарплата, по моей специальности и коллектив нормальный, отказываться было бы глупо. Но с паникой ничего не могу поделать #работа

wendy
12 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Спи, утром все пройдёт. Мужики не звери, не убьют )))

Гость
#2

Ну и паникуй, всем похерр. Любая работа говвно и рабство с большей и меньшей зарплатой. Паниковать ещё, реально рабыня

Гость
#3

Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#4

Сидела бы на копеечной работе, пока не стала бы пенсой. Че страдать, жизнь и так коротка.

Гость
#5

Ну если вы их знаете это уже хорошо. А какого тем, кто идет не зная? Тут просто надо приввкнуть. Я сама такая. Для меня идеальная работа это одной и ни с кем не общаться, раздражают все.

#6

если коллектив мужской - вам переживать не о чем.

Иман
#7
Эскаланте

если коллектив мужской - вам переживать не о чем.

Да, с мужиками работать всегда легко, весело и приятно.

Василий
#8

Окажетесь в психиатрической больнице, если будете себя так накручивать. Забудьте это слово "интроверт", вас оно не касается. Если угодно, то применяйте слово "псих". Но думайте про последствия.

Гость
#9

см. ютуб канал психотерапевта Мурата Султанова - про интровертов. Лучше ничего не видела

Гость
#10

см. ютуб канал психотерапевта Мурата Султанова - про интровертов. Лучше ничего не видела

Лола
#11

Не переживайте, вольетесь в коллектив, если работа правда хорошая и коллеги адекватные. А вместо валерьянки лучше эваларовский пустырник форте – он с более сильным седативным действием, к тому же магний в составе еще и нервную систему в порядок приведет, и сон наладит – а то не спать точно не дело, нужно на работу в хорошем настроении приходить и выспавшейся

Гость
#12

Смотрите страху в глаза)) Вы же понимаете, что по факту ничего страшного в новой работе нет, это все воображение. Я тоже иррационально боюсь новых коллективов. Мне повезло, на нынешнем месте работы в гемотест коллектив дружелюбный, я это в первый день ощутила и перестала бояться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: