Гость
Статьи
Как работать, если …

Как работать, если вводят систему штрафов?

С нового года на работе ввели систему штрафов. Я понимаю, что многие взрослые выросли в атмосфере наказания от родителей в детстве. Формируется зависимость: наказали-понял и исправился, не наказывают, значит могу делать, как хочу. Дети вырастают, становятся взрослыми, переносят эту систему во взрослую жизнь. Такие сотрудники, к сожалению, плохие сотрудники. По сути своей это незрелый ребенок, не понимающий своих задач и поведения без палки. Возможно в руководстве кто-то воспитывался по такому принципу. Решили (решили) внедрить такую систему. Теперь обстановка не будет здоровой, работа эффективной. Меня штрафовать не за что, но постоянный такой гнет расшатает мою психику. Обратного поощрения не предусматривается. Когда аврал на работе, люди задерживаются и работают в свои выходные, а за опоздание штрафы. Сталкивались вы с такой ситуацией? Увольнялись или оставались работать? #штрафы #работа

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крепостное право давно отменили, ищите работу с "хорошим" руководством.

Гость
#2

Я уволилась как только узнала о жесткости штрафной системы. Потому что никто ничего не объясняет, а тебе штраф пять тысяч. И кто знает - может за дело, а может просто твое лицо не понравилось начальнице ( был такой отзыв обо мне), ну нафиг

Гость
#3
Гость

Крепостное право давно отменили, ищите работу с "хорошим" руководством.

Раньше и это было хорошим(

Гость
#4
Гость

Я уволилась как только узнала о жесткости штрафной системы. Потому что никто ничего не объясняет, а тебе штраф пять тысяч. И кто знает - может за дело, а может просто твое лицо не понравилось начальнице ( был такой отзыв обо мне), ну нафиг

Вот, о чем я и говорю. Кто это придумывает, зачем? Нормальные люди терпеть не будут.

Гость
#5
Гость

Вот, о чем я и говорю. Кто это придумывает, зачем? Нормальные люди терпеть не будут.

Они считают это нормальной мотивацией. Но по сути - это полное г и токсичность. Все зависимы друг от друга - начальник тоже деньги не из воздуха берет, ему деньги его работники приносят. Но к сожалению у большинства начинает ехать крыша, когда денег становится больше

Гость
#6

Они вам предоставили список с подписью и печатью директора?

Гость
#7
Гость

Вот, о чем я и говорю. Кто это придумывает, зачем? Нормальные люди терпеть не будут.

Так не терпите. Вас же не цепью к галере приковали)))

Гость
#8

Если зарплаты значительно превышают аналогичные в компаниях без штрафов, то такая мера может иметь успех. Но обычно этого нет, и ничего, кроме негатива и оттока кадров, руководство не получит.

Гость
#9

Это способ избавиться от нерадивых сотрудников. Кто работает хорошо, им бояться нечего. А кто плохо, тот уйдет.

Гость
#10
Гость

Они считают это нормальной мотивацией. Но по сути - это полное г и токсичность. Все зависимы друг от друга - начальник тоже деньги не из воздуха берет, ему деньги его работники приносят. Но к сожалению у большинства начинает ехать крыша, когда денег становится больше

Да какая это мотивация? Кроме нервозов и страхов получить необоснованное денежное наказание ни к чему это не приведет

Гость
#11
Гость

Они вам предоставили список с подписью и печатью директора?

Нет. Просто предупредили на словах. Вот и думай теперь об этом постоянно, да и непонятно за что и что.

Гость
#12
Гость

Так не терпите. Вас же не цепью к галере приковали)))

Вот я не хочу терпеть. Хочу узнать, как другие к этому относятся. Может в основном всем ок, поэтому и любят такое придумывать

Гость
#13
Гость

Если зарплаты значительно превышают аналогичные в компаниях без штрафов, то такая мера может иметь успех. Но обычно этого нет, и ничего, кроме негатива и оттока кадров, руководство не получит.

Ничего там не превышает. Плюс минус рыночные условия, понятно, что людям работать надо и зарабатывать, но адекватные сотрудники перетекут постепенно. Хотя может это пугалка все-лишь.

Гость
#14
Гость

Это способ избавиться от нерадивых сотрудников. Кто работает хорошо, им бояться нечего. А кто плохо, тот уйдет.

Кто плохо работает, тот подстроится, но так же плохо и останется работать

Гость
#15
Гость

Вот я не хочу терпеть. Хочу узнать, как другие к этому относятся. Может в основном всем ок, поэтому и любят такое придумывать

Штрафы на работе не законны.
Поэтому у нас на работе например наоборот, система премий.
Не работаешь нормально, не получаешь премию

#17
Гость

Штрафы на работе не законны.
Поэтому у нас на работе например наоборот, система премий.
Не работаешь нормально, не получаешь премию

+++ Опередили. Все штрафы на работе не являются законными, автор. С другой стороны, вы, автор, даже не можете открыть интернет и об этом прочитать - это утомляет, собственно. Качество таких работников, я имею в виду.

Гость
#18

О системе штрафов вас должны под роспись ознакомить в приказе, если этого нет, то после первого же штрафа берите выписку из бухгалтерии и с ней идите в трудовую инспекцию. Если приказ есть, но вы в нем не расписались, то все штрафы не законны.

Гость
#19
Гость

Нет. Просто предупредили на словах. Вот и думай теперь об этом постоянно, да и непонятно за что и что.

Требуйте документ

Гость
#20
Гость

О системе штрафов вас должны под роспись ознакомить в приказе, если этого нет, то после первого же штрафа берите выписку из бухгалтерии и с ней идите в трудовую инспекцию. Если приказ есть, но вы в нем не расписались, то все штрафы не законны.

Штрафы такие в принципе не законны! Какой приказ? Какая роспись?

Гость
#21
Гость

Это способ избавиться от нерадивых сотрудников. Кто работает хорошо, им бояться нечего. А кто плохо, тот уйдет.

При условии, что система нахождения виновного кристально чистая и идеально безошибочная. Часто штрафующий тупо ищет на кого бы повесить, кого бы сделать крайним. Часто бывает, что в ошибке сотрудника есть вина компании или факторов, не зависящих от сотрудника, но кому-то что-то доказывать не будет даже тот, кто работает хорошо. Тем более, если он работает хорошо, то ему будут только рады на новом месте.

Гость
#22
Гость

Штрафы на работе не законны.
Поэтому у нас на работе например наоборот, система премий.
Не работаешь нормально, не получаешь премию

Вот!!! Это так работает, а не странные пугалки

Гость
#23
Гость

Дорогие мои рабы. А в целом работа не пиздецц? В целом система не пиздецц? Все, что мы переживаем от рождения до смерти? Забавно, вы за одно цепляетесь и поехало. А полный здец все обустройство. Где мы рабы и рождены для рабства

😞 мы не рабы, рабы не мы

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

+++ Опередили. Все штрафы на работе не являются законными, автор. С другой стороны, вы, автор, даже не можете открыть интернет и об этом прочитать - это утомляет, собственно. Качество таких работников, я имею в виду.

Ха... Не законно и что? Что дальше-то?

Гость
#25
Гость

О системе штрафов вас должны под роспись ознакомить в приказе, если этого нет, то после первого же штрафа берите выписку из бухгалтерии и с ней идите в трудовую инспекцию. Если приказ есть, но вы в нем не расписались, то все штрафы не законны.

Приказов не было. Пока все на словах. Да и не сделают они никакой приказ. Я думаю, что будут выплачивать под роспись, а потом забирать

Гость
#26
Гость

При условии, что система нахождения виновного кристально чистая и идеально безошибочная. Часто штрафующий тупо ищет на кого бы повесить, кого бы сделать крайним. Часто бывает, что в ошибке сотрудника есть вина компании или факторов, не зависящих от сотрудника, но кому-то что-то доказывать не будет даже тот, кто работает хорошо. Тем более, если он работает хорошо, то ему будут только рады на новом месте.

Да любая рабочая ситуация может возникнуть не по вине наказуемого, но как это все доказывать и зачем. А еще можно наказывать просто того, кто начальству не нравится

Гость
#27
Гость

Штрафы такие в принципе не законны! Какой приказ? Какая роспись?

Поэтому и нет приказа

Гость
#28
Гость

Ха... Не законно и что? Что дальше-то?

В смысле что дальше?
Дальше то что бухгалтерия не сможет удержать деньги у вас с зарплаты.
Если конечно вы зарплату не в конвертике получаете

#29

Лучше всегда находится в поиске более выскооплачиваемой работы. Для саморазвития полезно, да и руководителей уход хороших кадров ставит на место и они повышают зарплаты.

Гость
#30
Гость

В смысле что дальше?
Дальше то что бухгалтерия не сможет удержать деньги у вас с зарплаты.
Если конечно вы зарплату не в конвертике получаете

В конверте нет. Но может обыграют как-то. Я не знаю. закон в силу должен войти с нового года, получается, там и посмотрим

Гость
#31
Может Гуру, а может нет

Лучше всегда находится в поиске более выскооплачиваемой работы. Для саморазвития полезно, да и руководителей уход хороших кадров ставит на место и они повышают зарплаты.

Это точно. Расслабится не дадут)

Гость
#32

Нам платят в конверте и когда дир хочет - то штрафует кого-нибудь. Самодур.

Гость
#33
Гость

Нам платят в конверте и когда дир хочет - то штрафует кого-нибудь. Самодур.

Не знаю, может пока это типа пугалка просто. Но если это так, то люди же быстро поймут это. Какой смысл

Гость
#34

Что же у вас за бардак там что приходится прибегать черти к чему. И как они эти штрафы оформлять собираются? С ранно вот это. Оставить без премии понимаю, но так

Гость
#35
Гость

Что же у вас за бардак там что приходится прибегать черти к чему. И как они эти штрафы оформлять собираются? С ранно вот это. Оставить без премии понимаю, но так

😊 Вот именно, что срано все это

Гость
#36

я бы начала искать новую работу.

Гость
#37
Гость

Нет. Просто предупредили на словах. Вот и думай теперь об этом постоянно, да и непонятно за что и что.

а Вы не думайте, чего Вы переживаете загодя?

Гость
#38
Гость

😞 мы не рабы, рабы не мы

рабы немы, автор. Рабы ничего не говорят.

Гость
#39
Гость

я бы начала искать новую работу.

И я буду, даже если сейчас ничего не произойдет, то эти веяния мне не нужны. Это уже не здоровая тенденция

Гость
#40
Гость

а Вы не думайте, чего Вы переживаете загодя?

Не здоровая все-равно ситуация и атмосфера, даже если просто напугать решили.

Гость
#41
Гость

рабы немы, автор. Рабы ничего не говорят.

Ну некоторые говорят или пытаются

Гость
#42

Увольняться. Я из за этого собиралась уходить

Гость
#43

не оставайтесь, когда аврал.

Гость
#44
Гость

Не здоровая все-равно ситуация и атмосфера, даже если просто напугать решили.

отгуляйте праздники, перестаньте себя накручивать

Гость
#45
Гость

Ну некоторые говорят или пытаются

это хорошо

Гость
#46
Гость

Раньше и это было хорошим(

Если вводят кнут то должен пряник, иначе *** какая то - фирма пытается минимизировать на зп сотрудников

Гость
#47
Гость

Увольняться. Я из за этого собиралась уходить

У вас тоже было?

Гость
#48
Гость

не оставайтесь, когда аврал.

Теперь уже ни за что. а то раньше само собой это было

Гость
#49
Гость

отгуляйте праздники, перестаньте себя накручивать

👍

Гость
#50
Гость

Дорогие мои рабы. А в целом работа не пиздецц? В целом система не пиздецц? Все, что мы переживаем от рождения до смерти? Забавно, вы за одно цепляетесь и поехало. А полный здец все обустройство. Где мы рабы и рождены для рабства

Не будь рабом, легчайшее решение. Открывай бизнес и плати лоботрясам выше рынка. Покажи как надо.

Гость
#51
Гость

При условии, что система нахождения виновного кристально чистая и идеально безошибочная. Часто штрафующий тупо ищет на кого бы повесить, кого бы сделать крайним. Часто бывает, что в ошибке сотрудника есть вина компании или факторов, не зависящих от сотрудника, но кому-то что-то доказывать не будет даже тот, кто работает хорошо. Тем более, если он работает хорошо, то ему будут только рады на новом месте.

Теть, 99% сотрудников - овощи с отрицательным айкью. 99% Людей на планете даже сами себе задачи поставить не в состоянии. Даже умная швабра и то умней. Они тупо сдохнут с голодухи без работодателя.