Гость
Статьи
Катастрофически не …

Катастрофически не везёт с работой, я в отчаянии.

Добрый вечер. Мне 20 лет, я из Уфы. Я живу с родителями, учусь на заочном в колледже, специальность - юрист. Хочу заработать более - менее приличные деньги на курсы по визажу, танцам, иностранному языку. Потом, когда пройду курсы визажа - хочу работать в салоне красоты и на этом зарабатывать. Но есть одно НО. Мне фатально не везёт с работой. Летом этого года мне было 19 лет, за все лето я так и не смогла найти более - менее пристойную работу. Только время зря потратила на неудачные собеседования и стажировки, и деньги на проезд по всему городу. Постоянно то и дело выяснялось, что з/п чёрная, платят 15 тысяч при графике в 12 часов без перерыва, хамят, грубят, шпыняют как полудохлую скотину. Либо когда я заполняла анкету соискателя, я видела, как эту анкету, после моего ухода продавец просто выбрасывала в мусорную корзину, до того мило улыбаясь мне в глаза и говоря: "Конечно конечно, мы отправим вашу анкету, ждите звонка!" Не сама руководитель, а продавец! (или же старший продавец). Понятное дело, я подходила с претензиями, а мне в ответ: "Ты здесь работать не будешь, ты - никто, ты мне не понравилась, и руководитель ничего не узнает, так что пошла отсюда на***".Ещё тогда я более - менее себя уважала, чтобы все это выносить на себе. В итоге, только в конце сентября нашла лишь ПОДРАБОТКУ в шарашкиной конторе, где часовая ставка составляла 85 руб в час при 12 - ти часовом графике, но зато с ежедневной оплатой. Мне пришлось там работать и терпеть бесконечные издевательства от заведущих, потому что в то время мне срочно нужны были деньги, на кону была оплата за мое обучение в колледже. Самое интересное, что эти заведущие были не страшные тётки в возрасте, а молодые девушки моего возраста, я понятия не имею, откуда столько злобы и желчи в таком юном возрасте? Я там была и работником торгового зала, и грузчиком, и уборщицей, и все это за бесконечные обзывательства и пинки. Я продолжу в комментариях. #работа

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Как только родители узнали, что я там работаю в таких условиях - сразу же запретили мне работать, сказали, что будут давать больше карманных денег, все мои курсы оплатят и я больше не буду горбатиться за гроши. Я уже было обрадовалась, но не тут - то было. Родители дают карманные деньги, но очень мало, тем не менее я пытаюсь их откладывать, не трачу на бесполезные вещи. Насчёт курсов - они об этих курсах благополучно забыли, когда я подошла к ним, то услышала: "А мы ничего не говорили такого, ой да зачем тебе эти курсы, сиди дома, не вздумай работать за копейки, а то вообще перестанем деньги давать". Вот сейчас сижу и просто реву в подушку. Все мои подруги, которые младше меня на год - два, работают в хороших заведениях при нормальных условиях с хорошей з/п, кто где: администратор в салоне красоты, хостес в дорогом ресторане, помощник руководителя... Сейчас я снова искала работу, и на глаза мне снова попалась та шарашкина контора, в которой я пахала как чёрт... Неужели мне до конца своей жалкой жизни светит только ведро со шваброй и бесконечные плевки в лицо? И самое главное, я ведь хочу выбраться из этой дыры, пусть и начала с таких низов, но курсы сами себя не оплатят... Я хочу стать топовым визажистом, но как?... Где найти хорошую работу с адекватными руководителями? Где? Или я просто законченная неудачница?

Гость
#2

Топовым визажистом? А подробнее, где именно вы хотите работать, жить, кого именно красить хотите?

Гость
#3

Запросил на hh.ru "визажист" город Уфа. Ничего не найдено. Дело не в везении, а в том, что в вашем городе нет спроса на такие профессии.

Автор
#4
Гость

Топовым визажистом? А подробнее, где именно вы хотите работать, жить, кого именно красить хотите?

Хочу работать в хорошем салоне, делать вечерний, свадебный макияж, какой угодно.

Гость
#5

Наверное ваши знакомые устроились по блату на хорошую работу, а у вас его нет. Или может во время собеседования вы как-то не так себя повели, ну или все сотрудники учреждений в вашем городе жадные, завистливые и придирчивые. Вам чтобы найти работу придётся снизить ваши требования или поискать там где вы раньше не думали. Полезная для вас статья вот по этой ссылке: https://vk.cc/c9e4pe, Как найти (и не потерять!) работу?

Гость
#6

а почему учишься заочно? не тянешь что ли? инвалидность есть?

Автор
#7
Гость

Запросил на hh.ru "визажист" город Уфа. Ничего не найдено. Дело не в везении, а в том, что в вашем городе нет спроса на такие профессии.

Потому что hh.ru нужна чисто рабочая сила, такие как грузчики, продавцы, кассиры. Визажист это творческая специальность, она востребована в моем городе, только не там, где в основном надо пахать до посинения. Моей подруге 27 лет, она визажист и много зарабатывает на своем деле.

Автор
#8
Гость

а почему учишься заочно? не тянешь что ли? инвалидность есть?

Почему вы так подумали, что не тяну или есть инвалидность? Почему у вас такое мнение о заочниках?
Потому что хочу быть визажистом, а не юристом. Мне нужен диплом чисто как бумажка о высшем образовании. После колледжа планирую поступать в универ.

Автор
#9
Гость

Наверное ваши знакомые устроились по блату на хорошую работу, а у вас его нет. Или может во время собеседования вы как-то не так себя повели, ну или все сотрудники учреждений в вашем городе жадные, завистливые и придирчивые. Вам чтобы найти работу придётся снизить ваши требования или поискать там где вы раньше не думали. Полезная для вас статья вот по этой ссылке: https://vk.cc/c9e4pe, Как найти (и не потерять!) работу?

Какие могут быть требования у двадцатилетней девушки? Я всего лишь хочу, чтобы мне адекватно платили, не орали каждый раз за глаза, и не ставили такой график, когда я не могу выйти на работу. Или мне полностью забить на свою нервную систему, и дать ей конкретно самоуничтожиться с такими работодателями?

Гость
#10
Автор

Потому что hh.ru нужна чисто рабочая сила, такие как грузчики, продавцы, кассиры. Визажист это творческая специальность, она востребована в моем городе, только не там, где в основном надо пахать до посинения. Моей подруге 27 лет, она визажист и много зарабатывает на своем деле.

Была бы востребована, были бы вакансии. Чем меньше вакансий, тем больше конкуренция за небольшие деньги, тем больше подставы и прочих "радостей".

Автор
#11
Гость

Была бы востребована, были бы вакансии. Чем меньше вакансий, тем больше конкуренция за небольшие деньги, тем больше подставы и прочих "радостей".

Я ещё раз говорю, визажист - это творческая профессия. Эта профессия востребована в салонах красоты, либо же можно работать как самозанятый визажист. И это куда лучше, работать на любимой работе, а не пахать за копейки в пятерочке или монетке

Гость
#12
Автор

Хочу работать в хорошем салоне, делать вечерний, свадебный макияж, какой угодно.

Так в салоне придется работать по графику. Правда, можно открыть и свой салон. Также, работа с частными клиентами имеет свою специфику. Она бывает очень стрессовой, каждый визажист знает что такое bridezilla )))
В любом случае, вам не стоит сидеть сиднем. Рисуйте на МАС-овских макетах/чартах макияжи, заведите ***, красьте подруг, сделайте канал ютуб с советами по макияжу. Курсы по визажу не делают мастеров. Мастера - зачастую самоучки. Нужна огромная мотивация и любовь к делу.

Кореш
#13

Скажи спасибо своим нищем родителям-идиотам, что испортили тебе жизнь

Гость
#14
Автор

Я ещё раз говорю, визажист - это творческая профессия. Эта профессия востребована в салонах красоты, либо же можно работать как самозанятый визажист. И это куда лучше, работать на любимой работе, а не пахать за копейки в пятерочке или монетке

"Эта профессия востребована в салонах красоты"

Востребована она в ваших фантазиях, а раз все посылают, значит не надо им.

Автор
#15
Гость

Так в салоне придется работать по графику. Правда, можно открыть и свой салон. Также, работа с частными клиентами имеет свою специфику. Она бывает очень стрессовой, каждый визажист знает что такое bridezilla )))
В любом случае, вам не стоит сидеть сиднем. Рисуйте на МАС-овских макетах/чартах макияжи, заведите ***, красьте подруг, сделайте канал ютуб с советами по макияжу. Курсы по визажу не делают мастеров. Мастера - зачастую самоучки. Нужна огромная мотивация и любовь к делу.

По вашим словам, что все визажисты - самоучки... Это то же самое, что отправить сдавать ЕГЭ первоклассника... Я умею красить людей, я умею наносить макияж, но я хочу работать как профессионал, я хочу уметь грамотно растушевывать тени, а не как в детском саду. Сейчас мои навыки по нанесению макияжа средние, я хочу их улучшить, но понимаю, что без курсов по визажу я не смогу стать мастером. Мне нужен реальный человек, который в реальном времени мне все объяснит, все покажет.

Автор
#16
Кореш

Скажи спасибо своим нищем родителям-идиотам, что испортили тебе жизнь

Каким образом они мне её испортили?

ЗавМаг
#17
Автор

Потому что hh.ru нужна чисто рабочая сила, такие как грузчики, продавцы, кассиры. Визажист это творческая специальность, она востребована в моем городе, только не там, где в основном надо пахать до посинения. Моей подруге 27 лет, она визажист и много зарабатывает на своем деле.

Ну ваша подруга наверное тоже не сразу стала топовым визажистов с хорошей зп?
С чего и где она например начинала ?
Вы конечно ещё очень молоды и в вашем случае я думаю надо поумерить забросы , а стиснув зубы попытаться зацепится хоть где то , но именно в области красоты. Когда вы уже будете там работать- вы легче найдёте что то лучшее . Т.к когда вы внутри всегда проще идти вверх по лестнице

Кореш
#18
Автор

Каким образом они мне её испортили?

Не дают тебе возможностей для развития

Гость
#19
Автор

По вашим словам, что все визажисты - самоучки... Это то же самое, что отправить сдавать ЕГЭ первоклассника... Я умею красить людей, я умею наносить макияж, но я хочу работать как профессионал, я хочу уметь грамотно растушевывать тени, а не как в детском саду. Сейчас мои навыки по нанесению макияжа средние, я хочу их улучшить, но понимаю, что без курсов по визажу я не смогу стать мастером. Мне нужен реальный человек, который в реальном времени мне все объяснит, все покажет.

Зачем курсы, когда есть Ютуб с миллионами уроков? Или вы думаете что на курсах в Уфе вокруг вас лично будет скакать сама Пэт Макграт и вести вашу руку? Учтите, что многие курсы построены так: деньги взяли, лекцию на от**сь прочитали, а дальше сами. У вас появится вопрос, а вам скажут "Ну вот пробуйте, пробуйте, я потом подойду посмотрю".
Если вы пока даже тени не можете растушевать, то может это вообще не ваше.

Гость
#20
Кореш

Не дают тебе возможностей для развития

Ой да ладно, вон интернет у автора есть, значит есть Ютуб и ***, вот и вперед, там работы непочатый край. Она думает, что на мистячковых курсах ее автоматом мастером сделают, насмешила.

Кореш
#21
Гость

Ой да ладно, вон интернет у автора есть, значит есть Ютуб и ***, вот и вперед, там работы непочатый край. Она думает, что на мистячковых курсах ее автоматом мастером сделают, насмешила.

На курсах хоть реальный опыт получит, а не просто теорию. Без опыта никуда не возьмут

Гость
#22
Кореш

На курсах хоть реальный опыт получит, а не просто теорию. Без опыта никуда не возьмут

Пусть красит маму, подруг, подруг мамы, подруг подруг мамы. И фоткает на телефон. Потом распечатает на принтере или в лабе. Будет портфолио.
Вот видите, я бы уже за месяц стала визажистом, а такие так и будут сидеть распускать нюни про злых людей и родителей.

Гость
#23
Гость

Пусть красит маму, подруг, подруг мамы, подруг подруг мамы. И фоткает на телефон. Потом распечатает на принтере или в лабе. Будет портфолио.
Вот видите, я бы уже за месяц стала визажистом, а такие так и будут сидеть распускать нюни про злых людей и родителей.

Основной актив визажиста - его клиентская база, которую он приводит с собой в салон. Клиенты в небольшом городе давно поделены и их держат, как могут. Портфолио не поможет. У автора ни опыта, ни клиентов. С чего ей платить?

Гость
#24
Гость

Основной актив визажиста - его клиентская база, которую он приводит с собой в салон. Клиенты в небольшом городе давно поделены и их держат, как могут. Портфолио не поможет. У автора ни опыта, ни клиентов. С чего ей платить?

До "платить" там вообще еще далеко. Я говорю о начале. Если автор даже тени не умеет тушевать, то возможно это совсем не ее или она даже кисть в руки никогда не брала. Поэтому я и говорю, что курсы и родители тут совершенно ни при чем.

Гость
#25
Гость

До "платить" там вообще еще далеко. Я говорю о начале. Если автор даже тени не умеет тушевать, то возможно это совсем не ее или она даже кисть в руки никогда не брала. Поэтому я и говорю, что курсы и родители тут совершенно ни при чем.

Ну а претензии уже огого :) Работодатели плохие, продавцы плохие, никто не видит бриллианта без оправы.

Гость
#26
Гость

Ну а претензии уже огого :) Работодатели плохие, продавцы плохие, никто не видит бриллианта без оправы.

Ну а я ж о чем ))

Гость
#27

Юрист хочет работать в салоне. У тебя в голове кавардак. И всю жизнь так будет.

Гость
#28

Все девки хотят быть визажист ом в дорого салоне, если у тебя нет тёти владелицы этого салона, тебе ничего не светит.
Курсы это ерунда. Нужны художественная школа, крутые курсы у авторитета, да потом практика за границей или в Москве, да и то неизвестно, возьмут ли у вас в Уфе в хороший салон, наверняка все места заняты.

Гость
#29
Гость

Все девки хотят быть визажист ом в дорого салоне, если у тебя нет тёти владелицы этого салона, тебе ничего не светит.
Курсы это ерунда. Нужны художественная школа, крутые курсы у авторитета, да потом практика за границей или в Москве, да и то неизвестно, возьмут ли у вас в Уфе в хороший салон, наверняка все места заняты.

Там на одно место сто пицот визажистов. Надо с руководителем либо спать, либо родственницей быть, либо сильно полезной быть в чем-то. А автор молоденькая еще совсем, живет детскими грезами.

Гость
#30
Гость

Юрист хочет работать в салоне. У тебя в голове кавардак. И всю жизнь так будет.

А она могла бы работать по редкой специальности - юрист для людей худ. профессии. Ее явно тянет к красоте - ну вот и приобщилась бы. Всё интеллигентнее того, чтобы тени тушевать на брайдзиллах ))

Гость
#31

Некоторые салоны набирают свои группы при салоне, тогда есть возможность остаться работать у них. Есть конкурсы, если займешь призовое место появится шанс. Но это в Москве, не знаю как там у вас

Гость
#32
Гость

А она могла бы работать по редкой специальности - юрист для людей худ. профессии. Ее явно тянет к красоте - ну вот и приобщилась бы. Всё интеллигентнее того, чтобы тени тушевать на брайдзиллах ))

Я тут зубы делала у стоматолога, а он учился на юриста, и в салоне расклеил свои юридические дипломы. Было смешно. Правда пломба быстро отвалилась, уже не так смешно.

Гость
#33

Я знаю одну историю. Это в Москве правда.
Девушка работала на окраине в простой парикмахерской. Решила поучаствовать в конкурсе визажистов и там проявила креатив, нарисовала на виске бабочку или цветочек не помню. К ней подошёл один из организаторов и предложил записаться на курсы которые он организовал, дорогие, ездить на другой конец Москвы. Она в начале отказалась, но мама сказала-давай, это твой шанс. Вложились, отучились, её оставили при салоне и теперь она знаменита в своей профессии.
Понимаете? Шанс и деньги и вы на коне.))

Автор
#34
Автор

Я ещё раз говорю, визажист - это творческая профессия. Эта профессия востребована в салонах красоты, либо же можно работать как самозанятый визажист. И это куда лучше, работать на любимой работе, а не пахать за копейки в пятерочке или монетке

Вам хотят донести что в вашем округе профессия не требуется так топово как тот же грузчик. Ну для вас честно я вижу только одну дорогу искать работу, из всех зол выбрать наименьшее и зарабатывать на курсы. Главное есть цель. Это самое важное. Да придётся потерпеть таких вот злых и молодых. Заработаете на курсы и пойдёте учиться . Ещё как вариант самой смотреть видео и тп. На эту тематику , обратиться к подруге визажисту что б она вас научила. И на авито предлагать свои услуги по очень низким ценам. За портфолио. Руку набьёте и сможете показать портфолио тогда и по салонам можно пройтись предложить самостоятельно свои услуги. Вам нужно карабкаться ) само в вашем случае не свалится вам на голову. Ну вообще я не знаю сколько стоят курсы. Можно ведь пойти в Макдак и тп, промоутером , заказы собирать в пятерках и тп., там гибкий график , курьером , вам не нужно зацикливаться на том кем вы будете получать деньги на курсы. Можно кстати и уроки делать с детьми по Вотсапе, в сады водить и на кружки, клининг опять же. Даже думаю без трудовой можно договориться что б не портить книжку записью . Все в ваших руках. Не смотрите на подруг !

Гость
#35

Потому что если вы красивая, в 20 лет вы просто раздражаете других женщин. На уровне подсознания они видят в вас конкурентку. Монику Белуччи даже в 20 лет увольняли из кафе, где она работала официантом. Я много раз видела, как красивых девушек увольняют или не берут не работу изза внешности. Их считают глупыми и тд. 20 лет - не возраст для бешеной работы. Потом будете жалеть, что потратили золотые годы за 150 р. в час офисной работы. Вместо того, чтобы получать образование и радоваться жизни.

Гость
#36

И что за бред с визажистом? Если вы учитесь на юриста - ищите работу помощником юриста, секретарем, администратором в юридическое бюро, но уже после коллежда. Набивайте руку в этом поприще. Т.к. специальность хорошая, денежная, интересная. А визажист, это на 5 лет максимум, а потом все - пенсия у визажистов. Они переквалифицируются в уборщицы. А вот юрист это круто. Там головой думать надо.

Автор
#37
Гость

Потому что если вы красивая, в 20 лет вы просто раздражаете других женщин. На уровне подсознания они видят в вас конкурентку. Монику Белуччи даже в 20 лет увольняли из кафе, где она работала официантом. Я много раз видела, как красивых девушек увольняют или не берут не работу изза внешности. Их считают глупыми и тд. 20 лет - не возраст для бешеной работы. Потом будете жалеть, что потратили золотые годы за 150 р. в час офисной работы. Вместо того, чтобы получать образование и радоваться жизни.

Да нет, я не то, чтобы не красивая, скорее просто симпатичная, но на любителя, честно говоря. Я уже давным - давно научилась отличать, когда другие девушки действительно завидуют красоте девушек, и когда просто любят поиздеваться над теми, кто в подчинении. Мой случай - второй. Кстати, я не знала, что Моника Беллуччи в молодости работала официанткой в кафе... Я даже и подумать об этом не могла...

Автор
#38
Гость

И что за бред с визажистом? Если вы учитесь на юриста - ищите работу помощником юриста, секретарем, администратором в юридическое бюро, но уже после коллежда. Набивайте руку в этом поприще. Т.к. специальность хорошая, денежная, интересная. А визажист, это на 5 лет максимум, а потом все - пенсия у визажистов. Они переквалифицируются в уборщицы. А вот юрист это круто. Там головой думать надо.

Вот именно, что без опыта работы юристом никуда не берут! Я уже пробовала пойти помощником юриста, я даже наврала в резюме, что типа была уже практика в колледже, лишь бы взяли на работу. Но позже потом все вскрылось, и меня оттуда погнали...

Гость
#39
Автор

Вот именно, что без опыта работы юристом никуда не берут! Я уже пробовала пойти помощником юриста, я даже наврала в резюме, что типа была уже практика в колледже, лишь бы взяли на работу. Но позже потом все вскрылось, и меня оттуда погнали...

Когда окончите колледж, думайте про университет, можно ведь и в другой город поступать, в Москву например, на заочное. Ну зачем вам эти визажисты? Это как парикхмахерша, даже похлеще. Лучше быть умной и начитанной девушкой. Образование это всегда плюс к карме. Родители будут гордится вами. Кстати Моника тоже юрист.

Гость
#40

"В 1983 году девушка хотела поступить на факультет юриспруденции университета Перуджи, но от учебы пришлось отказаться из-за плотного графика"

Полина
#41

Если вы симпатичная и умеете общаться, то можно пойти в ювелирные магазины работать, санлайт, например, всегда приглашает.

Гость
#42
Гость

Юрист хочет работать в салоне. У тебя в голове кавардак. И всю жизнь так будет.

И что дальше? Всякое в жизни бывает. Кавардак у тебя, раз не понимаешь этого. Со мной училась девчонка-отличница, работала по специальности юристом с первого курса, думала, что будет адвокатом. После выпуска поняла, что не ее и стала визажистом. Очень даже хорошо получает. Хотя возможности работать по специальности были и ещё какие.

Гость
#43
Гость

Потому что если вы красивая, в 20 лет вы просто раздражаете других женщин. На уровне подсознания они видят в вас конкурентку. Монику Белуччи даже в 20 лет увольняли из кафе, где она работала официантом. Я много раз видела, как красивых девушек увольняют или не берут не работу изза внешности. Их считают глупыми и тд. 20 лет - не возраст для бешеной работы. Потом будете жалеть, что потратили золотые годы за 150 р. в час офисной работы. Вместо того, чтобы получать образование и радоваться жизни.

150 - это ещё ого-го! У нас меньше 100 платят.

Лия
#44

Я вот находила работу...Но прикол в том, что стажировка бесплатная. Бегала по разным магазинам...а внутри магазина сотрудники не давали ничего трогать, так как я не их сотрудник. А руководитель сказала, что на следующий день я выйду сама на работу. (Официально). В чем прикол???😶 ТСД не давали, ценники делать не дали. А я так не особо запомню :(

Обещали, если я выполню план 40-50к. Эх...но сильно пугает неизвестность. Теперь считаю себя дурой...Мне нужны деньги(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: