Гость
Статьи
Как бы вы поступили на …

Как бы вы поступили на моем месте? Нужно сделать выбор никак не могу решиться..

Есть 2 варианта дальнейшего развития жизни:1. Поступление на бюджетную основу на юрфак МГУ (обучение там возможно только очно). Этот вариант дает бесплатное проживание в Москве, брендовый вуз, бесплатное обучение + возможно подрабатывать в интернете и инвестировать деньги в один проект. 2. Поступление на бюджетную основу в Московскую государственную юридическую академию (на очно-заочную, вечернюю форму). Этот вариант дает - бесплатное обучение, платное проживание в Москве (самый бюджетный вариант), возможность полноценной работы + подработка в интернете (инвестировать смогу в в 2 раза больше).Если выбрать МГУ, тогда достижение финансовых целей при помощи инвестирования затянется как минимум на 4 года (а мне уже 21, поступать буду на следующий год, т.е. в 22). А время терять не хочется (и квартиру нужно купить, и пассивный доход создать). Но ведь МГУ - это такой бренд, а у меня есть возможность там учиться бесплатно..Если выбрать юридическую академию, то к ее окончанию, я создам достаточный капитал для покупки квартиры и создания своего бизнеса. Но обучение вечернее менее ценно (+юр.академия в рейтинге вузов ниже юрфака МГУ). Сразу скажу, что вопрос с экзаменами уже решен, результаты ЕГЭ есть у меня на руках и баллов достаточно для поступления и в МГУ, и в юр.академию на бюджет. До этого я уже закончила 2 курса другого юридического вуза. работать по специальности не планирую, т.к. хочу развивать свой бизнес (который у меня уже есть). Но жизнь длинная, вдруг когда-нибудь придется работать по специальности.. В общем, чтобы вы выбрали на моем месте? Бренд и более качественное образование или наиболее быструю реализацию финансовых планов?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

бренд ((

тарелко
#2

если у вас есть свой успешный бизнес, то зачем вам какой-то бренд вуза?

Елизавета
#3

В 17 лет я бы выбрала бренд и более качественное образование, а в 22 - конечно,наиболее быструю реализацию финансовых планов.И никаких сомнений у меня бы не было, т к именно так я и делаю.

роза с мороза
#4

А зачем вам юридическое? Даже если через пару лет вам придется работать юристом, то вряд ли вас возьмут. У вас же нет опыта и законы так часто меняются. Ваше знания будут уже не те. Почему-то бы вам не эконоческое образование выбрать. И в работе пригодится и если с бизнесом не сложиться, работу вам будет легче найти. ИМХО

Гость
#5

Согласна с розой. Смысл идти на юр.фак в вашем случае? Идите на максимально близкое к тому, чем вы занимаетесь.
Ну и, конечно, выбрала бы 2 вариант. МГУ это бренд, не более. Никакого смысла идти туда нет, только что бы понтоваться-А я в МГУ учусь/училась..

админ салона
#6

2 вариант и точка

Разумная
#7

А почему вы так уверены, что поступите БЕСПЛАТНО в МГУ, да еще на юрфак? В 22 год!!! Это просто бесполезная трата времени.

Во-первых, результаты ЕГЭ-2013 не будут засчитаны в 2014 году. Так что вы пролетели с результатами.

Во-вторых, в МГУ очень тяжело учиться, особенно на дневном. Знаю по собственному опыту, т.к. учиась на эконом.факультете.

В-третьих,нафига вам юридический, если по этому направлению идти не собираетесь.

В-четвертых, я очень жалею, что не пошла учиться на заочное обучение, в нашей компании одна девочка пришла в 18 лет (учится на заочном), в 20 лет она уже стала руководителем небольшого отдела. Эх, если бы ленту отмотать, я бы тоже пошла на заочное.

В-пятых, а рожать когда вы собираетесь? В 40 лет?

Через 4 года вам будет 26 лет и никакого опыта работы. А юристам нужно еще дополнительно обучаться - в адвокатской конторе или по другой специализации. Вам оно надо?

И вообще, если у вас бизнес, не лучше ли экономическое образование получить? Хотя бы бухгалтерию сводить сможете.

Автор
#8
Разумная

А почему вы так уверены, что поступите БЕСПЛАТНО в МГУ, да еще на юрфак? В 22 год!!! Это просто бесполезная трата времени.

Во-первых, результаты ЕГЭ-2013 не будут засчитаны в 2014 году. Так что вы пролетели с результатами.

Во-вторых, в МГУ очень тяжело учиться, особенно на дневном. Знаю по собственному опыту, т.к. учиась на эконом.факультете.

В-третьих,нафига вам юридический, если по этому направлению идти не собираетесь.

В-четвертых, я очень жалею, что не пошла учиться на заочное обучение, в нашей компании одна девочка пришла в 18 лет (учится на заочном), в 20 лет она уже стала руководителем небольшого отдела. Эх, если бы ленту отмотать, я бы тоже пошла на заочное.

В-пятых, а рожать когда вы собираетесь? В 40 лет?



Через 4 года вам будет 26 лет и никакого опыта работы. А юристам нужно еще дополнительно обучаться - в адвокатской конторе или по другой специализации. Вам оно надо?

И вообще, если у вас бизнес, не лучше ли экономическое образование получить? Хотя бы бухгалтерию сводить сможете.

Во-первых, если Вы не в курсе, результаты егэ действительны 2! года. А с 2014 года будут действительны 4 года

Во-вторых, я окончила 2 курса другого юр. вуза, входящего в тройку лучших вузов по этому направлению. Так что трудности меня не пугают

В-третьих, юридическое образование нужно в бизнесе не меньше чем экономическое. ув меня есть средне-специальное экономическое образование. "Хотя бы бухгалтерию" сводить могу.

Поверьте, юристу для того, чтобы держать себя в форме совсем необязательно переучиваться каждые 5 лет. Для этого есть "Российская газета", "Консультант Плюс" и прочие радости.

А по поводу "рожать" - где я писала, что собираюсь заводить семью? такого в моих планах нет

Гость
#10

Ну вы как будто между вузом и шарагой выбираете. Оба ценятся
Спокойно идите на вечернее, когда имеете цели на жизнь. Вы учитесь, чтобы их реализовывать, а не живете, чтобы учиться. Ваша отсидка никому не нужна.
Вы даже сейчас не хотите работать по специальности, только прозапас думаете. Так потом вы все равно забудете большую часть универа и ваш мгу уже не будет так важен.
Бренд? Программы постоянно открываются и закрываются. Появляются новые "топы". Через 10-15 лет ваш факультет может скатится или оскандалится, что в общественном понимании будет как реалии, в которых вы учились (хотя это не так). Да и у кого вы будете вызывать восторг с дипломом, но безопыта. Вы будете непрактикующим специалистом, 30-летним новичком.
Ну и кроме того, учась на вечернем можно ходить на очные занятия

Гость
#11
Разумная

А почему вы так уверены, что поступите БЕСПЛАТНО в МГУ, да еще на юрфак? В 22 год!!! Это просто бесполезная трата времени.

Во-первых, результаты ЕГЭ-2013 не будут засчитаны в 2014 году. Так что вы пролетели с результатами.

Во-вторых, в МГУ очень тяжело учиться, особенно на дневном. Знаю по собственному опыту, т.к. учиась на эконом.факультете.

В-третьих,нафига вам юридический, если по этому направлению идти не собираетесь.

В-четвертых, я очень жалею, что не пошла учиться на заочное обучение, в нашей компании одна девочка пришла в 18 лет (учится на заочном), в 20 лет она уже стала руководителем небольшого отдела. Эх, если бы ленту отмотать, я бы тоже пошла на заочное.

В-пятых, а рожать когда вы собираетесь? В 40 лет?



Через 4 года вам будет 26 лет и никакого опыта работы. А юристам нужно еще дополнительно обучаться - в адвокатской конторе или по другой специализации. Вам оно надо?

И вообще, если у вас бизнес, не лучше ли экономическое образование получить? Хотя бы бухгалтерию сводить сможете.

Как вы "рожание" сюда умудрились приплести?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: