Гость
Статьи
Нужно сделать выбор

Нужно сделать выбор

Вот заканчиваю я медицинский колледж в этом году, и передо мной стоит выбор идти учиться дальше в универ или нет. Думаю, на кой мне такой долгий и сложный путь. Вон девахи в инстаграме в моем возрасте уже детей рожают от мужей, а те их полностью обеспечивают. Устала, неблагодарное это. Уже отучилась 4 года, потом снова 6 лет и еще 2 года ординатуры. Навидалась и нанюхалась... Поддерживать меня некому, у меня больные родители пенсионеры. Начинать придётся всё с нуля. Жаль свой потенциал, учусь то я хорошо. Сейчас нет никакой личной жизни, а там тем более. И никогда не было! А мне уже хочется простого девичьего счастья. С другой стороны я понимаю, что рассчитывать ни на кого нельзя ( это я мужа имею ввиду), но у меня будет какая - никакая профессия. Хочу хорошо одеваться, куда-то выходить... Знаю, что человек я ответственный, сделаю всё возможное чтобы помочь пациенту... А как бы вы поступили на моем месте? #жизненныйпуть #выбор

Опрос
Как поступить
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно и карьеру построить и за муж выйти

Гость
#2

Надейся на лучшее, готовься к худшему. Подумай, где работать будешь после каждого варианта.

Гость
#3

Нафига тебе мужик и тем более выходить замуж? Это как утонуть в болоте, не делай сто шагов назад и не перечёркивай свою жизнь ни в коем случае. Просто посмотри российскую статистику домашнего насилия и количество разводов на этом фоне, сразу не захочешь быть изнасилованной, покалеченной (как муж Маргарите Грачевой отрубил руки), убитой.

Гость
#4

Искать хорошего мужа можно, но рассчитывать только на мужа в этой жизни очень наивно. А если разведетесь? Или он покажет свое истинное лицо после долгих лет брака, когда у вас уже будут дети? Будет еще хуже, если придется его терпеть из-за детей или потому что вам некуда пойти одной с детьми.

Василий
#5

Лучше замуж, конечно.

Гость
#6

Вы говорите профессия медика все больше становится доходной и престижной. Пока вы учились в колледже или учитесь в институте можно поработать в частных клиниках и салонах красоты, там часто требуется персонал с медицинским образованием, в сфере услуг, не обязательно лечащим доктором. Заодно получите хороший опыт и престижную работу. А это билет в стабильное и обеспеченное будущее, где вы будете сама себе хозяйка и не зависеть от мужа. Ради этого стоит учиться. И не жалейте, что нет времени на гулянки. Это все пустое, оно разлагает, а не развивает.

Лев
#7

Почему ты поставила всего 2 варианта ? Или учиться одинокой или замуж и не учиться ? А что мешает тебе это совместить ? Это идеальный вариант.Многие девушки выбирают только что то одно из этого.Поверь.Выбрать 1 вариант или 2 будет ошибкой. 1 - Если уйдешь с головой в учебу и не найдешь время на поиск нормального мужа.то лет к 30 спохватишься.У тебя уже будет карьера и стабильный доход.жилье и машина в кредит.Захочешь поискать мужа но все нормальные 30 летние мужчины вокруг тебя уже будут разобраны..А выбирать из не нормальных ты сама не захочешь.Тебе останется только в свои 30 вибирать более менее адекватных и обеспеченных но уже в возрасте 40+. 2 - Если займешся сейчас только созданием своей семьи и забьеш на учебу то где гарантия что ты своим пока еще слабеньким слишком эмоциональным умом сможешь выбрать достойного мужчину в мужья ? И что ты не останешся к 25 - 30 и без семьи и без образования и без нормальной работы и без своего жилья да еще и с ребенком.Самое разумное сейчас для тебя .пока ты еще молода и высоко ценишся на рынке невест. это - 1 - Продолжать терпеливо и старательно учиться. Получать достойное образование. 2 - Уже сейчас начать попутно поиск нормального мужа. Но ищи очень внимательно. Не разменивайся на эмоции и быструю безответственную влюбленность.Береги свою девственность для достойного мужчины. Ищи очень обеспеченного.Сейчас.пока ты юна.красива и девственна ты стоишь очень дорого.И заслуживаешь очень обеспеченного и порядочного мужчину.Вот и расчитывай именно на это. Не разменивайся на мелкие мимолетные отношения сейчас но и не тани до 30 .когда твоя ценность упадет раза в 3. И не теряй девственность до свадьбы.А то твоя ценность упадет сразу в 10 раз.И тогда уже о богатом и порядочном муже можешь сразу забыть. Отнесись к поиску мужа как к работе.Старательно учись и попутно старательно ищи мужа.И тебе не придется совмещать долго учебу и подработку.Выйдешь замуж и муж будет тебя обеспечивать пока учишься.И не спеши рожать до 30.Удачи тебе

Лев
#8

И да. Просмотрел другие комментарии и как и ожидал увидел в них кучу негатива от одиноких стареющих теток.про.равших всою личную жизнь.И конечно же они все советуют тебе не искать себе мужа.пугают насилием.пьянством.Короче всем .что было именно в их жизни или может они это выдумали.Уважаемая девушка.Пожалуста думай своей головой.У тебя сейчас прекрасные возможности и для учебы и для карьеры и для удачного замужества.А у большинства вуманских комментаторш уже все их возможности про.раны.И они из зависти к тебе будут изо всех сил ломать и твою личную жизнь.Будь очень осторожна.Бойся таких советчиц.Думаю.ты уже и сама убедилась какими подлыми бывают тетки.которые тебе завидуют.Береги себя.Искренне желаю тебе принимать мудрые решения и обязательно добиться счастья и удачи в твоей жизни ! :-)

Лев
#9

Позволь еще рассказать тебе историю такой же девушки как ты.Будет полезно.Девченка 19 лет приехала из деревни к нам в крупный город учиться в мед.училище.Она из бедной семьи.Только мама.Мама денег не присылала.Девченка жила в общежитии на очень маленькую стипендию.Иногда даже голодала.Но очень хотела учиться и вырваться из нищеты.Я тогда занимался бизнесом на двоих с моим коллегой по бизнесу.Он встречался с ее одногрупницей.которая подрабатывала в нашем ресторане официанткой.Вот она и притащила эту девченку знакомиться со мной.Мне тогда было 31 год.Девченке 19.Она пришла в ресторан в кедах с дырочкой на подошве и стареньких джинсах.взятых у подруги.У меня тогда было уже 2 квартиры.1 ком.и 2.комнатная.Позже купил дом за городом возле леса и озера.Я забрал ее в тот же день жить к себе.Одел и обул.Обеспечил всем необходимым.Помогал с учебой-(подарки преподавателям).Она вообще не ходила пешком.Только на авто и на такси.Питалась только в нашем ресторане.Постоянно теряла мобильники а я дарил новые.Дарил ей золотые украшения.Не жадничал.Доставал билеты на ее любимые группы.Развлекал как мог.Познакомился с ее матерью.Оформил ее матери дебетовую карту и каждый месяц помогал ей деньгами.Сделал девушке предложение.Но она сказала что пока замуж не готова.Хочет сперва карьеру.Через пол года вернулся из армии ее первая любовь.с которым она потеряла статус девушки еще в 14 лет.Он жил на окраине нашего города рядом с ее поселком.Она ушла жить к нему.Жили они на даче у его матери.Через несколько месяцев она забеременела.Зимой он напился.избил ее и выгнал вечером беременную на мороз.Назад я ее жить не принял.Только накормил и дал денег на дорогу к матери.Учебу она бросила.Здала в ломбард подаренные мной золотые украшения и уехала назад в деревню к матери.Позже я узнал от ее бывшей одногрупницы что она подхватила какую то заразу от своего парня.Он из армии больной вернулся.Так и закончилась ее карьера.Первая любовь очень сильная штука.Я все понимаю.Но важно думать головой.О будущем !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: