Гость
Статьи
Почему люди в России …

Почему люди в России бегут из коллектива при любой возможности

Буквально вчера я прочитала пост колумниста "Коммерсанта" (стыдно признаться, но забыла его имя) о том, что в России есть кадровый голод, даже в сегменте чистой офисной работы, потому что люди не хотят жить и трудиться по российской отсталой модели, когда наверх двигают бездарей, когда начальство никого не уважает, когда нет возможности карьерного роста для квалифицированных, умных, решительных. Для честных места вообще нет. Скотские условия , хамство, грубость, публичное отчитывание на планерках. И это совершенно типичная для нашей страны ситуация. Есть коллективы даже и в университетах, в IT, в бизнесе, где годами и десятилетиями грубят, унижают... Речь не о карьере, а просто о психическом здоровье. Именно поэтому в России такой бум в самозанятости, а до того - в хендмейде. Люди хватаются за любую возможность выскочить из-под гнета извергов. Сначала они шли дружно зарабатывать вязанием и лепкой полимерных бус, потом пошли в надомные кондитеры, в разъезжих мастеров. Очень многие в России уходят на нестабильный скромный доход без соцобеспечения, лишь бы не терпеть работу, где ежедневно оскорбляют их человеческое достоинство. Экономисты, которые видят в огромном числе самозанятых кризис и скрытую безработицу, не совсем правы: работа есть, но работать в системе люди не хотят. #работа #карьера

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это всё из Совку, где, по сути, у тебя не было ничего своего, все коллективное. И тут так же. Начальник считает себя вправе на тебя орать. Кругом кумовство. Человек ценен как часть общества (коллектива) и ничтожен как личность...

Гость
#2

вранье

Гость
#3

Золотые Ваши слова ,автор !

RITA💎
#4

согласна работа в россии ад
я вобще лучше без копейки денег буду годами сидеть чем пойду на работу

Гость
#5

Из офиса отчаянно бегут, не только теряя в деньгах, но и в профессиональном статусе. Многие уже курьерами работают через приложения, лишь бы в этих серпентариях не сидеть.

Гость
#6
Гость

Из офиса отчаянно бегут, не только теряя в деньгах, но и в профессиональном статусе. Многие уже курьерами работают через приложения, лишь бы в этих серпентариях не сидеть.

Особенно бабские змеевники

Философ
#7

Хз как там у других. Первая моя работа была на заводе. Взяли мастером после универа. Я там 2 недели поработал после очередного крика начальника на планерке. До этого был опыт в армии. Там вообще в норме вещей чморить других. В полиции так вообще обычное дело когда полковник брызжа слюнами орет на тебя. Самые демократичные коллективы в продажах. Потому что там в основном молодые основатели

Гость
#8

Почему-то в начале нулевых было лучше, попадались нормальные коллективы, с некоторыми коллегами даже дружили, но в последние 10 лет всё резко поменялось и с каждым годом становится всё хуже. Думаю, это из-за кризиса, фирмы закрываются, мест для работы становится всё меньше и с нормальных работ никто не увольняется, вакансии есть только в таких местах, где скотское отношение руководства и серпентарий.

Гость
#9
Гость

Особенно бабские змеевники

Это точно, почему-то именно женщины особенно токсичны.

RITA💎
#10
Гость

Это точно, почему-то именно женщины особенно токсичны.

им надо заклевать соперниц

Гость
#11
Гость

Это точно, почему-то именно женщины особенно токсичны.

Из-за мужиков такие.

Гость
#12
Гость

Почему-то в начале нулевых было лучше, попадались нормальные коллективы, с некоторыми коллегами даже дружили, но в последние 10 лет всё резко поменялось и с каждым годом становится всё хуже. Думаю, это из-за кризиса, фирмы закрываются, мест для работы становится всё меньше и с нормальных работ никто не увольняется, вакансии есть только в таких местах, где скотское отношение руководства и серпентарий.

Это правда!

Гость
#13

Согласна с автором полностью. Сама готова бежать куда глаза глядят от беспросветного хамства начальства.

Гость
#14

Все готовы, но жизнь дорогая

Гость
#15

Ну и 10 мужиков мало женщине, знаю такую, сама от нее еле выжила и вся больная... Убежали и молодцы!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: