Гость
Статьи
Штрафы или …
Обсуждение закрыто

Штрафы или корпоративная "культура"

Всем доброго времени суток. У нас на работе какую-то фигню со штрафами говорят введут скоро (москвичи нас выкупили). Расскажите у кого какие, и главное за что, штрафы на работе есть? Для чего это вообще вводят? Зарплата у нас и так крохотная. А тут ещё и штрафы :(((

?????
21 ответ
Последний — Перейти
ОльчикЛ
#1

за опоздание

Ingeborge
#2

Ну вообще штрафы незаконны. Будет у вас скорее всего лишение премии. А за что штрафовать могут - сами подумайте - откуда нам знать что у вас за отрасль, что за специфика. Так, навскидку можно сказать о "штрафах" за опоздания и другие нарушения трудовой дисциплины.

Элинор
#3

Автор, за невыполнение плана продаж.

Anonymous
#4

У нас штрфы за опоздание. Опоздал 3 раза в месяц-минус 10\% з/п, 5 раз-20\%. Больше-кандидат на увольнение.

Anonymous
#5

У нас тоже корпоративы добовольно-принудительно((

Жильберта
#6

5, мда...меня бы уже уволили)

Anonymous
#7

12 и не говорите...я бы и 2 недели не проработала :)))

Ingeborge
#8

Булавка, по-моему это ерунда. Ну как они могут уволить человека, не нарушившего ТК? На каком отновании?

молдая училка
#9

у нас на входе в школе повесили бумажку со списком учителей, и дни когда кто опоздал))) из всех учитлей оказалось, что только я не опоздывала))) а корпоротивы у учитлей -это жесть, больше никогда не пойду, успехов всем и счастья:))

Anonymous
#10

Я работаю в коммерческой организации. Штрафов у нас еще нет, но я стороник того, чтобы их ввели. Иначе, просто невозможно бороться с разгильдяйством. Дисциплина повышается, если существует угроза, что будут бить рублем за невыполнение корпоративного распорядка(я думаю, что автор это имел в виду под корпоративной культурой, а не корпоративные вечеринки, то бишь коропоративки).

Anonymous
#11

Автор, несколько лет назад мои родственники всем семейством работали на заводе, когда его выкупил некий олигарх на букву "Д" :))) Сразу ввели систему штрафов: не сел на рабочее место ровно в 7-00 - штраф (т.е. на входе автомат отмечает брошенные карточки, но до рабочего места ещё дойти надо - и сворачивать нельзя). В туалет больше 10 мин ходишь - штраф. Больше 3 раз за смену ходишь - штраф. С похмелья пришел на работу - первый раз - штраф, второй - увольнение (70\% работников - мужики-рабочие). Высказал претензии руководству - то же самое. Увольняли вообще по-черному. Зарплаты не увеличили (они были неплохие для этого городка - 7-10 тыс), но люди стали получать меньше. Результат: за полгода разогнали почти 2/3 коллектива (примерно половина из них ушла сама). Через год схватились за ж и стали думать - где кадры брать - городок-то - 70 тыс. народа. - это был самый крупный заводв городе и в каждой семье был хоть кто-то связанный с ним, а обратно уже возвращаться народ не хотел - кто половчее были - открыли аналогичные предприятия и забрали кадры себе. Так и загнулось предприятие - сейчас не особо успешно ведут переговоры с китайцами о сотрудничестве, но похоже китайцы их просто купят. Резюме: автор, окажитесь среди тех, кто "половчее" - организуйте команду из технологов, инженеров и т.п. - забацайте своё и без штрафов.

VS
#12

У знакомого устраивается каждую субботу футбол, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ посещение иначе вы против корпоративной культуры!!! У него как раз в субботу был ДР и он предупредил, что будет выпивший и не сможет вечером приехать и что вы думаете ШТРАФ 1000! А у знакомой на праздники выкупается кафе или ресторан, идти она не очень хочет но им говорят ваше дело, но по 2000 тысячи уже все равно высчитали хотите приходите, хотите нет! Оба кстати из торговых компаний!

VS
#13

2000 типа как подарила фирма праздник (ГУЛЯНКА) он же и подарок!

?????????
#14

Банк у нас. :(((

?????????
#15

так корпоративы это ж не штрафы. Это просто неизбежное зло

Элинор
#16

Не, у нас корпоративы - бомба, столько на них денег грохают - зашибись. И весело всегда!

Anonymous
#17

ЗЛО-это точно! Особенно, когда не хочешь пить, ну или не можешь по состоянию здоровья,а тебе прямо в рот заливают водку, и плевать что ты этот горячительный напиток вообще не пьешь!

Булавка+
#18

в каждой компании есть свой внутренний распорядок (с ним предварительно всех вновь поступивших ознакамливают буквально под роспись) за нарушение которого не штафуют, а увольняют.

Anonymous
#19

14 нет это у больших компаний такая фигня, маленькие обычно такого не делают

молодая училка
#20

извиняюсь за ошибки:))

????? [22797557]
#21

19-й аноним прав. Это я и имела ввиду. А вот и мелькают уже мысли про увольнение, зарплат нам не повышают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: