Гость
Статьи
Что думаете насчет …

Что думаете насчет моей ситуации?

Всем привет. У меня произошла на работе неприятная ситуация, которую морально я не могу пережить. Я работала в одной организации техником. Работу я выполняла, старалась. Я думала, что у меня все хорошо. И тут меня вызывают к директорам и ещё одну женщину из нашего отдела. И нам объявляют, что нас увольняют, ищите работу в течение 1 месяца, у нас объектов стало мало, нам нужно сократить людей. Я в шоке. Даже сказать ничего не смогла. Женщина, которую вызвали со мной, тоже в шоке. Она тоже промолчала. Но написала заявление в этот же день. Я не писала заявление 4 дня, я все думала поговорить с руководством, что пускай сокращают как положено, перед Новым годом работу найти сложно.... в итоге я поняла, что не справляюсь с нервами и написала сама заявление. Отработала две недели и ушла. Но мне до сих пор непонятно, почему так произошло, почему именно нас выбрали. Я стала думать, что может из-за того, что я не люблю общаться, очень скромная, но это же бред..к слову, мне 24 года, это моя вторая работа по специальности в сфере строительства #ситуация

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
даэтоя
#1

Нет, ну специальность у тебя крутая. Будешь глупой если зациклишься на том, что случилось. Знаю, это затертая фраза, но у тебя все впереди. Не все понимаю по твоей профессиии, но я бы даже посоветовал не поступая никуда продолжать самообучаться в смежных областях.

Гость
#2
даэтоя

Нет, ну специальность у тебя крутая. Будешь глупой если зациклишься на том, что случилось. Знаю, это затертая фраза, но у тебя все впереди. Не все понимаю по твоей профессиии, но я бы даже посоветовал не поступая никуда продолжать самообучаться в смежных областях.

Спасибо за эти слова))) образование в этой сфере у меня среднее, думала идти на высшее)
Но эта ситуация меня морально подкосила конечно

#3

Общение не причём,просто сократили штат!Вам не повезло,такое бывает,не отчаивайтесь.

Гость
#4

Не берите на свой счёт. Нужно было им сократить, вот и сократили. Вы же не на должности директора были.

Гость
#5
СОЛИСТ

Общение не причём,просто сократили штат!Вам не повезло,такое бывает,не отчаивайтесь.

Но мои обязанности возложили на другого человека, он был устроен по знакомству. И, наверное, его хотели оставить в первую очередь... может я и ошибаюсь, но получается меня заменили на другого человека

#6
Гость

Но мои обязанности возложили на другого человека, он был устроен по знакомству. И, наверное, его хотели оставить в первую очередь... может я и ошибаюсь, но получается меня заменили на другого человека

Нет не заменили,просто вашу работу добавили другому работнику!

Гость
#7
СОЛИСТ

Нет не заменили,просто вашу работу добавили другому работнику!

Он у них до этого работал мастером, но потом когда объектов стало мало, его посадили к нам в отдел....и вот так и получилось, что меня заменили ...ну а как это выглядит со стороны?

Bertruger
#8

Да всем плевать, как это выглядит со стороны, мир не справедлив циклиться не нужно, а то заработаете себе психоз. Ищите другую работу, паралельно читайте по своей профессии, расширяйте эрудицию. Чем больше у вас знаний в профессии и смежных, тем больше за вас будут держаться.

#9
Гость

Он у них до этого работал мастером, но потом когда объектов стало мало, его посадили к нам в отдел....и вот так и получилось, что меня заменили ...ну а как это выглядит со стороны?

Выглядит как сокращение штата,если бы хотели заменить,сократили бы тебя одну а не двух сотрудников!

Гость
#10
Гость

Спасибо за эти слова))) образование в этой сфере у меня среднее, думала идти на высшее)
Но эта ситуация меня морально подкосила конечно

Автор, хочу поддержать вас. Тоже предложили уйти мне как раз перед НГ. Сократили проектное финансирование, тоже в строительстве работала. Только у меня стаж 15 лет. Теми же вопросами задаюсь, почему выбор пал на меня.

#11

В сфере строительства есть мощные компании и наверняка найдёте работу.

Гость
#12
Гость

Автор, хочу поддержать вас. Тоже предложили уйти мне как раз перед НГ. Сократили проектное финансирование, тоже в строительстве работала. Только у меня стаж 15 лет. Теми же вопросами задаюсь, почему выбор пал на меня.

Блин, это вообще несправедливость какая-то...

Гость
#13
СОЛИСТ

Выглядит как сокращение штата,если бы хотели заменить,сократили бы тебя одну а не двух сотрудников!

Эту женщину тоже заменили на нового сотрудника, которого взяли недавно,кстати... учитывая, что объектов мало, но они взяли нового человека и заменили ту же женщину..

Гость
#14

Просто ваши должности "оптимизировали". Навесили ваши обязанности на кого-то другого за те же деньги, а вас на мороз. Селяви. Не принимайте на свой счет.

Bertruger
#15

Льготную ипотеку по сути отменили, вот и пошло поехало. Мне кажется по этому. Я тоже иногда связан с этой отраслью, смотрю последние пол года забегали по оптимизации расходов. Хотя объектов не уменьшается. Стройматериалы сильно поднялись.

Барачник
#16

Рыночек порешал вас

#17

Не нужно себя мучить переживаниями, закройте эту страницу жизни и ищите новую работу.

Василий
#18

А зачем сюда писать, а не в Инспекцию по труду? Если хотите чего-то добиться....

Мадам
#19

От этого никто не застрахован быть выставленным на улицу. Если вы не дочка/жена начальства конечно. У нас очень любят экономить на оплате труда путем оптимизации. Вам люди со стороны могут начать советовать: надо было не писать заявление, пусть бы сокращали как положено. Но на деле для неконфоиктного, спокойного человека это не так просто. Не одна работа не стоит этого нервяка.

Гость
#20
Мадам

От этого никто не застрахован быть выставленным на улицу. Если вы не дочка/жена начальства конечно. У нас очень любят экономить на оплате труда путем оптимизации. Вам люди со стороны могут начать советовать: надо было не писать заявление, пусть бы сокращали как положено. Но на деле для неконфоиктного, спокойного человека это не так просто. Не одна работа не стоит этого нервяка.

Вот-вот, к сожалению так и есть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: