Гость
Статьи
Хватит издеваться над …

Хватит издеваться над продавцами!

Возмутила тема про работодателя, который берет 55+ продавцов и не предоставляет обычные стулья, чтобы работники могли отдохнуть.
Это что за издевательство такое над людьми? Тут не каждая молодая выдержит, а возрастная тем более! Что это вообще за западная мода такая - не присесть за 12-13 часов человеку? Может хватит уже? Работник не раб, работник - человек ппежде всего!
Захожу в торговые центры, мне так жаль этих милых девочек и женщин, которые работают у неадекватов, что за каждый присест штрафует.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В туалете можно присесть и в перерыве на обед.

#2

Автор, они сами выбрали эту работу. Значит их все устраивает.

Гость
#3

Не замечала «бедных девочек». Идёшь по ТЦ, все продавщицы на расслабоне, кто-то по телефону трындит, кто-то вообще отсутствует на рабочем месте. А подойдёшь спросить что-то - хамское отношение что их, видите ли, побеспокоили. Так же абсолютное незнание товара, не разбираются совсем в том что продают. Это касается именно продавщиц-консультанток которые молодые девки совсем. Не понимаю смысла держать их на рабочем месте. За смазливую мордашку? А покупателю какая разница? Бывает подходишь где продавец взрослая женщина или мужчина за 40 - так там опыт и понимание что именно я ищу, могут с толком подсказать и рассказать, не щебеча при этом раздражающе как консультанты малолетки.

Гость
#4

Это чтобы варикоз развился и суставы накрылись. Пох... им на людей.

Гость
#5

Магазины разные. В одних можно сидеть, в других только стоять и ходить. Продавец видит куда устраивается. Не тянет? Пусть ищет другое место. Делать скидки на возраст никто не будет

#6
Гость

Не замечала «бедных девочек». Идёшь по ТЦ, все продавщицы на расслабоне, кто-то по телефону трындит, кто-то вообще отсутствует на рабочем месте. А подойдёшь спросить что-то - хамское отношение что их, видите ли, побеспокоили. Так же абсолютное незнание товара, не разбираются совсем в том что продают. Это касается именно продавщиц-консультанток которые молодые девки совсем. Не понимаю смысла держать их на рабочем месте. За смазливую мордашку? А покупателю какая разница? Бывает подходишь где продавец взрослая женщина или мужчина за 40 - так там опыт и понимание что именно я ищу, могут с толком подсказать и рассказать, не щебеча при этом раздражающе как консультанты малолетки.

Хамское отношение - это следствие. А тут важна причина: отношение работодателя

Гость
#7
Гость

В туалете можно присесть и в перерыве на обед.

вы продавцом работаете или работали?

Гость
#8
Екатерина Бадьина

Автор, они сами выбрали эту работу. Значит их все устраивает.

в продавцы идут скорее от безысходности, если условия жесткие.

Гость
#9
Гость

Не замечала «бедных девочек». Идёшь по ТЦ, все продавщицы на расслабоне, кто-то по телефону трындит, кто-то вообще отсутствует на рабочем месте. А подойдёшь спросить что-то - хамское отношение что их, видите ли, побеспокоили. Так же абсолютное незнание товара, не разбираются совсем в том что продают. Это касается именно продавщиц-консультанток которые молодые девки совсем. Не понимаю смысла держать их на рабочем месте. За смазливую мордашку? А покупателю какая разница? Бывает подходишь где продавец взрослая женщина или мужчина за 40 - так там опыт и понимание что именно я ищу, могут с толком подсказать и рассказать, не щебеча при этом раздражающе как консультанты малолетки.

это всё понятно, мне самой нравится, когда женщины 40+, знают уже, что нужно покупателю.
Но вы считаете, что их надо уморить нечеловеческими условиями??

Гость
#10
Гость

Это чтобы варикоз развился и суставы накрылись. Пох... им на людей.

так вот я и сбежала в офис, только бы не стоять, ноги опухали - ужас! С 2005 по 2010 работала продавцом, но тогда молодая была, как-то полегче всё равно. Но усталость была дикая. В европейском ТЦ 3 дня работать по 14 часов надо было стоя, с пн по чт по 13, т.к. обед - это присела поесть на 5 мин и бежать

Гость
#11
Гость

Магазины разные. В одних можно сидеть, в других только стоять и ходить. Продавец видит куда устраивается. Не тянет? Пусть ищет другое место. Делать скидки на возраст никто не будет

надо относится к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Гость
#12
Гость

это всё понятно, мне самой нравится, когда женщины 40+, знают уже, что нужно покупателю.
Но вы считаете, что их надо уморить нечеловеческими условиями??

Не вам нравится, а вы так "тонко" пытаетесь молодежь подсидеть.
В такие годы или продавец с огромным опытом и какими-то навыками (английский в совершенстве, например, или надо за возраст платить).
И да, вежливость, стройность, опрятность обязательны.

Гость
#13

лутше бы ты поставил три за издевательство

Гость
#14

девушки разные.

Гость
#15

идиоты потомушто вот и издеваются.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: