Гость
Статьи
Карьера и образование

Карьера и образование

Вопрос чисто на обсуждение : насколько для Вас важно высшее образование?
Среди всех этих блогеров, которые используют диплом как подставку для кофе, при этом зарабатывая на копирайтинге/смм/прочем сотни тысяч рублей в месяц , в то время как выпускники даже топовых вузов годами добиваются опыта и хотя бы нормальной (не то что хорошей) зп
Сама придерживаюсь мысли о высшем, но в качестве подстраховки в планах окончить пару курсов , что как-то с голой пятой точкой не сидеть , мало ли….. #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курсы лохотрон. Слушайте Архипелах Гулах и Синий платочек. Этого здесь достаточно.

Барачник
#2

Зарплаты в раичке и снг дно!
Только самозанятость, бизнес и мутки.

Василий
#3

Высшее образование надо, если хотите достичь высот. Да, кто-то и так достигает, а кто-то с высшим работает на такси. Но всё-таки....

Гость
#4
Василий

Высшее образование надо, если хотите достичь высот. Да, кто-то и так достигает, а кто-то с высшим работает на такси. Но всё-таки....

Я очень много слышала историй про то, как люди с вышкой годами работали тысяч за 30 в найме или вообще не могли устроиться, так как опыта нет
У самой родители с хорошими высшими , но прямо ВЫСОТ нет

#5

Высшее вообще не показатель. Говорю как человек с двумя бакалаврскими дипломами и одним магистерским. Всего добивалась сама, многого через слезы и истерики. Но высот все нет😊

Гость
#6

А это уже ваш личный опыт и ваши выводы на приктике.
К примеру , прекрасно работаете и без образования и обеспечиваете себя .
Или, для определенной специальности требуют диплом , тогда другой вывод и действия.
Как то так, автор.

Барби
#7
Гость

Я очень много слышала историй про то, как люди с вышкой годами работали тысяч за 30 в найме или вообще не могли устроиться, так как опыта нет
У самой родители с хорошими высшими , но прямо ВЫСОТ нет

Моя сестра с высшим, 6 лет в универе, опыт работы 20 лет, а зарплата 30, а то и меньше ибо в Раше много не заплатят

#8

если вы не знаете - нужно ли вам это, то ТОЧНО вам это НЕ НУЖНО. по крайней мере сейчас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: